Порядок допуска письменной работы к защите после проверки системой «Антиплагиат»

4.1. Обучающийся допускается к предзащите и защите письменной работы при наличии в ней не более 40% заимствованного текста на основе анализа с использованием системы «Антиплагиат». Окончательное решение о корректности использования заимствований в письменных работах обучающихся, в этом случает, принимает научный руководитель работы.

4.2. Научный руководитель имеют право допустить к защите письменную работу с меньшей долей оригинального текста (не менее 50 %), если анализ результатов проверки работы на плагиат подтверждает самостоятельность выполнения работы обучающимся. Решение о допуске работы указывается научным руководителем в его отзыве на письменную работу обучающегося.

4.3. При наличии в письменной работе менее 60% оригинального текста работа отправляется обучающемуся на доработку не позднее чем через 10 календарных дней со дня сдачи работы при сохранении ранее установленной темы и после этого подвергается повторной проверке не позднее чем за 10 календарных дней до защиты курсовой работы или до начала работы государственной аттестационной комиссии.

4.4. При повторной проверке письменная работа, имеющая менее 60% оригинального текста, не допускается к защите.

4.5. Обучающийся, не допущенный к защите письменной работы, считается не выполнившим учебный план и подлежит отчислению из Университета.

4.6. Обучающийся может быть восстановлен для защиты исправленной письменной работы при условии сохранения темы в рамках текущего календарного года на контрактной основе.

4.7. Результаты проверки письменной работы системой «Антиплагиат» учитываются при выставлении итоговой оценки обучающемуся и прилагаются к отзыву научного руководителя.

Приложение 1

ЗАЯВЛЕНИЕ

О САМОСТОЯТЕЛЬНОМ ХАРАКТЕРЕ ПИСЬМЕННОЙ РАБОТЫ

(ВИД ПИСЬМЕННОЙ РАБОТЫ)

Я, ФИО , студент (магистрант, аспирант) курса специальности (направления бакалаврской, магистерской или аспирантской подготовки, программа)________________________________ заявляю, что в моей письменной работе (указать вид письменной работы) на тему «________________________» (название работы), представленной на кафедру____________(для курсовых работ), в государственную аттестационную комиссию (для выпускных квалификационных работ и магистерских диссертаций) для публичной защиты, не содержится элементов плагиата.

Все прямые заимствования из печатных и электронных источников, а также из защищенных ранее письменных работ, кандидатских и докторских диссертаций имеют соответствующие ссылки.

Я ознакомлен(а) с действующим в КГУ им. К.Э. Циолковского Положением о контроле самостоятельности выполнения письменных работ обучающимися университета с использованием системы «Антиплагиат»,согласно которому обнаружение плагиата является основанием для не допуска письменной работы к защите и применения дисциплинарных мер вплоть до отчисления из КГУ им. К.Э. Циолковского.

Дата Подпись

Приложение 2

Порядок допуска письменной работы к защите после проверки системой «Антиплагиат» - student2.ru

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«КАЛУЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИМ. К.Э. ЦИОЛКОВСКОГО»

248023, г. Калуга, ул. Ст. Разина, д. 26 e-mail: [email protected]

тел. (4842) 57-61-20 http://kspu.kaluga.ru

_________________ №______

СПРАВКА

о результатах проверки в системе «Антиплагиат» письменной работы

(вид письменной работы)

В письменной работе (вид письменной работы) студента (магистранта, аспиранта, соискателя ученой степени) ФИО институт/факультет __________________ курс ______, группа______ (для студентов, магистрантов и аспирантов) соискателя ученой степени кандидата (доктора) ______________ наук (для соискателя ученой степени) название работы _________________________ оригинальный текст составляет ____ %.

Отчет о результатах проверки системой «Антиплагиат.ВУЗ» прилагается.

Научный руководитель _____________ ______________

подпись ФИО

Образец Рецензия

на курсовую работу «…………..» Ивановой Елены Ивановны, студентки 4-го курса очного отделения Института естествознания КГУ

им. К.Э.Циолковского, группы ИЕ-41, направление подготовки - 44.03.05 Педагогическое образование, профиль «Биология - Безопасность жизнедеятельности»

!!!!!! Алина, вы при написании рецензии можете брать из своей работы фразы (из введения, заключения, можно некоторые выводы представить)

Я вам набросала примерные фразы. Рецензия - на 1 страницу

Данная работа посвящена……. …..

Или Проблема использования………. является на современном этапе биологического образования весьма актуальной и своевременной в связи с внедрением ФГОС ООО.

Содержание работы и подбор материалов в целом соответствует исслелдуемой проблеме ( или заявленной теме исследования).

В данной работе представлены ……..

Особо следует отметить, что автор работы …….

Автор (ФИО)умеет делать самостоятельные обоснованные и достоверные выводы из проделанной работы …….

Автором корректно сформулированы и поставлены задачи (проблемы)….. при выполнении курсовой работы, проанализированы причины появления проблем, их актуальность……………………………..

Студент(ка) проявил себя как любознательный и трудолюбивый исследователь. Показал свое умение работать с научной литературой, доказал способность мыслить и делать правильные выводы.

В представленной курсовой работе выдержана структура и последовательность в изложении материала.

Объем используемой (проанализируемой или изученной) психолого-педагогической, научной и методической литературы, включающей обзор статей в …………. является достаточным

Или

Студентка не только собрала достаточный фактический материал для написания выпускной квалификационной работы, но и проработала большое количество………….. литературы.

Интерес в данной работе представляет…….. Кроме того, автором разработаны…….

Практическое значение данной работы заключается в том, что………….

Использованная технология………. позволяет…..

В целом данная работа представляет интерес для …….

В целом работа соответствует предъявленным требованиям и заслуживает хорошей (или высокой) оценки.

Рецензент:

кандидат биологических

(или педагогических) наук
доцент кафедры общей биологии Романова А.Н.

Алешина Т.Е.

Зубарев А.Е

и безопасности жизнедеятельности Эндебера О.П.

Наши рекомендации