Номинации, жанры и возрастные категории участников фестиваля.

ART Service ry

20610 Turku/Finland

Y-tunnus:2678733-1

e-mail:[email protected]

Tel.: +358 40 8489123

2. Партнеры фестиваля:

- Международный Творческий центр | г.Турку

- Кansainvälinen taide- ja toimintakeskus ry KTT.

- Музыкальный центр Елены Фагер /musiikin keskus

- Monikulttuurinen Harrastusseura Lotus ry
- Eridan ry
- муниципалитет города Турку
- ОСОРС- Общефинляндский совет организаций российских соотечественников
- Yhdessa Yhdistys
- Sondip
- Turun Joukkoliikenne

-Швейная мастерская «Стиль»

Место и время проведения

Международный фестиваль-конкурс ART Planet, два раза в год, в городе Турку, Финляндия.

4. Задачи и цели фестиваля:

  • возрождение, сохранение, развитие национальных культур и укрепление международного сотрудничества в области сценического и художественного самодеятельного творчества
  • популяризация иразвитие самодеятельного творчества
  • выявления и поддержка творчески одаренных индивидуальностей и коллективов
  • создание условий для реализации творческого потенциала исполнителей
  • повышение профессионального уровня и исполнительского мастерства творческих единиц и коллективов,
  • повышение профессионального мастерства руководителей и педагогов.
  • развитие у людей разных национальностей и мировоззрений уважения к мировым достижениям культуры и, для укрепления дружбы и взаимопонимания между людьми разных стран.
  • знакомство и установление творческих контактов между участниками.
  • формирование эстетического вкуса у исполнителей и зрителей
  • создание условий для поддержки и развития творческого общения участников, реализация общих проектов в рамках фестиваля
  • привлечение к сотрудничеству с творческими коллективами ведущих специалистов культуры и виднейших деятелей искусств;

5. Участники фестиваля
В фестивале принимают участие: творческие коллективы и отдельные исполнители, без ограничения в возрасте.

Условия участия

a)Участие в фестивале-конкурсе - это участие в одной или нескольких номинаций (с условием предоставления отдельной анкеты и оплаты за каждую номинацию.

b)В коллективе каждой возрастной категории допускается наличие до 30% участников младше или старше указанных возрастных рамок.

c)Детские коллективы (до 16 лет) должны иметь не менее одного сопровождающего на группу. Руководитель не является сопровождающим.

d)Руководитель несет ответственность за жизнь и здоровье несовершеннолетних членов коллектива.

e)В рамках одного участия солисты и малые формы презентуют концертно-конкурсную программу из одного номера, продолжительностью не более 5 минут.

f)В рамках одного участия хоры и оркестры презентуют концертно-конкурсную программу из двух разнохарактерных номеров, c продолжительностью каждого номера не более 4-х минут.

g)В номинации «театральное творчество» допустима презентация одного номера длительностью не более 10 минут.

h)При превышении временного лимита или в случае нарушении порядка жюри имеет право остановить выступление и дисквалифицировать конкурсантов.

i)Репетиции и выступления проходят строго согласно расписанию предоставленному организаторами фестиваля-конкурса.(не более 3 минут солистам, 5 минут коллективам).

j)Изменения по репертуару принимаются не позднее, чем за 14 дней до начала фестивального тура, путём письменного уведомления организаторов фестиваля-конкурса.

k)Конкурсные выступления проводятся с использованием фонограмм(-), "живого" аккомпанемента или без сопровождения.

l)Не допускается дублирование мелодии в аккомпанименте (double- track) или дублирование мелодии бэк-вокалом.

m)Допускается участие бэк-вокалистов и подтанцовки.

n)Во время исполнений микрофоны настроены для всех участников одинаково.

o)При необходимости использования звукозаписей частники заблаговременно высылают организаторам фестиваля-конкурса фонограммы по электронной почте, а также привозят их с собой на флеш-накопителе и на CD (каждый трек на отдельномCD, диск должен быть подписан латинскими буквами: имя исполнителя, город и страна, номинация, название произведения, хронометраж). Копии записей собираются организаторами конкурса на первой планерке руководителей в день приезда. Всё необходимое техническое и музыкальное оборудование (технический райдер) должно быть указано в заявке на участие. (ВИА-ансамбли привозят все необходимое техническое оборудование с собой).

p)В номинации «изобразительное творчество» участие происходит в формате выставки, проходящей в течение фестиваля-конкурса. В рамках одного участия может быть представлено не более 3 работ (светлого тона паспарту, работы подписаны), размера (для декоративно-прикладного искусства - площади основания) 50x70см или меньше.

q)К участию в конкурсе допускаются художники и фотографы- профессионалы и любители. Возраст участников конкурса не ограничен. К конкурсу принимаются работы выполненные в любой технике, пригодные для демонстрации. Тема свободная (при условии, что организаторы конкурса не объявили отдельно определенную тему). Работы возвращаются.

r)Участие в номинации«изобразительное творчество»возможно заочно, если на фестиваль приедет представитель. Один представитель может привезти работы не более 5 участников. Заочное участие предполагает оплату за каждого участника (не более 3-х работ на одного участника).

s)Участники фестиваля принимают участие и в других мероприятиях, предусмотренных программой фестиваля.

t)организаторы не несут ответственности за номера связанные с риском. Участники обязаны выполнять правила техники безопасности.

u)Организационный комитет не несет ответственности за пропажу и утрату личных вещей во время проведения фестиваля

v)Организационный комитет имеет право публикации конкурсных работ в некоммерческих целях, использовать и распространять (без выплаты гонорара) аудио и видео материалы. Имеет право собственности на печатную и другую конкурсную продукцию, произведенную к проведению, во время и по итогам фестиваля.

Номинации, жанры и возрастные категории участников фестиваля.

Наши рекомендации