Права и обязанности сторон. Индивидуальный предприниматель Цымбал Артем Владиславович, именуемый далее «Исполнитель», зарегистрированный 22.11.2016 в инспекции федеральной налоговой

ДОГОВОР

НА ОКАЗАНИЕ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ

г. Севастополь «____» _____________ 201_ г.

Индивидуальный предприниматель Цымбал Артем Владиславович, именуемый далее «Исполнитель», зарегистрированный 22.11.2016 в инспекции федеральной налоговой службы по Ленинскому району г.Севастополя, за основным государственным регистрационным номером индивидуального предпринимателя: 316920400083530, действующим на основании сведений о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя с одной стороны, и ___________________________________________________________________

___________________

(указать паспортные данные), именуемый(ая) далее «Заказчик», с другой стороны, именуемые вместе «Стороны» заключили настоящий договор о нижеследующем:

Предмет договора

1.1. Предметом настоящего Договора является оказание Исполнителем услуг в сфере обучения по направлениям, предусмотренным программами Исполнителя.

1.2. Наименование услуг, дата начала и продолжительность обучения, время и дни и место обучения Заказчика, а также стоимость и график оплаты услуг согласовываются Заказчиком и Исполнителем в Приложении, являющимся неотъемлемой частью настоящего договора.

Права и обязанности сторон

2.1. Исполнитель обязан:

2.1.1. Организовать и обеспечить надлежащее исполнение услуг, предусмотренных в разделе 1 настоящего договора.

2.1.2. Ознакомить Заказчика с учебным планом и программами заявленных Заказчиком направлений обучения.

2.1.3. Создать Заказчику необходимые условия для освоения заявленных Заказчиком образовательных программ.

2.1.4. Проявлять уважение к личности Заказчика, не допускать физического и психологического насилия, обеспечить условия укрепления нравственного, физического и психологического здоровья, эмоционального благополучия Заказчика с учетом его индивидуальных особенностей.
2.1.5. Своевременно информировать Заказчика о невозможности проведения занятий либо полного курса обучения по уважительным причинам и согласовывать с Заказчиком перенос занятий либо полного курса обучения.

2.1.6. В случае отсутствия на занятиях Заказчика по уважительным причинам (при наличии оправдательного документа) предоставить ему возможность завершить обучение в соответствии с планом комплектования групп. Отсутствие Заказчика без уважительной причины на занятиях не является причиной перерасчета стоимости услуг.

2.2. Исполнитель имеет право:

2.2.1. Перенести срок обучения, известив Заказчика не позднее, чем за три рабочих дня до начала занятий.

2.2.2. Приостановить оказание Услуг по договору без возвращения оплаты в следующих случаях:

- отставание оплаты Заказчиком от графика, установленного в приложении к настоящему договору на срок более 7 календарных дней;

- пропуска Заказчиком без уважительной причины более трех занятий, грубым нарушением правил внутреннего распорядка. В случае невыполнения Заказчиком требований преподавателя курса, Заказчику выносится устное или письменное предупреждение. В случае повторного невыполнения Заказчиком требований преподавателя курса, Исполнитель ставит вопрос о приостановлении выполнения своих обязательств по договору, о чем Заказчик получает устное или письменное уведомление.

2.2.3. В случае если численность группы сокращается на 1 и более слушателей, то Исполнитель имеет право по своему усмотрению:

— сократить количество учебных часов;

— присоединить слушателей данной группы (при наличии) к другой группе, такого же уровня;

— приостановить обучение в данной группе;

— продолжить обучение данной группы при условии пересмотра цены.

2.2.4. Исполнитель оставляет за собой право увеличить стоимость обучения в случае увеличения арендной платы, электричества, предварительно сообщив об этом Заказчику в письменном виде за 1 месяц.

2.3. Заказчик обязан:

2.3.1. Оплачивать услуги, оказанные Исполнителем в размере, порядке и на условиях, предусмотренных сторонами в приложении к настоящему договору.

2.3.2. Своевременно подписывать акты приема-сдачи выполненных услуг по настоящему договору.

2.3.3. Своевременно вносить плату за предоставляемые услуги, указанные в приложении к настоящему договору, являющегося его неотъемлемой частью.

2.3.4. Регулярно посещать занятия согласно утвержденному расписанию.

2.3.5. Выполнять установленные Исполнителем Правила внутреннего распорядка, охраны труда и пожарной безопасности, а также проявлять уважение к научно-педагогическому, административно-хозяйственному, и иному персоналу Исполнителя.

2.3.6. Возмещать ущерб, причиненный имуществу Исполнителя или имуществу третьих лиц в период прохождении обучения в соответствии с Законодательством РФ.

2.3.7. Самостоятельно приобретать для обучения учебные пособия в соответствии с заявленными программами обучения.

Наши рекомендации