Форма регистрации участников

В областном научно-практическом семинаре

«Современные проблемы водоподготовки и водоотведения»

Ф.И.О. (полностью)  
Место работы (полностью)  
Должность  
Ученая степень, звание (если есть)  
Форма участия(подчеркнуть нужное) Очная форма: - выступление на заседании - участие в обсуждении на круглом столе Заочная форма: - видео-доклад - публикация материалов в сборнике
Тема выступления (публикации)  
Интересующие Вас вопросы (для обсуждения в формате круглого стола)  
Контактный телефон  
E-mail  

Приложение №3

Требования к публикации

В сборнике докладов областного научно-практического семинара

«Современные проблемы водоподготовки и водоотведения»

Общие требования

1. Представляемые материалы должны содержать:

1.1. Сведения об авторах (заявка на участие в семинаре).

1.2. Аннотацию (50–100 слов).

1.3. Текст доклада (статьи) – не менее 4 страниц до 20 тысяч печатных знаков.

1.3. Список литературы (от 3 до 10 источников).

2. Стоимость публикации – 500 рублей.

3. Статьи публикуются в авторской редакции. Авторы докладов несут ответственность за научное содержание, достоверность представленных материалов, соблюдение авторских прав третьих лиц.

4. Организаторы конференции оставляют за собой право отбора докладов для публикации в сборнике.

5. Статья должна быть представлена в электронном виде в формате Microsоft Word и направлена в адрес Оргкомитета (e-mail: [email protected]).до 24 ноября. Выход сборника – 30 декабря 2016 г.

Требования по оформлению

1. Содержание статей должно быть изложено в соответствии со следующей структурой:

- аннотация объемом 5-7 предложений (краткое изложение предмета и основных результатов научной работы, которой посвящена статья);

- вводная часть (состояние вопроса по теме исследования, обзор ранее проведенных исследований; обоснование актуальности и новизны темы, постановка проблемы; прогноз исхода исследования);

- основная часть (постановка и описание проблемы, особенностей процедуры исследования, используемых методов, применяемого оборудования; анализ полученных результатов, оценка значения полученных результатов для практики; оценка экономической эффективности, полученных результатов и исследования в целом);

- заключительная часть (выводы, предложения, обобщения, анализ перспективы дальнейших исследований по теме).

Для структурирования статьи можно использовать подзаголовки.

3. Все сокращения расшифровываются за исключением общеупотребляемых. Принятые обозначения (в частности, индексы) должны быть идентичными по всей статье. Следует избегать смешанного употребления русских и латинских индексов в одной статье. При упоминании иностранных фамилий, учебных заведений, фирм и т.д. дается их оригинальное написание в скобках.

4. Набор текста осуществляется в MS Word, шрифт Times New Roman кегль 14 pt, поля – 2 см., межстрочный интервал – 1,5; отступ первой строки абзаца – 1,25 см., выравнивание текста доклада – по ширине, автоматическая расстановка переносов.

5. Числовой материал приводится в форме таблиц. Таблицы набирают именно как таблицы средствами программы MS Word с помощью меню Таблица.

Таблицы нумеруются по порядку упоминания их в тексте арабскими цифрами. Каждая таблица должна иметь название. В правом углу над таблицей пишется ее номер (Таблица 1), а затем название с центровкой по центру страницы.

6.Графический материал приводится в виде рисунков, графиков и т.п. В электронном виде иллюстрации дополнительно располагают в отдельных файлах в формате *.TIF (*.TIFF) с разрешением 300 dpi (1 иллюстрация – 1 файл). В крайних случаях допустимы форматы BMP, JPEG.

Рисунки нумеруются по порядку упоминания их в тексте арабскими цифрами. Порядковый номер рисунка, ссылка на него пишутся в сокращенном виде (Рис. 1) под рисунком с центровкой по центру страницы.

Недопустимо включать в текст доклада формулы, таблицы, графики в отсканированном или ином виде, не позволяющем осуществить их редактирование упомянутыми выше программами.

7. Библиографический список – список использованной литературы приводится в конце статьи. Номера ссылок в тексте указываются в квадратных скобках.

Ссылки на журналы или сборники докладов должны содержать фамилии и инициалы авторов, названия статьи и журнала, город, издательство, год, том, № или выпуск, первую и последнюю страницы.

Ссылки на книги должны содержать фамилии и инициалы авторов (или редакторов), точное название книги, город, издательство, год издания, конкретные страницы.

8. Язык публикаций – русский.

Пример оформления текста доклада:

Ф.И.О. (полностью)

Должность

Наименование предприятия

Фотография (портрет автора статьи)

Название статьи

Аннотация……………………………………………………………….................

Текст доклада…………………..…………………………………..………[1]

Литература:

1. Пивоваров В.А. Прогрессивные методы технической диагностики. – М.: РИО МГТУГА, 1999. – с. 64.

Наши рекомендации