Награждение участников Фестиваля

Положение

О проведении фестиваля любительского народного творчества

«Любимого района нет родней и краше!», посвященного празднованию

Летия Кировского района Санкт-Петербурга

Цель фестиваля

Фестиваль любительского народного творчества «Любимого района нет родней и краше!», посвященный празднованию 100-летия Кировского района Санкт-Петербурга (далее – Фестиваль) проводится в целях сохранения и развития традиционных видов любительского народного творчества, выявления и развития у обучающихся способностей к различным видам художественного творчества, повышения уровня исполнительского мастерства любительских творческих коллективов, создания нового репертуара, привлечения внимания общественности, государственных органов, средств массовой информации к любительскому творчеству, формирования единого социально-культурного пространства с целью обмена опытом.

Руководство Фестивалем

Для подготовки и проведения Фестиваля создается Организационный комитет (далее - Оргкомитет) (Приложение №1 к настоящему Положению), осуществляющий следующие функции:

1. Координация работы по подготовке и проведению всех мероприятий Фестиваля;

2. Утверждение состава жюри жанровых смотров-конкурсов;

3. Проведение жанровых смотров-конкурсов Фестиваля;

4. Подведение итогов Фестиваля;

5. Определение порядка награждения победителей Фестиваля и поощрения его участников;

6. Содействие освещению Фестиваля в средствах массовой информации.

Порядок и условия проведения Фестиваля

Фестиваль проводится с октября 2016года по март 2017 года в 2 этапа:

1 этап – отборочные туры в учреждениях (проводятся учреждениями самостоятельно) до 30 января 2017 года.

2 этап – районные жанровые смотры-конкурсы (проводятся Оргкомитетом Фестиваля по графику, на базе учреждений) с 01 февраля по 15 апреля 2017 года.

Торжественная церемония награждения победителей Фестиваля состоится в актовом зале администрации Кировского района Санкт-Петербурга 20 апреля (пр. Стачек 18).

Выступления победителей фестиваля состоятся на мероприятиях, посвященных празднованию 100-летия Кировского района Санкт-Петербурга.

Фестиваль проводится по следующим жанровым направлениям:

- оркестры и ансамбли;

- чтецы и любительские театральные коллективы малых форм;

- эстрадные вокальные ансамбли и солисты;

- коллективы циркового жанра;

- вокально-хоровые коллективы (академическое, фольклорное и смешанное направления);

- работы художников-любителей и мастеров декоративно-прикладного творчества;

- исполнители бальных танцев;

- танцевальные пары;

- любительские хореографические коллективы;

- видеотворчество детей и молодежи;

- фототворчество.

Анкеты-заявки установленного образца на участников (Приложение №2), прошедших отборочный тур в каждом учреждении, для участия коллективов и исполнителей в жанровых смотрах-конкурсах Фестиваля представляются в срок до 1 февраля 2017 года в учреждение, ответственное за организацию проведения смотров-конкурсов в соответствии с утвержденной программой.

По завершении районных смотров-конкурсов Оргкомитетом Фестиваля подводятся итоги и из числа победителей жанровых смотров-конкурсов определяется состав участников мероприятий, посвященных празднованию 100-летия Кировского района Санкт-Петербурга.

Участники Фестиваля

В фестивале участвуют коллективы культурно-досуговых учреждений, подростково-молодежных клубов, учреждений дополнительного образования, высших и средних учебных заведений, других организаций Кировского района Санкт-Петербурга независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности.

Награждение участников Фестиваля

По итогам проведения Фестиваля, в соответствии с решением жюри жанровых смотров-конкурсов, лучшим коллективам и исполнителям, художникам-любителям и мастерам декоративно-прикладного творчества присваивается звание «Лауреат Фестиваля любительского народного творчества «Любимого района нет родней и краше!», посвященного празднованию 100-летия Кировского района Санкт-Петербурга

с вручением диплома I, II, III степени.

Награждение лауреатов и дипломантов Фестиваля состоится в актовом зале администрации Кировского района Санкт-Петербурга 20 апреля 2017 года (пр. Стачек 18).

Программа

Наши рекомендации