Уважаемые коллеги-педагоги!

Открытое обращение ГБУ ДО ЦДЮТТИТ Пушкинского района Санкт-Петербурга

О приглашении школьников Санкт-Петербурга

к участию в соревнованиях IT-направленности”

Уважаемые коллеги-педагоги!

Направляю Вам данное письмо, так как Вы выразили заинтересованность в вопросах организации и участия школьников в соревнованиях по компетенциям "Программные решения для бизнеса" и "Сетевое и системное администрирование".

Те, кто был на наших организационных собраниях, частично уже ознакомлены с этой информацией, однако Вам все равно будет полезно иметь ее в текстовом виде.

С примерными заданиями конкурсов Вы можете ознакомиться в разделе JuniorSkills нашего сайта по адресу http://cttit.ru/junior-skills/ (внизу страницы).

На этой же странице представлены ссылки на формы регистрации. Внимание! или Обратите внимание - регистрация на сайте является обязательной для участия в соревнованиях.

Соревнования по компетенции «Программные решения для бизнеса» будут проходить 01-02 марта 2017 года очно на базе ЦДЮТТИТ Пушкинского района (Пушкин, Набережная ул., д. 12/66).

Формат проведения: 2 дня по 4 астрономических часа.

Для участия приглашаются команды из 2 человек, программирующие на любом распространенном языке (просьба указать язык при подаче заявки на участие).

Наши педагоги готовы провести для Вас и ваших учеников подробный разбор примерного задания и объяснить основные алгоритмы, необходимые для его решения.

По вопросам, связанным с соревнованиями “Программные решения для бизнеса” можно общаться напрямую к старшему эксперту Ранченко Василию Николаевичу по телефону +7(921)374-52-67.

Соревнования по компетенции «Сетевое и системное администрирование»будут проходить в 2 тура.

К соревнованиям приглашаются команды из двух человек. Возможно индивидуальное участие в первом туре.

Первый тур - дистанционный. Даты проведения - 27 или 28 февраля 2017 года.

Формат проведения: 1 день, 4 астрономических часа.

В рамках этого тура участникам будет предоставлен удаленный доступ к виртуальной машине с ОС Windows, предложено выполнить настройку ОС в соответствии с заданием и исправить некоторые программные неисправности.

Для участия в этапе каждому соревнующемуся требуется:

1. ПК с ОС Windows версии XP или новее. ОС linux также может подойти, однако требует проверки в каждом конкретном случае.

2. Доступ в интернет на скорости не менее 512 кбит/сек на участника (желательно 1мбит/сек).

3. Всем дистанционным участникам настоятельно рекомендуется пройти предварительную проверку подключения. График предоставления доступа для проверки будет согласован с участниками позже.

Если у Вас есть сомнения относительно возможностей Вашего оборудования - мы готовы ответить на Ваши вопросы. Также, в случае отсутствия возможности пройти тур дистанционно, мы готовы предоставить возможность выполнить задания в ЦДЮТТИТ.

В случае, если желающих принять участие в первом этапе от одного учреждения будет больше, чем число рабочих мест, которое может предоставить учреждение, или мощности ЦДЮТТИТ не позволят провести достаточное количество одновременных удаленных сеансов, часть участников может быть приглашена для очного участия, или подключения состоятся одно за другим по 4 часа. В любом случае мы сделаем все от нас зависящее, чтобы дать возможность принять участие в первом туре всем желающим.

Второй тур - очный. В очный тур пройдут 10 команд, набравших максимальное количество баллов на дистанционном туре. Момент с индивидуальными участниками будет оговариваться отдельно - возможно формирование сборных команд. Тур будет проходить на базе ЦДЮТТИТ Пушкинского района (Пушкин, Набережная ул., д. 12/66).

в формате - 2 дня по 4 астрономических часа. Даты проведения - 20 и 21 марта 2017 года.

По вопросам, связанным с соревнованиями “Сетевое и системное администрирование”, можно общаться напрямую к старшему эксперту Зверевой Виктории Валерьевне по телефону +7(911)903-18-06 или по e-mail: [email protected].

Также по всем вопросам можно обращаться ко мне по e-mail (просто ответьте на это письмо) или по телефону +7(921)098-25-64.

С уважением, Артем Рачеев,

заместитель директора, инженер

ГБУ ДО ЦДЮТТИТ Пушкинского района Санкт-Петербурга

Наши рекомендации