ПРАВИЛА ОТПРАВКИ МАТЕРИАЛОВ. Всероссийский уровень дистанционного обобщения передового педагогического опыта

Положение

Всероссийский уровень дистанционного обобщения передового педагогического опыта

Педагогический клуб «НАУКА И ТВОРЧЕСТВО» предоставляет возможность педагогам обобщить свой передовой педагогический опыт на всероссийском уровне с обязательным оформлением соответствующего свидетельства.

Педагогический опыт определяется как творческое активное освоение и реализация учителем (воспитателем) на практике законов и принципов педагогики с учетом конкретных условий, особенностей детей, детского коллектива и собственной личности.

Основные задачи

1. Популяризации дидактических систем, разработанных на основе теории, высокая эффективность которых была доказана в процессе педагогической практики.

2. Презентация результата педагогической деятельности.

3. Повышение профессиональной компетентности педагогических работников образовательных организаций.

Сайт: https://sites.google.com/site/vneklassa/obobsenie

Электронный адрес оргкомитета: [email protected]

Примечание.Для тех, кто затрудняетсяв поиске сайта, рекомендуем в Google набрать русскими буквами: «Педагогический клуб «Наука и творчество».

УЧАСТНИКИ

Для обобщения опыта приглашаются специалисты и педагогические работники всех типов и видов образовательных организаций.

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ОБОБЩЕНИЯ ОПЫТА

Для обобщения своего педагогического опыта необходимо выслать материал, который будет представлен педагогическому сообществу в виде публикации.

Для обобщения опыта допускаются работы, ранее участвовавшие в других дистанционных мероприятиях педагогического клуба «Наука и творчество».

Отправляя материал, автор гарантирует, что работа выполнена им лично. Редакция сайта не несет ответственности в случае возникновения каких бы то ни было нарушений.

Обобщение опыта на сайте платное. Оплачивая оргвзнос в размере 510 рублей (см. Приложение №2), автор получает электронное свидетельство. Сумма оргвзноса в случае, если два автора, увеличивается в 1,5 раза, т.е. составляет 765 руб.

Для тех, кто желает получить «бумажный» вариант свидетельства, оргвзнос составляет 610 рублей. В этом случае электронное свидетельство не оформляется, а «бумажное» высылается заказным письмом.

Прием материалов для обобщения опыта по условиям, описанным в действующем положении, продлен до 28.02.2017г.В дальнейшем условия могут измениться.

СРОКИ ПУБЛИКАЦИИ

После получения заявки в течение двух недель материал обрабатывается, размещается на сайте и автору оформляется электронное свидетельство. Для тех, кто отправляет заявку в последние дни приёма, сроки оформления свидетельств могут быть увеличены. «Бумажные» свидетельства будут рассылаться в феврале – апреле 2017г.

Электронные свидетельства загружаются на страницу сайта https://sites.google.com/site/vneklassa/obobsenie для того, чтобы каждый автор, выбрав папку по первой букве своей фамилии, мог легко (без регистрации на сайте) найти и скачать свой документ. При проблемах скачивания можно обратиться по адресу оргкомитета.

НОМИНАЦИИ

● Дошкольное образование. Разделы: математика, ИЗО, музыкальные занятия, развитие речи, окружающий мир, физкультура и здоровьесбережение, культурно-досуговая деятельность, кружковая работа, разное.

● Предметы начальной школы. Разделы: русский язык, чтение, математика, окружающий мир, история, внеклассная деятельность по предметам, разное.

● Предметы точных дисциплин. Разделы: математика, алгебра, геометрия, физика, астрономия, внеклассная деятельность по предметам, разное.

● Предметы естественного цикла. Разделы: природоведение, география, экология, биология, химия, экономика, внеклассная деятельность, разное.

● Предметы гуманитарного цикла. Разделы: история, обществоведение, право, русский язык, литература, внеклассная деятельность по предметам, разное.

● Предметы группы "иностранный язык" (включая уроки начальных классов). Разделы: английский язык, немецкий язык, французский язык, внеклассная деятельность по предметам, разное.

● Предметы эстетического, профориентацонного и технологического направления(включая уроки в начальной школе). Разделы: ИЗО, МХК, музыка, технология, ОБЖ, физкультура, черчение, профориентация, внеклассная деятельность по предметам, разное.

