Музыкальный руководитель фестиваля

V МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ

ДЕТСКИХ МУЗЫКАЛЬНЫХ ТЕАТРОВ «ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК»

22-26 апреля 2016 года во Всероссийском детском центре «Орленок»(Краснодарский край)пройдет Юбилейный V Международный конкурс-фестиваль детских музыкальных театров «ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК».

Президенты фестиваля:

Заслуженный артист России, певец, телеведущий АЛЕКСАНДР ОЛЕШКО

Генеральный директор ВДЦ «Орленок» АЛЕКСАНДР ДЖЕУС

Генеральный продюсер фестиваля

Поэт, художественный руководитель Детского музыкального театра «Домисолька»

Иван ЖИГАНОВ

Музыкальный руководитель фестиваля

Заслуженный работник культуры РФ, композитор, художественный руководитель Детского музыкального театра «Домисолька»Ольга ЮДАХИНА

Учредители фестиваля:

Детский музыкальный театр «ДОМИСОЛЬКА»

Всероссийский детский центр «ОРЛЕНОК»

Благотворительный фонд помощи незрячим и слабовидящим детям

«ПО ЗОВУ СЕРДЦА» Дианы ГУРЦКАЯ

Цель фестиваля:

Поддержка и развитие детского музыкального и театрального творчества.

«Среди огромного количества сорняков всегда прорастают красивые цветы, радующие глаз своей яркостью, ласкающие ухо шепотом листьев, услаждающие душу. Сквозь асфальт пробиваются к свету травинки и украшают нашу жизнь. Очень приятно осознавать, что появился новый цветок – «Цветик-семицветик», благодаря волшебным свойствам которого талантливые дети получат возможность петь, танцевать, рисовать, играть. С каждым годом география участников нашего фестиваля-праздника расширяется. А это значит, что лепестки «Цветика-Семицветика» окрепли, и наш цветок талантов радует детей и взрослых в самых разных уголках мира. Присоединяйтесь и вы! Участием в фестивале не заканчиваются наши встречи. ДРУЖБА И ОБЩЕНИЕ только начинаются!» – говорит в своем обращении ко всем детям и взрослым Президент фестиваля Александр Олешко.

За прошедшие четыре года в фестивале приняли участие юные представители Москвы и Екатеринбурга, Санкт-Петербурга и Ярославля, Тюмени и Пскова, Ростова-на-Дону и Белгорода, Мурманска, Хабаровска и Оренбурга, Краснодара и Владивостока, Кирова и Армавира, Казахстана и Удмуртии, Алтайского края и Ямало-Ненецкого автономного округа, Липецкой, Самарской Ростовской, Волгоградской и Нижегородской областей, а также мальчишки и девчонки из Америки и Ливана, Швейцарии и Германии, Турции и других регионов России, ближнего и дальнего зарубежья.

В 2016 году в пятый раз на территории уникального детского центра «Орленок» соберутся тысячи одаренных детей. Мальчишки и девчонки смогут продемонстрировать свое творчество в следующих номинациях:

«ТЕАТР ТАНЦА», «ТЕАТР ПЕСНИ», «ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР»,

«ТЕАТР МОДЫ», «ТЕАТР ОДНОГО АКТЕРА», «ТЕАТР МУЗЫКИ»,

«ТЕАТР УЛИЦЫ», «ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР», «ЛЕПЕСТОК НАДЕЖДЫ».

Оценивать мастерство юных дарований будет компетентное взрослое жюри, в состав которого войдут знаменитые педагоги, популярные деятели культуры и искусства.

Постоянные члены жюри, друзья фестиваля – педагог по вокалу МХТ им. Чехова, заслуженная артистка РФ Наталья ТРИХЛЕБ, режиссер-постановщик развлекательного вещания телеканала «Россия», постановщик шоу «Евровидение», «Детское Евровидение» Сергей ШИРОКОВ, художественный руководитель телепрограммы «АБВГДейка», заслуженный работник культуры РФ Татьяна ЧЕРНЯЕВА, художественный руководитель «Эксцентрик-балет», заслуженный деятель искусств РФ Сергей СМИРНОВ, хореограф, художественный руководитель балета «Мираж» Александр КОРГИНОВ, актер, юморист Александр МОРОЗОВ, астролог, телеведущая Тамара ГЛОБА, певец ПЬЕР НАРЦИСС, шоумен, певец МИХАИЛ ГРЕБЕНЩИКОВ, дизайнер, модельер, художник по костюмам театральных, цирковых и шоу-программ Сабина ГОРЕЛИК, главный режиссер ВДЦ «Орленок», заслуженный работник культуры РФ Николай ЗЕНЦОВ, главный балетмейстер ВДЦ «Орленок», заслуженный работник культуры РФ Анна ЗЕНЦОВА.

ГЛАВНЫЙ ПРИЗ фестиваля – бесплатное участие в творческой смене «Цветик-семицветик» собирает друзей!» во Всероссийском детском центре «Орленок» в июле-августе 2016 года, а также право на участие в сольных концертах Детского музыкального театра «Домисолька».

В программе фестиваля – выступления участников, творческие встречи и увлекательные мастер-классы профессионалов в области тетра, музыки, кино и телевидения, знакомство с уникальными традициями «Орленка» и незабываемые встречи с гостями центра. И какой же юбилейный фестиваль без сюрпризов?!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

«ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК» – это уникальный шанс заявить о коллективе на весь мир!

«ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК» – это встреча с удивительными людьми, обмен опытом, мастер-классы и творчески встречи!

«ЦВЕТИК СЕМИЦВЕТИК» – это море, солнце, необыкновенная творческая атмосфера!

123298 г. Москва, ул. Маршала Бирюзова, д.5, ДМТ «Домисолька»

Электронная почта: [email protected]

Оргкомитет: +7(918)2967161, +7(905)5361337

http://www.cvetik-semicvetik2012.ru/

Наши рекомендации