Программные требования в номинации «Вокальный ансамбль».

Ансамбли исполняют два разнохарактерных произведения. Одно – эпохи барокко, второе – по выбору участников.

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ

Конкурсные прослушивания проводятся в один тур. Конкурсные прослушивания проводятся публично. Порядок исполнения программы по желанию участника. Выступления оцениваются по 10 балльной системе.

Срок подачи заявок до 15 ноября 2016 года.

Конкурс проводится в 1 тур. Конкурс проводится по номинациям: «Сольное пение» и «Вокальный ансамбль».

Порядок выступления участников определяется по ранее определённому графику, вся информация будет сообщена заблаговременно на сайте колледжа. Конкурсные прослушивания проводятся публично в зале МОБМК им. А.Н.Скрябина. Все произведения исполняются наизусть.

Открытие конкурса состоится в Московском областном базовом музыкальном колледже им. А.Н.Скрябина.

ЖЮРИ КОНКУРСА

Для работы в жюри конкурса приглашаются преподаватели средних и высших учебных заведений. Конкурсную программу оценивает независимое жюри, в состав которого могут быть приглашены заслуженные деятели культуры и искусств, композиторы, профессиональные педагоги. Оргкомитет оставляет за собой право вносить изменения в состав жюри в случае непредвиденных обстоятельств.

Жюри имеет право: делить места, присуждать не все места, присуждать специальные призы. После выступления каждого участника каждый член жюри выставляет участнику конкурса баллы по десятибалльной шкале. Жюри имеет право прослушивать программу, как целиком, так и частично, если нарушен временной регламент программы участника конкурса.

После окончания конкурсных выступлений в каждой номинации и возрастной группе определяются победители путем суммирования выставленных участникам баллов. Подсчет проводится только членами жюри в присутствии председателя жюри конкурса. Победителем в каждой номинации является участник, набравший наибольшее количество баллов.

Протоколы заседания членов жюри на руки не выдаются. Иные лица к процессу определения победителей не допускаются. Решение жюри является окончательным и изменению не подлежит. Оргкомитет оставляет за собой право вносить изменения в состав жюри в случае непредвиденных обстоятельств. По решению жюри, лауреаты и дипломанты конкурса обязаны выступить в заключительных концертах безвозмездно.

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ КОНКУРСА

· уровень исполнительского мастерства (грамотность исполнения, музыкальность, соответствие стилю, вокальные данные, внешний вид и поведение на сцене).

· Артистизм и уровень сценической культуры.

· Подбор репертуара.

НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Победители конкурса награждаются Дипломами I, II и III степени с присвоением звания Лауреат Московского Областного открытого юношеского конкурса академического пения «Музыка старых мастеров», Дипломом с присвоением звания Дипломанта Московского Областного открытого юношеского конкурса академического пения «Музыка старых мастеров».

Остальным конкурсантам вручаются Дипломы участников конкурса.

Оргкомитет и жюри конкурса могут учредить специальные дипломы, памятные подарки. Итоги конкурса подводятся по результатам выступлений в каждой группе.

ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ

Финансирование смотра-конкурса осуществляется за счет вступительных организационных взносов в сумме 2 000 рублей за каждого участника или ансамбль. Оплата 100% единовременно. Организационный взнос, согласно Положению конкурса, составляет 2000 рублей. Организационный взнос устанавливается согласно Перечню платных услуг (работ), оказываемых (выполняемых) на платной основе от 30 декабря 2015 г. п. 8 «Организация и проведение творческих и просветительских мероприятий, научно-практических конференций, симпозиумов, семинаров, конкурсов, фестивалей, концертов».

Оргкомитет предупреждает: в случае отказа участия в конкурсе, документы и внесённый вступительный взнос не возвращаются.

Оплата производится только по безналичному расчёту. Для физических лиц разработан бланк квитанций формы ПД 4, оплачиваемых в банковских структурах, которые являются финансовым документов для участников конкурса и остаются у них на руках. Бланк квитанции формы ПД 4 будет размещён на сайте колледжа: http://scryabin-college.ru/. Для юридических лиц существует система заключения двухстороннего договора с организацией с последующим предоставлением таких документов, как счёт, счёт-фактура, договор и акт.

Оплата проезда, проживание и питание участников и сопровождающих их лиц, осуществляется за счет направляющей стороны или за счёт конкурсантов.

Для финансирования фестиваля могут быть использованы иные источники, не запрещенные законодательством РФ.

Для оплаты вступительного взноса по перечислению, необходимо заранее (до 15 октября 2016 г.)уточнить номер счёта колледжа и список документов необходимых для оформления вступительного взноса по перечислению.

РЕКВИЗИТЫ:

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Московской области «Московский областной базовый музыкальный колледж имени А.Н. Скрябина» (ГАПОУ МО «МОБМК им. А.Н. Скрябина») фактический и юридический адрес: 144001, Московская область, г.о. Электросталь, улица Октябрьская, дом 23

ИНН/КПП 5053010516/505301001 ОГРН 1025007110260 от 18.10.2002г.

Расч. счет 40601810945253000001 БИК банка 044525000 Банк ГУ Банка России по ЦФО Наименование Плат-ка/получателяля в плат. поручении Минфин Московской области (л/с30018310060 ГАПОУ МО «МОБМК им. А.Н. Скрябина»)

Классификаторы в статистическом регистре

ОКПО 02177168 ОКАТО 46490000000 ОКТМО 46790000 ОКОГУ 2300231 ОКФС 13 ОКОПФ 20901 ОКВЭД 80.22.21

ПОРЯДОК ПОДАЧИ ЗАЯВОК

Конкурс проводится 7 декабря 2016 года.

Срок подачи документов до 15 ноября 2016 года по адресу:

144001, Московская область, г. Электросталь, ул. Октябрьская, дом 23,

Или по e-mail: [email protected]

Телефон: 8 919 100 70 25; 8 (496) 575 48 56.

e-mail: [email protected]

Адрес сайта: http://scryabin-college.ru/

Заявка на конкурс заполняется на каждого участника отдельно по приложенной форме (см. Приложение 1).

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ КОНТАКТОВ

(код г. Электросталь 496)

Телефон: 8 919 100 70 25;

8 (496) 575 48 56 – Анохина Наталья Александровна, заместитель директора по научно-методической работе ГАПОУ МО «Московский областной базовый музыкальный колледж им. А.Н. Скрябина».

Приложение 1

ЗАЯВКА

на участие в Московском областном открытом юношеском конкурсе академического пения «Музыка старых мастеров»

Ф.И.О. участника ________________________________________________________________

Количество полных лет

на момент проведения конкурса ____________________________________________________

Наши рекомендации