Положения Новой Идеологии, которые сегодня уже можно озвучить

1. РУСЬ – ЭТО Я. Восстановление своей самоидентификации, как единого народа, не заселяющего, а владеющего собственной страной.

Это право каждый получил от своих предков по рождению. Речь идет не о присвоении себе исключительного права, что такое есть РУСЬ, а в осознании необходимости для каждого, кто считает эту страну своей, принять на самого себя ответственность за ее судьбу, не перекладывая ее ни на власть, ни на кого иного.

Этот лозунг должен стать объединяющим, а не разъединяющим. Русь, как государство родилось и окрепло в таком котле племен и народов - славян, руссов, угров, тюрков и еще огромного числа других, что сегодня единственно правильный «водораздел» между «нашими» и «ненашими» пролегает не по происхождению и крови, не по религиозному принципу, а по самовосприятию и отношению к стране.

2. Мы – активные созидатели справедливой, богатой и мудрой державы!Каждый человек, большой и малый начинает чувствовать ответственность за грядущее. Мы не ждём, пока опять кто-то за нас не устроит нашу судьбу. Потребительские кооперации, общины, общественные движения, Центры взаимопомощи, просветительская работа среди граждан. Разумная альтернатива (мирный бойкот) тем продуктам и товарам, которые несут деградацию, болезни и вымирание. Замена их своим экологически здоровым продуктом (а значит создание широкой сети потребительской кооперации со своими производствами). Грамотная своевременная замена тех государственных программ, которые идут вразрез с предлагаемыми здесь идеями спасения Отечества... И этот касается в первую очередь – образования. Мы берём ответственность на себя за то, какими вырастут наши дети. Доверять их чужой (враждебной) нам идеологии, значит уже сейчас отказываться от Будущего для нашего народа.

3. Но Русь - это не только человек (русич), но и Всевышний, стоящий за его спиной и помогающий ему. Тогда можно заявить иначе – Я – Русь, идущая по Державию Всевышнего! Через культ Ведического Православия.Для полноценного возрождения Русской цивилизации в ее первозданном виде мы рано или поздно придем и к необходимости возрождения изначальной Ведической Веры. Только не в качестве игровых обрядов, лишенных всякого смысла, а в качестве цельного и естественного Мировоззрения и освоения вселенских Принципов – правил Творца. Мы все в первую очередь Духовные сущности и лишь во вторую биологические. Мы все частицы Всевышнего, а, следовательно, части единого целого.

4. В основе этносов лежит Традиция и порождаемая ею Культура.Мывозрождаем Русскую Культуру не только как фольклорный феномен (народное искусство и бытовые народные традиции), но и как Культуру Истока, сакральную Традицию Руси как первооснову большинства культур современного человечества, как Исконную Традицию Белой расы.

5. Мы, РУСЫ, говорим, читаем и пишем на древнейшем языке. Мы возрождаем урезанные враждебными реформами семантические смыслы, этимологию и образы, изначально заложенные в Русской Буквице.

6. Патриотизм, любовь к своему Отечеству – главное, что определяет нашу гражданскую позицию. Защитим Родину от русофобии, предательства её интересов, извращения её подлинной истории. Мы патриоты!

Ты можешь быть коммунистом, имперцем или либералом. Ты можешь свято верить во власть или ненавидеть ее до глубины души. До тех пор, пока ты опираешься в своей борьбе на нравственные, интеллектуальные и даже материальные ресурсы собственной страны и народа, ты имеешь право считать себя патриотом, независимо от того образа страны, который считаешь для себя идеальным. Но как только в поисках моральной или материальной поддержки ты протянул руку за пределы собственной страны, как только независимо от собственных представлений ты связался с представителями других стран для получения помощи, идейной поддержки, ты утрачиваешь право на то, чтобы считаться патриотом. Отныне ты – предатель Руси...

7. Защитим Устои Русской Цивилизации. Русским всегда были присущи врождённые общинные качества: сострадание, доброта, радушие, совестливость, сердечность, на которых всегда базировалась русская этика. Главной объединяющей чертой русских было чувство соборности, веротерпимости, сочувствие и сострадательность, стремление к добру и справедливости. Добродушие, взаимоуважение, терпимость были национальными чертами наших пращуров. Пословицы, поговорки, сказки, былины, были, легенды нашего народа приоткрывают все эти качества. Есть смысл вернуться к этим устоям.

8. Наша цель – создание этического государства, создание общества с условиями существования, приспособленными для решения любых социальных противоречий, дающими возможность человеку реализовываться и эволюционировать, то есть способствовать достижению Общего Блага. В основе этой этики – совесть, честь, правда и справедливость. Никакая свобода личности, никакая творческая самореализация не вправе вторгаться и пытаться разрушить поле общих морально-нравственных ценностей. Как только снижается моральная и нравственная мотивация в жизненных ситуациях, поток пагубных страстей захлестывает человека. Нарушаются Божественные Программы саморазвития и саморегулирования и этим рушатся устои даже государств и функции самоуправления народными массами. В этом проявился глобальный кризис множества функциональных систем земли.

