Огненные и водные лепестки лотоса

Чжань Айрон Вуд и Би Ань Тигр были шокированы. Чжань поспешно активировал свое формирование двух энергий Инь Ян и прокричал: “Будь осторожен, он может управлять огнем и водой. Демонический Бог уровня Преднебесный (2), культивирующий [Алую Схему Девяти Небес], способный управлять огнем и водой, чрезвычайно необычен. Когда вода и огонь призываются одновременно, даже практик на начальном этапе Преднебесный (2) легко может быть убитым! “

Ему пришлось так кричать из-за того, что Би Ань Тигр, увидев огонь и воду, начал убегать. Как только расстояние между двумя увеличивалось, они уже не могли общаться телепатически. Но как скорость Би Ань Тигра могла сравниться со скоростью огня и воды?

“ Boom...” огромный водяной дракон мгновенно обмотался вокруг Би Ань Тигра, образуя на нем слой инея, и в то же время огненный дракон также обвился вокруг него. Оба дракона одновременно переплелись вокруг Би Ань Тигра. Водяной дракон содержал в себе безграничный холод, а огненный - бесконечный жар...

Жар и холод.

Па! Па! Па!

Шкура Би Ань Тигра начала трескаться и стало видно его красное мясо и мышцы, которые начали быстро обугливаться.

“Grooooooooowl”. Зарычал Би Ань Тигр.

“Еще живой!” Взгляд Цзи Нина похолодел.

Водяной дракон, который обвился вокруг Би Ань Тигра, вдруг ослабил свою хватку и быстро начал меняться, превращаясь в огромный водяной лепесток лотоса, а огненный дракон в это время преобразовался в пылающий лепесток лотоса.

Водяной лепесток лотоса был ниже.

Огненный лепесток лотоса находился выше.

Би Ань Тигр стоял между ними. Все его попытки вырваться и сбежать оказались бесполезными. Два лепестка лотоса последовали его, куда бы он ни пошел.

“Огненно-водные лепестки лотоса, измельчение!” Мысленно приказал Нин, и сразу же оба лепестка начали медленно вращаться. Они походили на два страшных жернова, медленно сдавливающих и при этом вращающихся. Ранее Нин бессознательно активировал энергию мира, чтобы сформировать защитные лепестки лотоса через его небольшое понимание Дао, и уже на тот момент их сила была велика. Но теперь Нин стал формой жизни Преднебесный (2), способный контролировать огонь и воду. Добавить к этому тот факт, что его основная сила содержит в себе частичку Дао, и его мощь возрастает в сотни раз.

Огненно-водные лепестки лотоса продолжали вращаться. Би Ань Тигр, пойманный между ними, ощущал только потоки тепла с холодом и чувствовал себя гораздо более несчастным, чем раньше! Все его тело, казалось, потеряло всякую восприимчивость! В это же время, как только огонь и вода пересеклись, из ниоткуда возник ветер, наполненный мощной жаждой крови, направленной непосредственно на Би Ань Тигра.

Ка...” Обугленное тело Би Ань Тигра было похоже на фарфоровую куклу. Оно разлетелось на множество маленьких кусочков, а его глаза наполнились непониманием, перед тем как они погасли.

Би Ань Тигр умер!

“Это на самом деле мощнейшая техника”. Сердце Нина наполнилось удивлением и восторгом, а также: “Управляя водой и огнем в качестве основы, а затем, формируя защитный Лотос Огня и Воды, который был разработан мною ранее, я смог уничтожить Чудовищного зверя на средней стадии Преднебесный (2), даже не давая ему шанса нанести ответный удар”.

Потребовалось время, чтобы описать эту сцену, но в реальности битва между экспертами была невероятно быстрой.

С момента создания Лотоса Огня и Воды и до мгновения, когда Би Ань Тигр умер, прошло лишь несколько ударов сердца.

Бум...” Формирование Двух Энергий Инь Ян, которым был окружен этот квадратный километр, полностью выпустило свою мощь, и черно-белая энергия крест-накрест направилась в сторону Нина.

Чжань Айрон Вуд был потрясен тем, как легко казнили его Би Ань Тигра. После чего, он взревел с яростным выражением на лице: “В моем Формировании Двух Энергий Инь Ян даже если у тебя чудовищный талант, который появляется раз в тысячелетие на территории Ласточкиных Гор, ты все равно умрешь! Умри!”

Черно-белые линии, как гадюки, мгновенно кинулись к Нину.

“Hrmph”.

Но одной лишь мыслью он мгновенно призвал огонь и воду, которая появилась рядом с его телом. Огонь и вода, приняв облик Двух Лепестков Лотоса Огня и Воды, зависли над ним в ожидании атаки от черно-белых потоков энергии. Когда трансформация завершилась, Нин мысленно приказал лепесткам Лотоса Огня и Воды стать единым целым!

Как у цветка, что вот-вот собирается зацвести, лепестки лотоса сформировали огромный бутон высотой более десяти метров, который спрятал Нина внутри себя.

Peng peng peng...” черно-белые энергетические волны обрушились на него вниз.

