Регламент выступления участников Фестиваля

Положение

I Ежегодного международного

Конкурса-фестиваля моды и талантов «Мисс Омичка 2016»

Фестиваль моды и талантов «Мисс Краса Казани - г. Казань-2016», Снегурочка Казани – 2017»

При поддержке Администрации города Омска, специализированной выставки «Казанская ярмарка» Республика Татарстан, г. Казань

Организатор Фестиваля: агентство праздников, образцовый театр моды, модельное агентство «GRAND MODELS»

Основная цель:

- Выявление молодых талантов, оказание им разносторонней поддержки и содействие их творческому развитию

- Популяризация творчества детских и молодёжных коллективов, школ искусств, театров моды, молодых дизайнеров, хореографических коллективов и других организаций

- Создание условий для реализации собственных творческих проектов талантливой молодёжи

- Обмен опытом между коллективами, руководителями и педагогами из России

- Повышение профессионального мастерства руководителей коллективов и педагогов (проведение мероприятий по обмену опытом, мастер-классов)

Объединить всех участников фестиваля и сделать его местом взаимодействия разных культур, обществ, традиций. Сделать фестиваль местом регулярной международной встречи детей, представляющих разные общества и конфессии, разные этнические группы, объединенные идеей творчества.

Организаторы - агентство праздников, образцовый театр моды, модельное агентство «GRAND MODELS» занимается культурно-досуговой деятельностью детей и молодежи. Существует с 2002 года. Является организатором различных досуговых мероприятий. Например, Фестивалей красоты и моды «Принцесса Континента», «Восточная краса», «Очарование», «Снегурочка», «Стильные детки», «Король и Королева Континента» и т.д.

Партнеры наших мероприятий: ООО «Посуда Центр», «СоюзЮвелирТорг», ТЕЛЕ 2, ООО Завод минеральной воды «Омский», компания «Бабл», журнал «Бебибум», «Дочки сыночки», «Крошка» и т.д.

В рамках фестиваля проходят:

Для иногородних обзорная экскурсия по городу Казань,обзорная Экскурсия по городу Омску. На фестиваль приглашены известные деятели культур и искусства регионов и партнеры мероприятия.

Сроки проведения город Омск:24 июля 2016 г. , в рамках празднования Дня города – 300-летия г. Омска

Место проведения: Россия, г. Омск, парк культуры и отдыха 30 лет ВЛКСМ, сцена.

Сроки проведения город Казань: 19 ноября 2016 года 30-я специализированная выставкатоваров лёгкой и текстильной промышленности
«Мода и Стиль. Казань - Осень»с 16-20 ноября, 2016 г.

Место проведения: Республика Татарстан, г. Казань, Оренбургский тракт, 8.

Участники фестиваля:

Дети и молодежь в возрасте от 5 до 7 лет, от 8 до 11 лет, от 12 до 16, от 17-25.

Номинации:

«Мисс Омичка 2016»

1., Дети и молодежь в возрасте от 3 до 8 лет, от 9 до 14, от 15-25

1 место в 3-х возрастных категориях:

Минимис Омичка

Мидл Мисс Омичка

Мисс Омичка

Общие номинации

1. Грациозная модель

2. Эффектная модель

3. Стиль модель

4. Загадочная модель

5. Оригинальная модель

6. Маленькая модница

7. Стильный образ модель

8. Модель Очарование

9. Модель Ангел

10. Фотомодель

Для участия в Номинациях фестиваля необходимо:

Выхода

1ый выход - «визитка» в футболках с логотипом города Омска, джинсовые шорты, туфли.

2- выход – коллекция «Наш Омск – город сад», шьется на заказ в ателье «Гранд» по, размеры для иногородних присылаются минимум за две недели, оплачивается отдельно от орг.взноса, стоимость пошива от 2500 р., костюм остается в дар участникам фестиваля.

3-ой выход -творческий номер любого жанра, кроме сложных цирковых номеров с использованием огня и т.п.

4-ий выход -в национальном костюме народов города Омска и Омской области

Каждая девочка будет представлять свои таланты в различном жанре, юные модели примут участие в настоящем модном дефиле, и поучаствуют в фотосессии, окунуться в мир изучения моды в школе моделей!