9. Мы стремимся к созданию справедливого общества. Справедливость, возведенная в принцип на всех уровнях социальной лестницы, добавляет и огромную моральную мотивацию – чувство сопричастности к лучшему обществу, лучшему народу и лучшей стране на Земле.

10. Мы создаём духовно-экологическую цивилизацию. А это прежде всего сбалансирование потребностей человечества и возможностей природы. Наш народ отныне и навсегда уходит от дегенеративно – паразитических потребностей к демографически обусловленным. Современная система жизни людей на Земле себя исчерпала. Отсюда – кризисы, войны. Матрица, в которую было втянуто человечество, вышла из равновесия. Процессы носят вполне объективный, энергетический (энтропийный) характер. Человечество подошло к катастрофической грани... Политические манипуляции, социальные противоречия, чудовищное экономическое неравенство, экологические нарушения – всё это неизбежно приведёт к ещё большему взрыву, если не поменяем вектор движения общественных сил на спасение Земли и человечества.

Перед современным человечеством теперь встали новые задачи – спасти планету, восстановить её первозданную экологию, вывести человечество из технократического тупика, выйти на освоение биотехнологий и другие энергетические ресурсы.

Мы можем выжить (сохранив цивилизованность) только изменив свое отношение к природе и воссоединившись, как человечество, в единое целое.

11. Мы за здоровую нацию, здоровый общественный организм, способный победить вирус зла, пьянства и разобщённости. Здоровый общественный организм с крепким иммунитетом работает в единстве, которое означает, что все части и органы человека работают идеально на своем участке на общую задачу, формулируемую разумом, не входя в какие-либо противоречия между собой.

12. Мы за восстановление ценности семьи и Рода.Столько веков мы теряли скрепы Рода. Нужно немедленно отказаться от либерально-демократической идеологии разрушения устоев семьи, идеализации свободы вседозволенности. Мы за построение истинных божественных ячеек-семей с пониманием духовной роли Мужчины, Женщины в семье, где верны родовым устоям, почитают своих стариков и воспитывают детей для Блага Рода и Отечества.

13. Знание – народу! Знание – власть!Опять должны появитьсяв нашей стране школы КУЛЬТПРОСВЕТа, ВСЕОБУЧа, ибо Знание поможет определиться с Выбором будущей идеальной модели человеческого общежития на планете Земля. Тысячелетия оболганной истории Руси завершились. Мы сами воссоздаём нашу историю, возвращаем ей Истину, ту реальность, которой могли бы гордиться, равняться на лучших представителей прошлого, восстанавливая их героический статус. И никаких консультантов - со стороны западных «реформаторов»... Востребованы новые формы этого знания в стихах, песнях, поэмах, романах, научных трудах...

14.«Кадры решают всё!». Воспитание новой армии будущих управленцев, владеющих Вселенскими Законами, теорией глобального управления, истинных патриотов, мудрых, всесторонне образованных, самоотверженных творцов будущей державы Русь, способных возглавить все стороны жизни, отрасли производства, области науки и культуры, нового образования, стать наставниками новых поколений граждан... Мы должны воспитать таких управленцев, у которых личная мотивация будет полностью совпадать с общественными и государственными интересами, и вся энергия человека будет уходить не на борьбу с внутренними конфликтами или на попытки использования служебного положения в личных целях, а на максимально эффективную заботу о самореализации всех граждан Отечества... Создавать свои воспитательные и образовательные учреждения! Самим готовить управленческие кадры! И пусть на первом этапе они будут параллельной управленческой структурой, Народной Владой, пока государство не избавится от чиновников-паразитов всех мастей.

15. Политика мира.Война нам не нужна... Мы должны ликвидировать угрозу всемирной бойни. Мы обязаны стабилизировать ситуацию настолько, чтобы ростки новой идеологии и в более широком смысле нового мировоззрения проросли бы и закрепились. Дело в вековых традициях нашей страны и нашего народа. Россия всегда была страной общинной и солидарной. И надо разбудить в народе этот ген общинности. Когда мы все объединимся в могучую, сильную державу, нам никто не будет страшен. Тогда потянутся к нам другие народы, желающие мирной жизни. Так и будет!

