УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ. 5.1. К участию приглашаются следующие категории педагогов: учителя биологии, экологии, учителя начальных классов по курсу «Окружающий мир»

5.1. К участию приглашаются следующие категории педагогов: учителя биологии, экологии, учителя начальных классов по курсу «Окружающий мир», педагоги дополнительного образования.

5.2. К участию принимаются индивидуальные и коллективные заявки, однако в случае коллективной заявки сертификаты и дипломы могут быть присуждены только 1-2 представителям команды.

5.3. В случае коллективного участия, необходимо определить и указать долевое участие каждого автора в процентном соотношении.

5.4. Конкурсные работы принимаются с 01 октября 2011 года по 01 июля 2012 года (до 17.00 по местному времени). Участники имеют право замены ранее поданной работы на новую версию до завершения приема работ.

5.5. Каждый участник имеет право подать не более двух печатных работ. Варианты работ и их содержание должны носить либо авторский характер, либо могут быть выполнены в режиме составительства с обязательным указанием использованных источников. Заявки заполняются и отсылаются всеми авторами одновременно.

5.6. Материалы, поступившие на конкурс, не рецензируются и не возвращаются. Организаторы имеют право на публикацию работ, присланных на конкурс.

5.7. Члены оргкомитета, эксперты Конкурса, а также сотрудники Института не имеют права участвовать в конкурсе.

5.8. Участники Конкурса принимают взаимные обязательства:

5.8.1. Личного участия в конкурсе и согласованных на предварительном этапе событиях.

5.8.2. Презентации материалов победителей в той или иной номинации на итоговой конференции.

5.9. Все материалы, поступающие на Конкурс, должны быть оформлены по следующим требованиям:

5.9.1. Заполнить карточку авторапо следующей форме:

Карточка автора

Номинация  
ФИО (полностью)  
Дата рождения  
Авторское название материала  
Редакционное название материала (заполняется Организатором)  
Личное долевое участие (%) (в случае коллективной заявки)  
Место работы  
Адрес места работы  
Должность  
Предмет  
Уч.степень, звания, награды  
Дом. Адрес (прописка)  
Телефон (для быстрой связи с автором)  
Рабочий телефон (с кодом)  
Домашний телефон (с кодом)  
Электронный адрес (куда высылать приглашение)  
Примечания  

5.10. Материалы для опубликования необходимо выполнить по следующим требованиям: в текстовом редакторе Word-2000, XP, 2003, 2007, 2010. Размер листа – А4, параметры полей – все по 2 см. Оформление текста: гарнитура Times New Roman, кегль 14 пт, отступ первой строки 1,25, межстрочный интервал одинарный, выравнивание по ширине страницы. Необходимо наличие списка использованной литературы, оформленного в соотвествии с ГОСТом 2003 года. Не принимаются графические материалы (кроме таблиц). Объем материалов должен быть не менее 3 страниц и не более 10 страниц набранного текста. Количество работ от одного участника не более 2, в том числе, в соавторстве.

5.11. Участие в конкурсе бесплатное. Организационный взнос – 200 руб. (сумма включает один экземпляр сборника). Если автор представляет две работы, то взнос – 300 рублей (сумма включает один экземпляр сборника). Принимается не более двух работ от одного автора.

5.12. Денежные средства необходимо перечислять на счет Института или внести наличными. При высылке работ обязательно указать номер платежного поручения. При оплате через кассу Института указать номер квитанции об оплате.

5.13. Каждый участник должен выслать заявку и материалы в прикрепленном виде на следующий адрес: [email protected]. После получения материалов оргкомитет отправляет на e-mail автора, указанный в заявке, письмо о подтверждении получения материалов в течение 5 дней. В случае неполучения подтверждения авторам необходимо еще раз отправить письмо с прикрепленными материалами.

5.14. Работы издаются в авторской редакции. Оргкомитет оставляет за собой право отклонять материалы, не соответствующие тематике Конкурса и изложенным требованиям.

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

6.1. По итогам Конкурса и итоговой конференции лицам, принявшим участие в Конкурсе, выдаются сертификаты об участии и один экземпляр сборника материалов. Лица, победившие в той или иной номинации, награждаются памятными дипломами, грамотами, благодарственными письмами, специальными призами от ИЦ «Вентана-Граф».

6.2. Наиболее интересные работы будут рекомендованы для дальнейшего распространения и публикации в научно-методических изданиях по тематике Конкурса.

6.3. По всем возникающим вопросам можно обращаться на электронный адрес кафедры Естественнонаучных дисциплин: [email protected]. Просим распространить информацию о проведении конкурса среди заинтересованных лиц. Информация имеется также на сайте Института: www.rikuorb.ru. Контактное лицо по всем возникающим вопросам: Бадмаева Евгения Николаевна, Цыренова Руслана Викторовна.

Контактный телефон 8(3012) 21-61-13 (раб)., 89247504968 (сот).

Наши рекомендации