Конкурс юных и молодых дизайнеров

4.Вокал,

5.Хореография.

6. Актерское мастерство (ведущий, конферанс)

Для участия в Номинациях фестиваля необходимо:

1. «Модель»

1- ый выход для участников - «визитка»

в коллекции «Мы звезды», шьется на заказ в ателье «Гранд» по эскизу дизайнера ателье, размеры для иногородних присылаются минимум за две недели, оплачивается отдельно от орг.взноса, костюм остается в дар участникам фестиваля. Стоимость пошива от 5 000 р, зависит от выбранного фасона и затрат на материал. Фасон, эскиз платья предоставляют организаторы от 3-5 вариантов, после выбора фасона и цветовой гаммы и получения оплаты, костюм изменению не подлежит, оплата за костюм не возвращается. Возможны дополнительные расходы на изготовление костюма, в начале не предусмотренные, после двухстороннего утверждения, должны быть уплаченные в указанный срок организаторам.

После дефиле в коллекции каждая участница по номеру выходит с представлением себя «Визиткой», возможно с медиадополнением на экране, хронометраж всего представления с медиа дополнением не должен превышать 1 минуты, без медиа 30 секунд, медиаролик нужно прислать на почту организаторов не позже чем за неделю до конкурса.

2 выход- дефиле «Народный костюм» (участники выходят костюмах различных народов, так же можно заказать в ателье «Гранд»),

3 выход - дефиле в вечернем наряде. (Участники выходят в вечерних длинных платьях)

Каждая девочка будет представлять свои таланты в различном жанре, юные модели примут участие в настоящем модном дефиле, окунуться в мир изучения моды в школе моделей!

Критерии оценки:

Оценивается

- образы представленные конкурсантами в дефиле и творческих номерах,

- стиль подачи индивидуальности,

- техника дефиле, артистичность.

2. Мода:

В номинации могут принять участие театры, студии, кружки моды.

Темы коллекций:

-Новогодние мотивы

-пред-а-порте

-фантазийные костюмы

-карнавальные костюмы

Коллективы детских театров моды готовят две коллекции.
В дирекцию Фестиваля необходимо предоставить:

  • Прикрепить к анкете в электронном варианте и флешку с музыкальным сопровождением показов, обязательно в формате mp3;
  • Пресс-релиз коллекций;
  • Фотографии коллекций в электроном варианте на почту организаторов.

Длительность показа - не более 5 минут. Показ коллекций должен быть театрализованным. (если фонограмма превышает данное время, то может быть прервана по усмотрению жюри)

Критерии оценок:

Целостность коллекции, единство образа, яркая индивидуальность каждой модели, художественная выразительность, суть коллекции раскрывающая название, уровень исполнения (качество), музыкальное сопровождение, режиссерское решение, правильно расставленные акценты.

3.Конкурс юных и молодых дизайнеров

Количество моделей в коллекции должно быть не менее пяти и не более десяти (свыше десяти каждая последующая оплачивается дополнительно). Длительность показа не более трёх минут.

Критерии оценок:

· Целостность коллекции, единство образа, яркая индивидуальность каждой модели, художественная выразительность, суть коллекции раскрывающая название, уровень исполнения (качество), музыкальное сопровождение, режиссерское решение, правильно расставленные акценты.

4. Вокал:соло, дуэт, трио, хор.

Направления: (1) Фольклор, (2) Поп, (3) Рок, (4) Современный стиль, (5) R&B/Джаз, (6) Опера, (7) Эстрадное представление, (8) Бродвей/Мюзикл, (9) Оригинал, (10) Реп, (11) Латино, (12) Музыка мира, (13) Свободный стиль.

В номинации могут принять сольные номера и коллективы от 5-25 человек, две танцевальные постановки (продолжительность двух постановок не более 5 минут) (если фонограмма превышает данное время, то может быть прервана по усмотрению жюри) можно принимать участие не более двух жанров по две композиции

5. Хореография:

одиночные, парные, и коллективные выступления участников.

Направления: (1) Балет, (2) Джаз, (3) Чечётка, (4) Песня и Танец, (5) Акробатика/Гимнастика, (6) Лирика, (7) Этнический/Фольклор, (8) Хип-Хоп/Фанк, (9) Свободный стиль, (10) Музыкальный Театр/Характер, (11) Бальные танцы (Танго, Сальса, Фристайл, Свинг, Вальс), (12) Постановка.

В номинации могут принять сольные номера и коллективы от 5-25 человек, две танцевальные постановки (продолжительность двух постановок не более 5 минут) (если фонограмма превышает данное время, то может быть прервана по усмотрению жюри) можно принимать участие не более двух жанров по две композиции

Наши рекомендации