Во время конкурса звучит песня «Мамба» из сериала «Кухня» и «Mas Que Nada» из Кухни

Сценарий выпускного в 4 классе.

Звучит музыка «Учат в школе»
Родители, гости и учителя входят и рассаживаются в зале.

Дорогие друзья! Хочу поприветствовать вас на нашем празднике!
Сегодня мы собрались здесь, что бы поздравить наших детей с окончанием первого, но очень важного этапа в их почти взрослой жизни!
Поприветствуем наших самых лучших в мире выпускников!

Звучит музыка «Маленькая страна»
Входят ребята. Располагаются на сцене.

Минусовка «Маленькая страна»

Здравствуйте ребята! Сегодня вы переходите через последний рубеж на пути к серьезной, взрослой жизни!
Вы уже совсем большие! И, как показали прошедшие экзамены, очень-очень умные! Мы гордимся вами!
За эти четыре сложных года вы познакомились с основами всех важных наук, на протяжении всего этого времени рядом с вами были ваши наставники, уважаемые педагоги!

Звучит песня «Первый учитель»

Поприветствуем их!
Наш классный руководитель, Хохлова Наталья Александровна!
Учитель физкультуры Барсук Наталья Васильевна!
Учитель музыки
Учитель рисования

Мы хотели бы поблагодарить вас за то, что все это время вы были рядом с нашими детьми, знакомили с науками, направляли, наряду с нами участвовали в формировании личности будущих достойных людей!
Позвольте нам от лица всех благодарных родителей вручить вам памятные подарки!
(по желанию родители могут сказать дополнительно свои слова)

Родители дарят подарки и цветы.
Звучит песня «Школа , школа, я скучаю минус»

Сцена готовится для сценки.
Родители показывают сценку.

Звучит песня «Тайны гравити фолз полная версия», «Утиные истории» минус

А сейчас я приглашаю выпускников 4 класса посетить необычный магазин, где они смогут приобрести много полезных и интересных вещей, связанных с начальной школой.
Вы делитесь на команды и вам по очереди нужно выбрать один из предметов, находящихся на этом столе. Чтобы выкупить то, что вам больше всего понравилось, необходимо выполнить определенное задание.
Итак, отправляемся за покупками!

Представитель из одной команды выбирает предмет. После того как выбран предмет, команды соревнуются в том, кому он достанется.
Следующий предмет выбирает для покупки другой класс и т. д.

Портрет

Необходимо нарисовать портрет вашей первой учительницы. Для этого от каждого класса выбирают по 10 человек в команду. Первому игроку завязывают глаза, дают в руки фломастер. Он идет до плаката, который прикреплен на стене, и рисует одну деталь портрета (например голову, глаза или что-то другое), возвращается в команду, передает повязку для глаз и фломастер следующему игроку. Тот рисует на плакате следующую деталь и т.д., пока каждый в команде не приложит свою руку к портрету. У кого портрет будет ближе к оригиналу?

Пока рисуют, звучит песня Барбарики «Первый наш учитель»

Между конкурсами звучит минус «Чип и Дейл»

Лапша быстрого приготовления

Попробуйте навешать лапшу на уши своему однокласснику.
Одного игрока усаживают напротив своей команды. В руках каждого участника веревочка, символизирующая лапшу. По сигналу ведущего первый игрок добегает до сидящего на стуле и вешает «лапшу» ему на уши. Затем в игру вступает второй и т. д. Чья команда быстрее выполнит задание?

Во время конкурса звучит песня «Мамба» из сериала «Кухня» и «Mas Que Nada» из Кухни

Конверт

По окончании начальной школы нужно написать письмо своей первой учительнице. Оно должно состоять из 5 предложений. На выполнение задания дается 3 минуты. У кого письмо будет интереснее?

Звучит песня «Вологда»

Калькулятор

Во время конкурса звучит Крис Паркер «Space» и «Symphony 2011»

Воспользовавшись своим личным калькулятором, который находится в вашей голове, сосчитайте, пожалуйста, следующие данные и быстро дайте ответ:

«К сегодняшнему числу месяца (28) прибавьте количество лет, с которых обычно берут детей в школу (28 + 7 = 35); разделите эту сумму на число, которое соответствует самой высокой оценке в школе (35:5 = 7). Из этого числа нужно вычесть номер этажа, на котором находится ваш класс (7 - 1 = 6). К разности добавьте число классов, законченных вами на сегодняшний день
(6+4= 10). Какое число получилось?» (Ответ: 10)
И еще немного арифметики!

Иван-царевич и его братья пускали стрелы. Три стрелы упали на царский двор, четыре - на боярский, а восемь улетели в неизвестном направлении. Сколько стрел выпустили Иван-царевич и его братья? (15.)

Крошечка-Хаврошечка пошла в лес со своими сестрами - Одноглазкой, Двуглазкой и Трехглазкой. Сколько всего глаз было у этой компании? (8)

Фрекен Бок испекла вкусные плюшки и пошла смотреть передачу о привидениях. В кухню влетел Карлсон, съел 28 плюшек сам, а 6 отнес Малышу. Сколько плюшек недосчитается фрекен Бок, когда вернется? (34)

Соловей-разбойник своим свистом повалил 10 берез, дубов на 3 меньше, а осин на 6 больше, чем дубов. Сколько всего деревьев погубил не любящий природу Соловей-разбойник? (30)

Узнав о дне рождения ослика Иа-Иа, Винни-Пух решил подарить ему несколько горшочков меда. Придя домой, он обнаружил, что у него есть 25 горшочков. Мед из 15 горшочков он тут же съел, а остальные захватил с собой. По дороге он съел мед еще из 10. Сколько горшочков с медом все-таки получил в подарок ослик Иа-Иа? (0)

Колокольчик

Сначала звучит мелодия Паганини классика, во время игры – в современной обработке.

На стульях, расположенных перед командами, лежит по колокольчику. Двум игрокам завязывают глаза и ставят их возле своего стула. По сигналу ведущего им нужно обойти противоположный стул, вернуться обратно и позвонить в свой колокольчик. Кто быстрее выполнит задание?

Наши рекомендации