Хореографическое искусство

· Исполнительское мастерство;

· Артистизм;

· Сценическое решение костюма.

· Эмоциональная выразительность, создание художественного образа.

· Драматургия номера

· Целостность номера

Оргкомитет Конкурса

· Для проведения Конкурса формируется оргкомитет. В состав оргкомитета входят 2 представителя от Администрации Приморского района, 5 представителей от СПб ГБУ «Приморский культурный центр» и представитель от Санкт-Петербургского государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Санкт-Петербургская детская школа искусств им. В.А. Гаврилина» (далее СПб ГБОУ ДОД ДШИ им. В.А. Гаврилина)

· Заявки на участие в Конкурсе установленного образца (Приложение 1) подаются в оргкомитет с момента объявления сроков конкурса и не позднее 19 октября 2016 г. в электронном виде (в формате doc, docx) на электронную почту Конкурса: [email protected]

Технические требования Конкурса

· При подаче заявок в теме письма следует указать номинацию. (Например: театральное искусство).

· Заявка подаётся отдельным письмом на каждого участника Конкурса.

· В номинации Театральное искусство при использовании фонограмм обязательно заполнение Приложения 2, в котором прописывается точный порядок использования фонограмм (трек-лист).

· Участники Конкурса используют фонограмму в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации, с соблюдением прав авторов и прав исполнителей и несут ответственность за ее неправомерное использование.

· Фонограммы (если они необходимы для сопровождения конкурсного выступления) участники Конкурса предоставляют в оргкомитет одновременно с подачей заявки (до начала конкурса), по электронной почте в формате (mp3, wav).

· Фонограмма должна быть записана на СD, USB носителе и подписана соответственно с указанием названия коллектива. (Иметь в наличии в день Конкурса);

· Видео проекторы, экраны, световые приборы для воспроизведения различных спецэффектов участников и т.п. оргкомитет не предоставляет.

· Использование концертного света не предусматривается;

· В номинации Театральное искусство допускается наличие декораций в программе участников Конкурса, при этом время установки и демонтажа не должно превышать 1-2 мин. (Монтаж и демонтаж декораций производится силами участников Конкурса).

· Репетиции участникам Конкурса не предоставляются.

· В период проведения Конкурса руководители коллективов несут полную персональную ответственность за технику безопасности и жизнедеятельности участников.

Сроки и место проведения Конкурса

· Конкурс «Приморская звезда» проводится по номинациям в два очных тура:

I ТУР (Отборочный)

Конкурсные выступления с 24.10.2016 по 25.10.2016

24 октября – «вокальное искусство», «хореографическое искусство»

24 октября – «музыкально-инструментальное искусство»

25 октября – «вокальное искусство», «театральное искусство»

27 октября – мастер – классы для педагогов (Вся информация по проведению мастер-классов размещается на сайте СПб ГБУ «Приморский культурный центр»: http://pkcentr.ru/ за 10 дней до начала мероприятия)

Место проведения

· Санкт-Петербургское государственное бюджетное культурно-досуговое учреждение «Дом народного творчества и досуга» (СПб ГБКДУ «ДНТД»), ул. Прилукская 37, литер А. (номинации: вокальное искусство, театральное искусство, хореографическое искусство).

· Санкт-Петербургское государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Санкт-Петербургская детская школа искусств им. В.А. Гаврилина» (далее СПб ГБОУ ДОД ДШИ им. В.А. Гаврилина), по адресу: Омская ул., д. 17 (номинация: Музыкально-инструментальное искусство)

· Мастер-классы для педагогов пройдут в структурных подразделениях

СПБ ГБУ «Приморский культурный центр», подробная информация и расписание будут размещены на сайте http://pkcentr.ru/.

II ТУР (Финальный)

Конкурсные выступления по всем номинациям проводятся в один день 26 октября 2016 г. с 10.00 до 15.00 втеатре эстрады им. А. Райкина (ул. Большая Конюшенная д. 27)

Наши рекомендации