Требования к оформлению дипломного проекта. Графическая часть проекта выполняется, как правило, карандашом на листах бумаги формата А1 (594´841 мм)

Графическая часть проекта выполняется, как правило, карандашом на листах бумаги формата А1 (594´841 мм). В случае необходимости разрешается увеличение или уменьшение форматов в соответствии с ГОСТ 2.301–68. При этом объем чертежей
в листах исчисляется по формату А1. Чертежи должны быть выполнены в строгом соответствии с действующими ГОСТами, ЕСКД. Не допускается представление чертежей графической части в виде ксерокопий чертежей, рисунков из книг, инструкций
и т. п. На всех чертежах основная надпись (штамп) делается по ГОСТ 2.104–2006 и заполняется в соответствии с прил. 7. Спецификации к чертежам выполняются на отдельных листах и подшиваются к записке как приложение.

Пояснительная записка выполняется на одной стороне листов белой бумаги формата А4 (210´297 мм). Записка должна отличаться краткостью изложения и содержать в себе разработку всех разделов дипломного проекта. Текстовая часть записки должна быть разбита на разделы и оформлена на листах с основной надписью в соответствии с прил. 8 и 9.

Титульный лист пояснительной записки выполняется в соответствии с установленным образцом (прил. 1). Сразу после титульного листа должен идти заполненный бланк задания (прил. 2) и календарный план студента-дипломника (прил. 3). Далее следует общее содержание с указанием разделов, с основной надписью, в соответствии с прил. 8.

Пояснительная записка должна также иметь оглавление каждого раздела с основной надписью, в соответствии с прил. 8,
и список использованной литературы, на которую в тексте должны быть ссылки. Последующие листы должны имеет рамку с основной надписью в соответствии с прил. 9.

Список литературы выполняется для каждого раздела в отдельности. При ссылке на литературу не следует указывать страницы, автора и название статьи или книги. Нужно лишь поставить в квадратных скобках порядковый номер, под которым данный литературный источник значится в списке литературы.

Список литературы составляется в соответствии
с ГОСТ 7.1–2003 «Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления», следует указывать авторов с инициалами, название книги или статьи (с указанием, в каком журнале или сборнике эта статья опубликована), издательство, год издания и количество страниц. Примеры оформления библиографии приведены в прил. 5, для удовлетворения требований ГОСТа следует обратить внимание на очередность расположения наименований, пробелов, точек, точек
с запятой и т. п.

Структура каждого раздела должна имеет подразделы с порядковыми номерами, обозначенные арабскими цифрами
без точки и записанные с абзацного отступа. Пункты подразделов должны иметь нумерацию в пределах каждого раздела. Номер пункта состоит из номеров подраздела и пункта, разделенных точкой. В конце номера подраздела точка не ставится.

2 Механизация горных работ

2.1 Выбор бурового инструмента

Нумерация пунктов первого подраздела документа
Требования к оформлению дипломного проекта. Графическая часть проекта выполняется, как правило, карандашом на листах бумаги формата А1 (594´841 мм) - student2.ru 2.1.1

Наши рекомендации