Лотос Огня и Воды хоть и слился в цветочный бутон, но все еще медленно вращался. Внутренний слой состоял из огненных лепестков лотоса, в то время как во внешнем слое были только водные лепестки. Они продолжали медленно вращаться в противоположных направлениях. Сколько бы ударов не наносили черно-белые энергетические волны, лепестки продолжали свое движение. Иногда снаряды прорывались сквозь наружный слой водяных лепестков лотоса, но те все равно легко восстанавливали свой первоначальный вид.

Огню и воде всегда можно было с легкостью вернуть их изначальную форму, ведь они не являлись твердыми веществами с самого начала. Даже если те иногда разрушались, Нин мог легко исправить это и восстановить их мысленно!

“Что?” Чжань Айрон Вуд был в шоке: “Как это возможно? Мое Формирование Двух Энергий Инь Ян - очень мощное образование. Если к нему прибавить мою собственную силу, то даже если бы мне пришлось встретиться с соперником на пике уровня Преднебесный (2), я бы не испугался. Почему оно не может прорваться через защитные лепестки лотоса этого ребенка из клана Цзи? Что это вообще за защитный лотос? Как так вышло, что я никогда не слышал о нем?”

Но как мог Чжань Айрон Вуд знать, что Нин уже ранее достиг уровня ‘Единения с миром’, и наибольшей пользой из его предыдущей ночи просветления был этот защитный лотос, который уже содержал в себе частичку истинного смысла Дао.

Человек на уровне Преднебесный (2), культивирующий [Алую Схему Девяти Небес], являлся несравненно сильным, а контролируемая им огонь и вода была гораздо сильнее, чем у большинства Чудовищных зверей. Вобрав в себя частичку истинного Дао, Лотосу Огня и Воды, естественно, ничего не стоило заблокировать простое формирование.

“Чжань Айрон Вуд, ты гнался за мной столь долгое время. Позволь мне отблагодарить тебя сейчас и отправить на следующий этап твоего путешествия!”

Находясь внутри бутона лотоса, Нин смотрел сквозь прозрачные лепестки воды и пылающие огненные лепестки, видя далекие, неясные фигуры. Кроме того, его разум достиг уровня ‘Единения с миром’ и, естественно, он чувствовал ауры всех существ поблизости, и мог ясно почувствовать местоположение Чжаня.

“Умри”.

Мысленно приказал Нин...

В районе, где стоял Чжань Айрон Вуд, из ниоткуда появился еще один огненный и водяной лепесток лотоса. Один расположился выше, а второй - ниже. Тем самым они давили на Чжаня, как жернова.

“Образование, помоги мне!” Чжань Айрон Вуд, видя эту ситуацию, выл в ужасе. Именно так до этого умер его слуга Би Ань Тигр. Чжань поспешно взял под контроль черно-белые потоки энергии и безумно начал оборачивать их вокруг себя, чтобы остановить измельчающую силу Лотоса Огня и Воды. Так он едва ли был способен блокировать его. Хоть иногда немного огня и воды прорывались, его Ки на уровне Преднебесный (2) смогла блокировать их.

“Как он может одновременно создать два лотоса?” Чжань был в шоке и ужасе. “Такая мощная атака должна занимать почти всю его концентрацию”.

Но откуда он мог знать...

Когда Нину было четыре года, его душа уже почти достигла уровня Небесный (3). Сейчас она давно уже превзошла уровень Небесный (3). Разделить разум, чтобы создать два отдельных Лотоса Огня и Воды, было легче простого.

“Ты на самом деле еще не умер?!” Защищенный внутри бутона лотоса, Нин быстро рванул в направлении Чжань Айрон Вуда.

“Отступать”. Чжань Айрон Вуд был так напуган, что его лицо приобрело не самое приятное выражение. Он стиснул зубы.

Бежать!

Такое решение было принято мгновенно. В конце концов, он был рожден в клане Железного Дерева и очень хорошо знал, что человек, который достигал уровня Преднебесный (2) путем культивации [Алой Схемы Девяти Небес], являлся намного сильнее обычного культиватора божественно-чудовищного тела. Хоть сейчас Нин и был только на начальной стадии уровня Преднебесный (2), но он уже мог сражаться на равных с культиваторами божественно-чудовищного тела на поздней стадии Преднебесный (2)!

Чжань Айрон Вуд находился только на поздней стадии культивации Ки уровня Преднебесный (2)! Вступать в ближний бой с культиватором божественно-чудовищного тела того же уровня? Это самоубийство!

До этого он полагался на то, что у Нина не было никаких магических сокровищ, но если даже Формирование Двух Энергий Инь Ян ничего не смогло ему сделать, то продолжение борьбы с Нином будет именно самоубийством!

“Ранняя форма жизни Преднебесный (2), чей боевой потенциал эквивалентен форме жизни на пике уровня Преднебесный (2). Каков монстр. Клан Цзи вырастил такое чудовище. Я сообщу о нем предку, чтобы он уничтожил его как можно скорее. Иначе в будущем он принесет беды в клан Железного Дерева!” Чжань Айрон Вуд находился в полном ужасе, особенно из-за лепестков Лотоса Огня и Воды: они были просто слишком сильны.