16. Мы – многонациональная огромная страна, большая нация, один народ, считающий Россию своим домом. Этот дом достался нам всем от наших предков единым и таким же мы должны его оставить потомкам. Все идеи, призванные растащить нас по нашим маленьким националистическим углам, губительны для страны. В то же время у всех наших народностей и национальностей есть свои традиции и свои устои, которые так же достались им от предков. К ним надо относиться бережно и сохранять. Но никакие частные традиции и устои не должны оскорблять или унижать другие традиции и устои. Наше единство возможно только на основе дружелюбия и взаимного уважения к национальным культурам... Таким образом, Национальная Идея должна содержать только то, что является для всех нас общим, разделяемым всеми нашими народностями и национальностями. Но в национальном вопросе есть и второй, не менее значимый элемент – именно забвение русской культуры и традиций как стержня, на который насаживались все национальные особенности больших и малых народов нашей страны, породил сегодняшнее напряжение в межнациональных отношениях. Русских посчитали слабыми, не способными обеспечить всем народам общее и светлое будущее. В результате каждый народ пришел к выводу о необходимости самому «грести» к своему индивидуальному счастью, а заодно и саму страну стали воспринимать как общий пирог, предлагаемый к дележу. Разумеется, без учета русских вообще. Это огромная ошибка... Наши народы столетиями жили в одной стране, они все воспринимают ее как свою Родину, и ни один не хуже и не лучше другого. Мы по своей сути и есть единый многонациональный народ. Но народ, объединившийся не сам по себе случайным образом. А народ, объединенный русским народом, составляющим его основу. И только при такой постановке вопроса мы можем получить требуемое Единство нации.

17. Личная свобода, частная собственность и свободная конкуренция это тоже может иметь место. Люди должны иметь то, что они могут оставить в наследство своим потомкам. Они должны знать, что работают не только для самих себя, но и для процветания своего (на)Рода в следующих поколениях.

18. Единение всех здравых сил страны. Спасение – в единстве!Надо научиться жить сообща, в единстве. Да, поодиночке мы никто. Но, объединившись в своем осознании, мы способны превратиться из жертвенных баранов, предназначенных на заклание, в ту силу, которая сама способна заставить власть эволюционировать в необходимом нам направлении... Все-таки этот мир был создан Всевышним, и право выбора сохраняется за каждым его творением до последнего вздоха. Но Единство не стоит понимать упрощенно, как единство мыслей и действий всего народа. Это еще и единство с бесчисленными поколениями наших предков, заботливо своим трудом и героизмом сохранившим страну для нас. Это и единство с еще неродившимися множественными поколениями наших потомков. Это и единство с самим Всевышним, которое должно выражаться в свободной творческой самореализации каждого человека, только не во вред стране и народу, как это в максимально извращенных формах происходит сейчас, а в форме Творения светлых образов, делающих страну прекраснее, а народ счастливее. Мы есть лишь звено в бесконечной цепочке наших предков и потомков, соответственно несем ответственность перед первыми за бережное сохранение их наследия и перед потомками за оставленный им мир.

19. В помыслах и в действиях своих мы должны руководствоваться Сакральным Заветом наших Предков, сохранившимся в старинных казачьих родах Всевеликого войска Донского: Хранить Род. Беречь Землю. Держать Небо!

Хранить род означает, что каждое следующее поколение должно быть не хуже предыдущего.А это предполагаетзащиту своего потомства от вредоносного энерго-информационного воздействия, от влияния факторов, разрушающих мораль и этику устоев славянского Рода, от геноцидной биохимии, алкоголя, табака, вредных вакцин и так далее. Это и возрождение наших исконных Традиций повседневного быта.

Беречь Землю – это активное противодействие всему, что разрушает экологию планеты, нашего Зелёного Дома. Это восстановление её природных ресурсов, её красоты, её здоровья и силы. Это понимание, что Человек и Природа едины, и от их энерго-информационного воздействия зависит жизнь каждого.

Держать небо – предполагает понимание Единства всех планов Мироздания, энерго-обмена между ними. Избыток «грязной, грубой» энергии затрудняет этот обмен, создавая болезнетворную пространственную среду. А вынужденное сокращение притока чистых Божественных энергий приводит к ослаблению всего живого на планете и включению механизмов наследственной дегенерации. Биосфера может при этом угаснуть, выродиться. Возврат к Традициям Ведической Культуры способно вернуть гармонию в процессы жизнетворчества.

Попрание, распятие и истребление российского народа заканчивается. Россия встаёт во весь рост, чтобы повести за собой народы, призванные преобразиться в новую расу человечества. Прогнозируя будущее России, надо всем вместе созидать его и в прекрасных образах, и в «пионерских починах», чтобы сделать мечту реальностью. Вот поистине перед нами поле для применения невероятно мощных усилий Труда, Интеллекта, Творчества, Самоотверженности, Героизма, Подвижничества, Объединения и Овладения забытыми Божественными Знаниями, чтобы спасти себя, страну, человечество, планету на этом новом витке эволюции.

Вместо заключения:«Что первичнее, страна (не государство, а именно страна, как историческая территориальная общность) или человек с его правами и личными свободами?». Для России с ее огромной территорией, многонациональностью и многоукладностью этот вопрос - один из наиболее существенных. От ответа на него зачастую зависит все остальное. Конечно же – страна! Страна – первична! Мы временные пользователи этой Земли. Наша ответственность перед нашими предками в том, чтобы ее сохранить. Наша ответственность перед потомками в том, чтобы передать им эту страну сильной, успешной и неразорённой. А для всех, кто с этим не согласен, есть выход – эмиграция. В мире есть огромное количество стран, где личная свобода ценится превыше всего».

Глава 5

Наши рекомендации