● Информатика (включая уроки в начальной школе). Разделы: информатика, ИКТ, внеклассная деятельность по предметам разное.

● Дополнительное образование детей. Разделы: музыка и пение, художественное и прикладное творчество, спорт и танец, моделирование и конструирование, театр, компьютерные технологии, туризм, краеведение, экология, разное.

● Педагогическая деятельность в коррекционных образовательных учреждениях. Разделы: дошкольное образование, предметы начальной школы, предметы точных дисциплин, предметы естественного цикла, предметы гуманитарного цикла, предметы группы "Иностранный язык", предметы технологического цикла, предметы художественного, здоровьесберегающего и эстетического направления, информатика, воспитание и внеурочная деятельность, профориентация, дополнительное образование детей, логопедические занятия, разное.

● Библиотечное дело.

● Здоровьесберегающие технологии.

● Методическая служба в образовательной организации.

● Организация воспитательной работы и досуга.

● Организация учебного процесса и управление учреждением.

● Психологическое сопровождение образовательно-воспитательного процесса.

● Работа с родителями.

:

ПРАВИЛА ОТПРАВКИ МАТЕРИАЛОВ

Материалы высылаются на электронный адрес [email protected] . В «Тема письма» необходимо указать фамилию автора и слова «Обобщение опыта». Например, «Иванова Татьяна Ивановна. Обобщение опыта».

В случае, если автору необходимо отправить письмо второй раз, то в «Теме письма» необходимо добавить отметку «Повторно», а в тексте письма указать причину повторной отправки.

В одном письме должны быть высланы, не архивируя, два файла:

1. Статья, обобщающая опыт в формате Microsoft Word. После статьи, в этом же файле могут быть все необходимые приложения к материалу.

В случае размещения в материале рисунков или фотографий, их необходимо «сжать» в объеме. Музыкальные вставки, фильмы, презентации, имеющие большой объем не высылаются. При необходимости их можно загрузить на любой другой сайт (например, http://disk.yandex.ru, http://www.myshared.ru, http://www.youtube.com, http://www.docme.ru), получить ссылку и только её вставить в текст публикуемого материала.

Файл с материалом обязательно должен быть переименован по названию темы обобщения.

Общий объем материала для обобщения не должен превышать 2 МБ.

  1. Копия квитанции и заявка.

Фото (или скан) квитанции вставляется в документ Microsoft Word. Квитанция не принимается к рассмотрению в виде напечатанного текста. Она должна быть сфотографирована.

Под квитанцией в табличной форме печатается заявка. Заявку не надо фотографировать. Она должна быть выполнена в виде таблицы с напечатанным текстом (шрифт Times New Roman, 10 пт.).

ПРИМЕЧАНИЯ:

● На квитанции всё должно быть видно четко и без исправлений.

● В случае оплаты оргвзноса через терминал или банкомат на полученном чеке не всегда отображается фамилия автора публикации. Перед тем как фотографировать чек, на нём необходимодописать ручкой на свободном месте фамилию и направленность оргвзноса. Например, «Иванова Т.И. Обобщение опыта». Чеки с подписанными от руки данными принимается только сфотографированными (но не сканированными).

● Оплата оргвзноса возможна по интернету в режиме онлайн. В данном случае в поле «Назначение платежа» (или в поле «Сообщение для получателя») должно быть указано ФИО автора и направленность оргвзноса.

В качестве подтверждения оплаты в этом случае может предоставляться фотография экрана монитора, на которой обязательно должно быть видно ФИО, направленность оргвзноса и печать системы об успешной отправке денег. В противном случае фотографии не принимаются.Вместо фотографии можно сделать скриншот экрана монитора (см. Приложение №3).

● Можно оплатить несколько оргвзносов на разные мероприятия данного сайта по одной квитанции. В этом случае для каждого мероприятия нужно заполнить свою конкретную заявку, а внизу таблицы расписать суммы оргвзносов. Материалы необходимо отправлять отдельными письмами по адресам, указанным в соответствующих Положениях, меняя тему письма по названию конкретного мероприятия, прикладывая соответствующую заявку и фото общей квитанции.

● Материалы для обобщения опыта по «бумажной» почте не принимаются.

Наши рекомендации