Из чего состоят занятия в программе

Расскажите о программе

Эта программа специально создана под возрастной уровень вашего ребенка - это 9 тематических блоков для развития дошкольника, т.е. вам предлагается 9 ежемесячных абонементов на посещение с сентября по май включительно. Темы каждого из занятий внутри блока тщательно подобраны. Они связаны и развивают познавательный интерес у детей.

Занятия 2 раза в неделю по 60 (90) минут.
Каждый блок (абонемент) обязательно содержит одно особое занятие – это праздник! В нем обязательно будет импровизация и творчество детей, и даже презентации полученных навыков по теме месяца.

Занятие также обеспечивает ребенку эмоциональный и физический комфорт, активность и безопасность, соответствие возрасту.
Процесс проходит в небольшой группе (не более 8 детей)
и учитывает индивидуальность каждого ребенка, а также максимально способствует его позитивной коммуникации.

Расскажите подробнее о содержании программы

Наша программа комплексная и учитывает все основные направления развития малыша в данном возрасте. Занятия позволяют также учитывать индивидуальные особенности развития вашего ребенка. (Более того, в нашем центре мы предоставляем бесплатную возможность получить консультацию психолога и составить индивидуальный план обучения и развития для вашего малыша).

Программа «Ростки» специально разработана коллективом опытных педагогов сети «Точка Роста».
Занятия учитывают все особенностях психического развития ребенка в этом возрасте. Основной акцент делается на том, чтобы в специально организованной развивающей среде обеспечить ребенку комплексное развитие, пробудить у него познавательный интерес, развить воображение, фантазию и умение творчески мыслить.

Девиз программы – «Познание и Творчество!»

? Какие методики используется в программе
Программа «Ростки» - это авторская сборка от методического центра сети «Точка Роста», вобравшая в себя лучшие достижения педагогов и психологов и по гармоничному развитию дошкольников. Программа разработана на основе известной современной комплексной программы «От рождения до школы». Среда нашего центра насыщена пособиями Никитиных, Кюизнера, Дьенеша, Монтессори, Воскобовича; полностью обеспечена раздаточными, творческими, наглядно-демонстрационными материалами и оборудованием. Детей ждут открытые задания с элементами ТРИЗ, а также упражнения для развития логики и исследовательских навыков от Савенкова, Кац; от методического бренда «Кумон»; аудио- и видео-сопровождение занятий. Развитие мышления и мелкой моторики обеспечено огромным набором пособий от ведущих российских и зарубежных производителей. Для развитие крупной моторики мы используем новейшее французское оборудование.

Из чего состоят занятия в программе

Каждое занятие включает развитие мелкой и крупной моторики; навыки лепки и конструирования, подготовку руки к письму;
активное познавательно-речевое развитие, первоначальное обучение грамоте, развитие элементарных математических представлений;
создание представлений о мире природы и человека; художественно-эстетическое развитие.

60 или 90 минут занятия (для детей от 3 и от 4 лет, соответственно) делятся на 6 эффективных целевых этапов:

1 этап:Создание атмосферы принятия каждогоребенка.

2 этап:Мотивация детей к познанию, введение в тему занятия.

3 этап: Основная часть занятия: комплекс обучающих игр и упражнений в группе со сменой видов активности и деятельности (с охватом ВСЕХ развивающих направлений).

4 этап:Свободная игра в специально организованной среде.

5 этап: Творческие задания (в русле темы), которые отличаются по дням недели.
1е занятие в неделю: изо-деятельность, музыка, театрализация и др.
2е занятие: конструирование, лепка, работа с разнообразными творческими материалами, коллажи и пр.

Наши рекомендации