IX. Порядок и сроки представления заявок

Предварительные заявки (Приложение 2) на участие команды ДОО в Празднике принимаются до 01 апреля 2017 года (включительно) по электронному адресу [email protected] с пометкой: «Для Е.А. Сочевановой. Заявка на праздник на воде от ГБДОУ №___»

Заявки, присланные после указанной даты, рассматриваться не будут.

Заявку на участие команды в Празднике, оформленную в соответствии с Приложением 3, необходимо принести на Праздник и отдать судье-секретарю. Виза врача, подкрепленная печатью, должна стоять напротив фамилии каждого участника.

Приложение 1

СОРЕВНОВАТЕЛЬНЫЕ ЗАДАНИЯ

В празднике-соревновании предусмотрены 4 задания:

1. «Кто быстрее или наперегонки в воде».

2. «Вместе с дельфином

3. «Ловко через обруч».

4. «Собери и проплыви».

Каждый ребенок из команды участвует только в одном задании праздника-соревнования. Допускается участие одного и того же ребенка в двух заданиях (замена) только в случаях: плохого самочувствия участника, его отказа, проблем с одеждой для плавания, которые нельзя быстро устранить. При указанных обстоятельствах необходимо сообщить о ситуации главному судье праздника-соревнования.

В каждом заплыве принимают участие два ребенка из разных детских садов (по жеребьевке), каждый по своей дорожке. Старт осуществляется с воды с глубокой части бассейна (стопа касается бортика). Длина дистанции – 7 метров. Начало движения по команде: «Внимание!» и звук свистка.

Задание 1. «Кто быстрее или наперегонки в воде»

Плавание вольным стилем без заданий. Секундомер останавливается, когда участник коснется рукой бортика бассейна в конце дистанции.

Задание 2. «Вместе с дельфином»

Плавание на груди с игровым оборудованием «Дельфин». Удержание предмета должно осуществляться кистями рук за специальные ручки любым способом. Не допускается плавание в положении лежа на «Дельфине» с касанием оборудования грудью и животом. Не допускается удержание предмета одной рукой и движения другой рукой, ускоряющее передвижение в воде. Секундомер останавливается, когда «нос дельфина» коснется бортика бассейна в конце дистанции, при этом обе руки ребенка осуществляют захват предмета.

IX. Порядок и сроки представления заявок - student2.ru

Задание 3. «Ловко через обруч»

Плавание вольным стилем до середины дистанции. На середине пути пронырнуть через обруч диаметра 80 см, который инструктор по физической культуре (руководитель команды) поддерживает вертикально, опустив предмет до касания дна бассейна (плоскость круга параллельна бортикам для старта и финиша). После успешного выполнения задания продолжить плавание вольным стилем. Секундомер останавливается, когда участник коснется рукой бортика бассейна в конце дистанции.

В том случае, если ребенок не пронырнул в обруч, задание 3 считается не выполненным и команда опускается вниз турнирной таблицы.

Задание 4. «Собери и проплыви».

После стартового сигнала ребенок поднимает 4 игрушки со дна бассейна, выполняя по своему выбору приседания, наклоны или ныряния.

Правило: поднимать игрушки по одной; после подъема одного предмета сразу поставить его на любой ближайший бортик своей дорожки, только после этого можно брать другую игрушку. Не допускаются варианты: 1. Подъем одной рукой одной игрушки, удержание ее в руке, затем подъем другой игрушки другой рукой и одновременная (или с отставанием по времени) постановка их на бортик. 2. Подъем одной, затем другой (третьей, четвертой) игрушки, удержание их около туловища, передвижение до бортика с собранными предметами и установка их по одному. За каждое нарушение правил к результату участника добавляются 3 секунды штрафного времени.

Если поднятая со дна игрушка при установке упала и снова оказалась в воде, но судьями отмечено ее касание бортика, задание считается выполненным и вторично ее поднимать не надо.

После того как все игрушки будут собраны ребенок вольным стилем плывет по дистанции.

Секундомер останавливается, когда участник коснется рукой бортика бассейна в конце дистанции.

IX. Порядок и сроки представления заявок - student2.ru

Приложение 2

Заявка

на участие команды в празднике-соревновании на воде «Невские звездочки»

для воспитанников и инструкторов по физической культуре

дошкольных образовательных организаций

Невского района Санкт-Петербурга

Наименование ДОО по Уставу  
Адрес организации  
Ответственный за подготовку команды (Имя, отчество, фамилия полностью; должность)  
Электронная почта ДОО и инструктора по ФК  
Телефон (моб.) инструктора по ФК  

Заведующий ДОУ: _________________________

Приложение 3

Заявка

на участие команды в празднике - соревновании на воде «Невские звездочки»

для воспитанников и инструкторов по физической культуре

дошкольных образовательных организаций

Невского района Санкт-Петербурга

От ________

Наименование дошкольной образовательной организации по Уставу

Название команды __________

№ п/п Фамилия, имя ребенка Год рождения Виза врача, дата, подпись, печать
1.      
2.      
3.      
4.      

Всего допущено ___________________________ человек

Заведующий ДОУ: _________________________ Подпись, печать.

Наши рекомендации