Требования к конкурсным материалам. « Педагогический триумф »

ПОЛОЖЕНИЕ

О ВСЕРОССИЙСКОМ ДИСТАНЦИОННОМ КОНКУРСЕ

« Педагогический триумф »

Главной сегодняшней задачей образования взрослых является производство компетентных людей - людей, которые были бы способны применять свои знания в изменяющихся условиях, и…. чья основная компетенция заключалась бы в умении включаться в постоянное самообразование на протяжении всей жизни.

М. Ноулз

Основные положения

В настоящее время возросла потребность в педагоге, который готов и может обновить содержание своей деятельности через критическое и творческое её осмысление, применение достижений науки и эффективного педагогического опыта. В связи с этим непосредственной целью творческих конкурсов является рост уровня педагогического мастерства каждого педагога и всего коллектива образовательной организации основного и дополнительного образования.

Всероссийский дистанционный конкурс «Педагогический триумф» (далее Конкурс) проводится с целью раскрытия творческого потенциала педагогов дополнительного образования, педагогов – организаторов, руководителей творческих объединений, студий, методистов.

Задачи конкурса:

- популяризация и обобщение лучших практик деятельности детских творческих объединений;

- формирование электронного банка инновационных методических разработок;

- выявление и поощрение лучших педагогов дополнительного образования, педагогов – организаторов, руководителей детских творческих коллективов;

- формирование позитивного отношения к инновациям педагогов в сфере дополнительного образования.

Организатор конкурса – Ассоциация детских творческих объединений «Золотая игла».

Номинации конкурса:

1. «Академия творчества»

Разработка занятия (урока) по технологии швейных изделий, декоративно-прикладному творчеству, графике и композиции костюма, дизайну, народному творчеству, рисунку, лепке и другим видам творчества;

2. «Воспитываем обучая»

Методические разработки внеурочных, воспитательных мероприятий, внутренних конкурсов творческих объединений, творческих гостиных и т. д.;

3. «Хореография, актерское мастерство» Методические разработки занятий, мастер-классов, флеш-мобов с описанием форм работы на занятиях по хореографии, дефиле, актерскому мастерству;

4. «Педагогический проект»

Научно-методические статьи, разработки, презентации, демонстрирующие передовой педагогический опыт руководителей ОУ, методических работников, руководителей творческих объединений, студий в области организации, проектирования, составления авторских и адаптированных образовательных программ для эффективной работы детских творческих объединений театров моды, в том числе в рамках работы в Ассоциации «Золотая игла», опыт проведения региональных, российских конкурсов, организация исследовательской деятельности и др.

5. «Авторская технология» Методические пособия (рекомендации), учебно – методические комплексы (программы) - описывающие разнообразные технологии приемы и методы работы, разработанные педагогами - практиками, как новаторские, так и существующие, но адаптированные к творческому процессу, учреждению, коллективу, эффективность которых подтверждена практикой.

Участники Конкурса

В конкурсе могут принимать участие руководители ОУ, методисты , учителя, воспитатели, классные руководители, педагоги дополнительного образования, педагоги организаторы, руководители творческих объединений, студий. К участию в конкурсе допускаются как индивидуальные претенденты, так и творческие группы педагогов (не более 3).

Условия проведения Конкурса

3.1. Конкурс проводится в дистанционном режиме.

3.2. Временные рамки Конкурса

- Прием конкурсных материалов

Г.- 10.03.2017 г.

-Проведение экспертизыи подведение итогов.

10.03.2017 - 20.03.2017

3.3. Орг. взнос за участие в Конкурсе составляет

400 рублей за одну методическую разработку – для членов Ассоциации «Золотая игла»;

450 руб. за одну методическую разработку для педагогов и руководителей других образовательных учреждений всех типов и видов, не членов Ассоциации

3.4. Подавая заявку на участие в Конкурсе, участники подтверждают своё согласие с условиями конкурса.

Требования к конкурсным материалам

4.1. На Конкурс принимаются материалы в виде презентаций и текстовых документов. Все конкурсные материалы предоставляются в электронном виде.

4.2. Текстовые файлы выполняются в редакторе Microsoft Word (шрифт - Times New Roman, размер шрифта – 14, межстрочный интервал - 1, количество страниц не более 10). В текстовое поле могут быть внесены фотографии, рисунки, схемы, таблицы и другой иллюстративный дидактический материал.

4.3. Если при создании конкурсного материала использовалась дополнительная литература, интернет - ресурсы и др. необходимо сделать ссылку на первоисточники. Ответственность за нарушение авторских прав несет участник, направляющий работу на конкурс.

4.4. Титульный лист включает:

- название конкурса;

- тему работы;

- название номинации;

- фамилию имя отчество автора, должность;

- название коллектива, учреждения.

4.4. Конкурсные работы, не соответствующие требованиям данного Положения, а также присланные после окончания срока приёма работ на конкурс, не рассматриваются.

Наши рекомендации