Работа экспертной комиссии.

С целью оценивания выступлений участников Оргкомитетом создается экспертная комиссия — жюри, состоящее из высококвалифицированных и опытных специалистов, ведущих мастеров в области заявленных направлений (не менее трех в каждом), хорошо знающих теорию, методику и практику работы с любительскими и профессиональными коллективами и исполнителями, общественные деятели и деятели искусств Российской Федерации, люди, имеющими непосредственное отношение к Вооруженным силам России.

Состав экспертной комиссии по каждому отборочному туру утверждается оргкомитетом за 2 недели до начала каждого тура.

Решение экспертной комиссии принимается простым большинством голосов. В случае равенства голосов при подсчете итогов голосования, голос председателя экспертной комиссии является решающим. Решения экспертной комиссии оформляются протоколами и направляются в Оргкомитет конкурса.

Экспертная комиссия и оргкомитет не имеют права разглашать результаты конкурса до официального их объявления. По окончании официальной Церемонии награждения участников результаты являются открытыми и в течение 5-ти рабочих дней по окончании программы размещаются на сайте www.anorostok.ru и в официальной группе в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/anorostok.

Решение экспертной комиссии обжалованию и пересмотру не подлежит. Экспертная комиссия не учитывает материальные возможности, социальную принадлежность, национальность или местонахождение конкурсантов, а оценивает лишь творчество на абсолютно равных условиях согласно настоящему положению.

При оценке выступлений световое сопровождение не учитывается (за исключением направления «Театральные традиции патриотического воспитания»).

Программу Гала-концерта определяет режиссерско-постановочная группа на основании решения экспертной комиссии.

НАГРАЖДЕНИЕ УЧАСТНИКОВ.

Итоги конкурса подводятся по каждому направлению, номинации, возрастной группе и категории конкурсной программы.

В соответствии с протоколами экспертной комиссии конкурсанты по итогам отборочного тура получают диплом участника конкурса, а лучшие коллективы (солисты) награждаются Бронзовыми, Серебряными или Золотыми дипломами и памятными знаками (орденами). Педагогам, руководителям творческих коллективов и концертмейстерам вручаются благодарственные письма. Преподавателям, чьи участники стали обладателями Золотых дипломов, также вручаются специальные Дипломы наставников «За профессионализм», а руководители организаций, представители которых стали обладателями Золотых дипломов конкурса, отмечаются специальными дипломами и благодарственными письмами.

Допускается дублирование призовых мест (два золотых, серебряных и т.д.). За лучшее исполнение отдельных произведений экспертная комиссия имеет право награждать участников специальными дипломами, а также отмечать наградами педагогов и концертмейстеров.

По решению экспертной комиссии по конкурсным направлениям учреждаются специальные звания «ГРАН-ПРИ», которые могут присуждаться в каждом направлении как в целом, так и в номинациях.

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП «МАРШ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!».

Заключительный этап – смотр-конкурс «МАРШ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!» состоится с 13-по 15 октября 2017 года в форме концертных программ и показательных выступлений с участием Почетных гостей из числа известных общественных деятелей, звезд российской эстрады и кино, которые пройдут в т.ч. в 154 отдельном комендантском Преображенском полку и 1 отдельном стрелковом Семеновском полку. В рамках заключительного этапа также предусмотрены показательные выступления военнослужащих, посещение музеев и комнат славы. Точная программа с указанием всех мест проведения и времени утверждается и высылается участникам заранее. К участию в заключительном этапе допускаются обладатели ГРАН-ПРИ отборочных этапов. Оргкомитет конкурса оставляет за собой право приглашения участников из числа победителей региональных конкурсов, не получивших на ГРАН-ПРИ. Все участники заключительного этапа награждаются специальными командными и именными дипломами Победителей и памятными знаками, обладатели Гран-При – специальными ценными призами, которые учреждаются спонсорами и организаторами конкурса.

Наши рекомендации