Формирование должно быть подготовлено заранее, но лепестки Лотоса Огня и Воды Нина могли создавались мгновенно, силой мысли, но если бы только это… Эти лепестки были куда сильнее, чем его формирование. Это уже слишком...

“Этот ребенок должен быть убит”. Единственная вещь, что находилась сейчас в голове у Чжаня – это мысль вернуться и доложить обо всем предку клана”.

Что клан Железного Дерева, что клан Цзи, как два из шести гегемонов на территории Ласточкиных Гор, оба имели экспертов на уровне Небесный (3), стоящих на их страже. Именно поэтому они имели возможность быть признанными Великой Династией Ся, чтобы стать министрами Великой династии Ся.

“Печать Божественного Перемещения!” По взмаху руки Чжаня, из ниоткуда появился черный бумажный листок, похожий на печать. Бумажная пломба была покрыта чем-то похожим на кровеносные вены и древние странные символы, от которых слабо веяло таинственной, колеблющейся аурой. Чжань Айрон Вуд послал всплеск его Ки уровня Преднебесный (2) в печать.

Hua!

Печать мгновенно превратилась в призрачные слова, которые слились с телом Чжань Айрон Вуда.

“Бежать!” Чжань Айрон Вуд немедленно превратился в луч света, быстро уходящим вдаль, даже не удосужившись собрать флаги Формирования Двух Энергий Инь Ян.

Это объяснялось тем, что Чжань Айрон Вуд прекрасно понимал, что сейчас он по-прежнему полагался на Формирование Двух Энергий Инь Ян, чтобы защититься от лепестков Лотоса Огня и Воды. Кроме того, сбор этих восьми флагов формирования займет время. Это дало бы этому ужасающему юноше из клана Цзи шанс догнать его, и в этот момент он бы потерял не только восемь флагов формирования. Он потерял бы свою жизнь.

“Сбежал?” Цзи Нин поспешно отправился в погоню. Его тело Демонического Бога на уровне Преднебесный (2) в сочетании с техникой ног помогло ему развить огромную скорость, став еще более стремительным, чем прежде. Он превратился в луч света, преследуя Чжаня.

“Лишь немного медленнее меня?” Чжань Айрон Вуд был сильно шокирован: “Раньше, когда он еще не пробился на уровень Преднебесный (2), я был быстрее его. Но теперь, даже после использования драгоценной Печати Божественного Перемещения, мы примерно на одном уровне:” Чжань Айрон Вуд чувствовал, как его сердце защемило от таких затрат, но стиснув зубы, он достал еще одну печать Дао, покрытую той же древней сетью вен на ней. Он заполнил своей Ки уровня Преднебесный (2) эту печать Дао.

Еще одно иллюзорное слово появилось и вошло в его тело.

Печать легкого тела!

Swoosh!” Чжань Айрон Вуд превратился в синее пламя, убегая еще быстрее.

“Не смогу его поймать. В глазах Нина был намек на нежелание признавать такой исход. Как у культиватора божественно-чудовищного тела, его скорость была невероятной. Но Чжань Айрон Вуд использовали две печати Дао подряд Печать легкого тела и Печать Божественного Перемещения... Хоть эти печати не были столь же ценны, как ‘Бесследный талисман’, они по-прежнему могли позволить Чжань Айрон Вуду взрывообразно увеличить свою скорость.

У Нина не было при себе никаких печатей Дао. Кроме того, даже если бы он их имел, то не смог бы ими воспользоваться, так как для этого необходима Ки уровня Преднебесный (2).

Swoosh! Swoosh!

Чжань Айрон Вуд сбежал из области Формирования Двух Энергий Инь Ян, далеко оторвавшись от Нина, тем самым, не давая ему использовать Лотос Огня и Воды против себя. Это объяснялось тем, что Лотос Огня и Воды формировался благодаря способности контролировать огонь и воду, но существовал предел расстояния, на которое человек с телом Демонического Бога на уровне Преднебесный (2) мог сохранить контроль над ними. На слишком большое расстояние контроль не представлялся возможным.

“Хахаха...” Чжань Айрон Вуд вздохнул с облегчением. Без угрозы со стороны Лотоса Огня и Воды, и оторвавшись от Нина, он наконец расслабился. После чего его заполнила ненависть. Ненависть к этому Нин Цзи. Ведь он потерял свое Формирование Двух Энергий Инь Ян.

“Мальчик из клана Цзи, живи счастливо, пока можешь. Я, безусловно, сообщу об этом Предку, а также Горе Снежного Дракона! Клан Цзи является смертельным врагом моего клана Железного Дерева, а также врагом клана Снежного Дракона. Монстр вроде тебя должен быть скорее истреблен кланом Снежного Дракона и моим кланом Железного Дерева”. Сердце Чжань Айрон Вуда было наполнено ненавистью.

Переводил Vlad, редактировал Стас, специально для https://vk.com/desolateera

Наши рекомендации