Превышение установленного хронометража может повлиять на оценку жюри.

Требования к оформлению работ в номинации «Мастера декоративно-прикладного искусства:

Каждый участник представляет не более 3 работ. Формат свободный. Работы принимаются в оформленном виде: для рисунков необходима этикетка в правом нижнем углу, для писанок и поделок - таблички. Этикетка или табличка должны содержать: название работы, фамилию, имя и возраст автора, город (район), Ф.И.О педагога. Работы возвращаются.

Критерии оценки:

Конкурсные выступления участников оцениваются по общепринятым критериям:

· техническое мастерство (соответственно номинации),

· артистизм,

· сложность репертуара,

· создание художественного образа.

Техническое оснащение:

Участники всех номинаций могут исполнять конкурсную программу с живым музыкальным сопровождением или иметь фонограммы (-) на флеш-носителе или на отдельном компакт-диске (в аудио формате или в форматах wav, mp3). Каждая звукозапись должна быть на отдельном носителе с указанием названия произведения, фамилии исполнителя/названия ансамбля и хронометража.

Если участник использует в своем номере декорации, то он обязан заблаговременно согласовать с Организаторами Фестиваля-конкурса вопросы, касающиеся реквизита.

В Фестивале-конкурсе запрещается использование пиротехнического оборудования и проектора во время выступления участника(-ов).

Условия участия в Фестивале-конкурсе:

  • Для участия в Фестивале-конкурсе необходимо отправить Заявку (Приложение 1) на e-mail: [email protected]
  • Прием заявок осуществляется до 8 апреля 2017 года.
  • Отдельная заявка составляется на каждого участника/коллектив Фестиваля-конкурса.

· Каждый участник подтверждает свое согласие Организатору на обработку персональных данных при отправлении Заявки на Фестиваль-конкурс. На Фестиваль-конкурс необходимо привезти с собой оригинал оплаченной квитанции и предъявить на регистрации участников.Также на регистрации необходимо представить Свидетельство о рождении (или копию) либо паспорт участника (или копию).

Организация и проведение Фестиваля-конкурса:

· Фестиваль-конкурс проводится для всех желающих, без предварительного отбора. Участие в Фестивале-конкурсе является добровольным.

· Фестиваль-конкурс проводится на сценической площадке размером 9х6,5х5 метров (длина, ширина, высота, соответственно), деревянное покрытие сцены.

· Организатор оставляет за собой право изменять регламент, а также дополнять и/или изменять условия Фестиваля-конкурса, если в этом возникнет необходимость.

· Организатор не имеет обязательств перед участником, который не может принять участие по какой-либо причине в Фестивале-конкурсе.

· Организатор Фестиваля-конкурса оставляет за собой право на трансляцию мероприятий, запись на видеоносителях, использование фотографий с Фестиваля-конкурса в качестве рекламных целей (на сайтах и во всех печатных изданиях Организаторов и информационных партнеров Фестиваля-конкурса) для продвижения Фестиваля-конкурса и их дальнейшее распространение без выплаты гонорара участникам Фестиваля-конкурса и их партнерам. Видео- и фотосъемка на Фестивале-конкурсе допускаются.

· После окончания Фестиваля-конкурса, Организатор публикует отчет о его проведении на официальном сайте www.impulse.name и делает рассылку всем информационным партнерам.

· Предоставление заявки на Фестиваль-конкурс является согласием с его условиями.

· Организатор оставляет за собой право не рассматривать заявки в случае значительного превышения общего хронометража по условиям проведения Фестиваля-конкурса.

Состав Жюри:

Жюри Фестиваля-конкурса формируется из числа специалистов в области культуры и искусства Новосибирской области: признанных деятелей культуры и искусства, заслуженных работников культуры, ведущих педагогов учебных заведений, известных музыкантов. Решение жюри является окончательным и обжалованию не подлежит.

Награждение:

  • По решению жюри победителям Фестиваля-конкурса присваиваются в каждой категории и номинации звания «Лауреата» I, II и III степеней.
  • Участникам присваиваются звания «Дипломант» I, II и III степеней, и «Участник».
  • Возможно присуждение специальных дипломов жюри.
  • Памятные призы и дипломы вручаются всем участникам Фестиваля-конкурса.
  • Призовой фонд конкурса:

· Путевки на творческую смену Всероссийского детского центра «Океан» на берегу Японского моря г. Владивосток (6-11 классы)

13 ноября 2017 г. - 3 декабря 2017 г. (21 день)

Образовательная среда «Этнокруг»

· Путевки на творческие смены Всероссийского детского центра «Орленок» на берегу Черного моря в Краснодарском крае (возраст от 11 лет до 16 лет)

Финансовые условия:

Наши рекомендации