Организационная структура конкурса

НОУ дополнительного профессионального образования

«Экспертно-методический центр»

  организационная структура конкурса - student2.ru Международные и Всероссийские конкурсы     Сайт: еmc21.ru E-mail:[email protected]

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении Международного конкурса творческих работ

«Все начинается с мамы»

Общие положения

1.1. Настоящее Положение о Международном конкурсе творческихработ«Все начинается с мамы»(далее – Положение) устанавливает цели и задачи, определяет порядок организации и проведения, организационно-методическое обеспечение и условия участия в Международном конкурсе творческих работ.

Цели Конкурса: развитие фантазии, воображения, творческой активности; реализация совместных проектов, развитие личности на основе общечеловеческих норм гуманистической морали, развитие интеллектуальной способности подмечать в явлениях их комические стороны, умения обнаруживать противоречия в окружающем мире.

Организатор Конкурса – Негосударственное образовательное учреждение дополнительного профес-сионального образования «Экспертно-методический центр» (далее – Экспертно-методический центр), официально зарегистрированное в России некоммерческое образовательное учреждение (регистрация в Министерстве юстиции Российской Федерации). Деятельность осуществляется в соответствии с лицензией, выданной Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики №1209, серия 21Л01 №0000286.

Вся информация о Конкурсе размещается в сети Интернет на официальном emc21.ru в разделе «КОНКУРСЫ».

Организационная структура конкурса

2.1. Для организации и проведения Конкурса создается Оргкомитет, в состав которого входят сотрудники Экспертно-методического центра, представители науки и образования.

2.2. Оргкомитет Конкурса:

– разрабатывает Положение о Конкурсе;

– формирует состав Экспертного совета Конкурса;

– утверждает список победителей и призеров Конкурса и организует их награждение;

– публикует итоги Конкурса на официальном сайте emc21.ru в разделе «Конкурсы»;

– осуществляет иные функции и полномочия в соответствии с Положением Конкурса.

2.3. С целью проведения оценки работ создается экспертный совет, который формируется из представителей научно-педагогической общественности и методических служб.

2.4. Экспертный совет Конкурса:

– разрабатывает критерии и методику оценки выполненных работ участников Конкурса;

– определяет победителей и призеров;

– осуществляет иные функции и полномочия в соответствии с Положением о Конкурсе.

Конкурс проводится с 28 октября по 02 декабря 2016 г.   Итоги Конкурса подводятся в течение 3 рабочих дней после представления в оргкомитет конкурсной работы, по рейтинговой системе, а именно: эксперты оценивают работы по критериям, каждый из которых равен определённому количеству баллов, а затем суммируют эти баллы. Документы (диплом с указанием результатов конкурса, сертификат участника) отправляются в течение 5 рабочих днейпосле представления в оргкомитет конкурсной работы. Итоговая информация о победителях и призерах конкурса с указанием фамилии, имени, отчества будет размещена на сайте emc21.ru после 02 декабря 2016 года.

УчастникиКонкурса

3.1. К участию в Конкурсе приглашаются учащиеся и студенты образовательных учреждений любого типа (учащиеся школ, лицеев, гимназий, воспитанники дошкольных образовательных учреждений, центров дополнительного образования, учащиеся и студенты учреждений среднего профессионального образования, высшего образования), а также взрослые.

3.2. Участники должны соблюдать сроки участия в конкурсе. Организаторы не несут ответственность за технические, организационные и другие причины, помешавшие выполнить задания конкурса в сроки, указанные в настоящем Положении.

3.3. Возрастные категории участников:

1) дошкольная группа (4-7 лет);

2) учащиеся 1-4 классов;

3) учащиеся 5-8 классов;

4) учащиеся 9-11 классов;

5) студенты среднего профессионального образования;

6) студенты учреждений высшего образования;

7) работники ДОУ, преподаватели;

8) воспитанники учреждений дополнительного образования детей и молодёжи;

9) работники учреждений дополнительного образования детей и молодёжи

Наши рекомендации