Номинация «Мисс краса Казани 2016», «Снегурочка Казани 2017» необходимо:

Выхода

1ый выход - «визитка» в футболках с логотипом города Казани, джинсовые шорты, туфли.

2- выход – коллекции «Зимняя сказка», шьется на заказ в ателье «Гранд» по, размеры для иногородних присылаются минимум за две недели, оплачивается отдельно от орг.взноса, стоимость пошива от 3500 р., костюм остается в дар участникам фестиваля.

3-ой выход -творческий номер любого жанра, кроме сложных цирковых номеров с использованием огня и т.п.

4-ий выход -в национальном костюме народов города Казани и Республики Татарстан

Всех участников Фестиваля ожидают, призы подарки от партнеров конкурса.

Номинация «Мисс-фотомодель»

Публикуется в журналах в Омске «Бебибум», в Казани «Дочки сыночки», условия участия в пункте регистрационный взнос, фото участников будет выложено в интернет порталах https://vk.com/grand.models, http://ok.ru/group53079525556340, http://www.biletomsk.ru/, и объявлено интернет голосование, победитель, набравший большее количество голосов, получит диплом и подарок!

Номинация Хореография.

2. Хореография: одиночные, парные, и коллективные выступления участников.

Направления: (1) Балет, (2) Джаз, (3) Чечётка, (4) Песня и Танец, (5) Акробатика/Гимнастика, (6) Лирика, (7) Этнический/Фольклор, (8) Хип-Хоп/Фанк, (9) Свободный стиль, (10) Музыкальный Театр/Характер, (11) Бальные танцы (Танго, Сальса, Фристайл, Свинг, Вальс), (12) Постановка.

В номинации могут принять сольные номера и коллективы от 5-25 человек, две танцевальные постановки (продолжительность двух постановок не более 5 минут) (если фонограмма превышает данное время, то может быть прервана по усмотрению жюри) можно принимать участие не более двух жанров по две композиции

Номинация Вокал

3. Вокал:соло, дуэт, трио, хор.

Направления: (1) Фольклор, (2) Поп, (3) Рок, (4) Современный стиль, (5) R&B/Джаз, (6) Опера, (7) Эстрадное представление, (8) Бродвей/Мюзикл, (9) Оригинал, (10) Реп, (11) Латино, (12) Музыка мира, (13) Свободный стиль.

В номинации могут принять сольные номера и коллективы от 5-25 человек, две танцевальные постановки (продолжительность двух постановок не более 5 минут) (если фонограмма превышает данное время, то может быть прервана по усмотрению жюри) можно принимать участие не более двух жанров по две композиции

Регламент выступления участников Фестиваля

Выступления участников Фестиваля:

-Сольный номер - не более 3 минут.

-Выступления коллективов - один номер длительностью не более пяти минут.

По желанию участник Фестиваля может выступить в дополнительных номинациях. Каждый выход оплачивается и оценивается жюри отдельно.

Регистрационный взнос:

- Для участников в номинации «Мисс Омичка» - 2500 р. с человека + от 2500 р.за пошив коллекции «Наш Омск-город сад»,

- номинация «Мисс краса Казани 2016» «Снегурочка Казани 2016»-3000 р. счеловека+ от 3500 р.за пошив коллекции «Зимняя сказка»

▪ Взнос за участие в фотопроекте «Мисс-фотомодель» в журналах в Омске «Бебибум», в Казани «Дочки сыночки», 2000 р. за каждый журнал, при условии участия от 10- 20 участников, при меньшем количестве оплата увеличиться. Фотографии нужно прислать на электронную почту организаторов в хорошем разрешении до 10 февраля, так же подписать правила участия в мероприятиях агентства и выслать ксерокопию на электронный адрес организаторов.

Участники отдельных номинаций не участвуют в присуждении титула «Снегурочка года»

1. Участие в блоке Новости в детских журналах, при участии от 3-5 человек - 1500 р., фото в хорошем разрешении предоставляется в срок, обговоренный с орг. комитетом.

▪ Взнос за остальные номинации соло-1000р.

▪ Коллектив от 3-х человек - с каждого участника -500 р.

Наши рекомендации