Сроки Договора и порядок расчетов

На обучение по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки

г. Казань “” 20 г.

Институт дополнительного профессионального образования федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Казанский национальный исследовательский технологический университет» (ИДПО КНИТУ), осуществляющий образовательную деятельность на основании лицензии от "27" мая 2016 г. Серия 90Л01 № 0009203, регистрационный № 2165, выданной Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, в лице директора Иванова В.Г., именуемого в дальнейшем «Исполнитель», действующего на основании Устава КНИТУ, Положения об ИДПО КНИТУ и доверенности № 90-33/6-9/01 от 16.02.2016, с одной стороны, и

(фамилия, имя, отчество)

именуемый в дальнейшем «Слушатель», совместно именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий Договор о нижеследующем:

Предмет Договора и другие общие положения

1.1.Исполнитель обязуется предоставить образовательную услугу по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки «Издательское дело и связи с общественностью» ( 630 час.)

1.2. Срок освоения образовательной программы на момент подписания Договора составляет 5 семестров.

1.3. После освоения Слушателем дополнительной профессиональной программы и успешного прохождения итоговой аттестации ему выдается диплом о профессиональной переподготовке.

Обязательства Сторон

2.1.Исполнитель:

· самостоятельно осуществляет учебный процесс по модульному учебному плану, устанавливает системы оценок, формы, порядок и периодичность проведения промежуточной аттестации Слушателя.

· обеспечивает учебный процесс квалифицированным педагогическим составом;

· проводит учебные занятия в соответствии с расписанием и условиями освоения образовательной программы, форма обучения – очно-заочная;

· издает приказы о зачислении и движении контингента слушателей, приеме и увольнении профессорско-преподавательского состава;

· ведет текущую учебную документацию;

· по окончании обучения проводит итоговую аттестацию и выдает диплом о профессиональной переподготовке;

· применяет к Слушателю меры поощрения и меры дисциплинарного взыскания в соответствии с законодательством Российской Федерации, учредительными документами Исполнителя, настоящим Договором и локальными нормативными актами Исполнителя.

· доводит до Слушателя информацию, содержащую сведения о предоставлении платных образовательных услуг в порядке и объеме, которые предусмотрены Законом Российской Федерации "О защите прав потребителей" и Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации";

· обеспечивает Обучающемуся предусмотренные выбранной образовательной программой условия ее освоения;

· обеспечивает Слушателю уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья.

· сохраняет место за Слушателем в случае пропуска занятий по уважительным причинам (с учетом оплаты услуг, предусмотренных разделом I настоящего Договора);

· принимает от Слушателя плату за образовательные услуги;

2.3.Слушатель:

· осваивает избранную образовательную программу в соответствии с учебным планом и графиком учебного процесса либо по модульной форме обучения;

· соблюдает Устав КНИТУ и Правила внутреннего трудового распорядка, Положение об ИДПО КНИТУ.

· получает от Исполнителя информацию по вопросам организации и обеспечения надлежащего предоставления услуг;

· своевременно вносит плату за предоставляемые Слушателю образовательные услуги, указанные в разделе I настоящего Договора, в размере и порядке, определенных настоящим Договором, а также предоставляет платежные документы, подтверждающие такую оплату.

2.4. Слушателю предоставляются академические права в соответствии с частью 1 статьи 34 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

Сроки Договора и порядок расчетов

3.1.Настоящий Договор вступает в силу со дня его заключения Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами обязательств.

3.2.Полная стоимость платных образовательных услуг за весь период обучения Слушателя составляет 26000 рублей, в том числе: стоимость первого модуля составляет 12000 рублей, стоимость второго модуля составляет 14000 рублей. Увеличение стоимости образовательных услуг после заключения Договора не допускается, за исключением увеличения стоимости указанных услуг с учетом уровня инфляции, предусмотренного основными характеристиками федерального бюджета на очередной финансовый год и плановый период.

3.4.Оплата производится по семестрам. Слушатель плату за обучение согласно п.3.2, вносит до начала занятий в очередном семестре на расчетный счет ИДПО КНИТУ.

3.5.Диплом о профессиональной переподготовке выдается при условии выполнения Слушателем всех условий договора и своевременной оплаты услуг ИДПО КНИТУ согласно пункту 3.2.

3.6.Оплату за обучение производит:

(фамилия, имя, отчество)
(адрес регистрации)
(паспортные данные)
3.7. Все споры, возникающие между Сторонами, разрешаются в порядке, установленном законодательством.

Наши рекомендации