Принцип Развития и Существования во Вселенной Сознания

Сознание есть причина существования всего сущего во Вселенной и движущая сила всех процессов,в ней происходящих… Сознание не есть материальная субстанция, но это и не энергетическая субстанция, а информационная. Сознание представляет собой потенциальное Матричное поле, формирующее причины...

Даже Господь развивается. Он сам постигает Самим созданный мир. Именно развитие всех потенциалов, заложенных в природе человека, и может являться главной целью существования человека на Земле. Любое действие, любой опыт, любое творчество может помогать этому развитию. От воплощения к воплощению человек накапливает и развивает свои возможности и таланты, приобретая всё более значительный потенциал своей Божественной реализации. К этому принципу примыкает и принцип Неуничтожимости Сознания. Это свойство любой материи. Отсюда, важность приоритета развития сознания, воспитание ответственности за то, чем и как живёт ум человека, формирование особой культуры мышления, понимания, что именно то, как мы мыслим, и создаёт ту жизнь, в которой мы существуем... Доверяйте Высшему и Бесконечному Разуму, который создал все существующее, от явлений космического порядка и до взаимодействия генов, атомов и молекул. Вселенная и всё что существует в ней - Это Разум, Жизненный, Сущий, Истинный, Настоящий, неустанно творящий бесконечное количество миров. Причём мы, люди, подобные творения Творцу не только телесно, имеем подобный разум, разве что со знаком бесконечности умноженным на бесконечность в разнице с реальным творением Разума Творца.

Принцип Иерархии

Он же принцип Высшего Сознания или Высшего Взаимодействия. Именно он регулирует поступательность эволюции, заботу высшего сознания о низшем, он же и об ответственности тех, кому от природы больше дано. Отсюда и гармоничность управления в ведических цивилизациях, где строго соблюдался этот закон в управлении обществом; строгая кастовость: управляют людьми и обеспечивают им грамотное эволюционное развитие жрецы, волхвы, мудрецы, люди, достигшие очень высокого уровня развития, для которых управление человеческим обществом – обременение, жертва, подвиг служения, высочайшая ответственность. Вторая каста - витязи – правители, цари, князья, воины, защитники государственных ценностей, обеспечивающие безопасность, сохранность, благоденствие государственной общности. Третья – веси, распорядители финансами, богатствами... И четвёртая – творцы жизни, труженики, созидатели, творческие личности, мастера разных категорий. Сила цивилизации заключается именно в наличии этих сил. А появление « шудры», потребителей, паразитирующих элементов, и просто потерявших себя людей – итог забвения этих Вселенских законов. Все Цивилизации Света во Вселенной чётко соблюдают эти законы и живут по ним. Закону Иерархии следуют все построения Метавселенной: от низшего к высшему, от простого к сложному, от трехмерного к многомерному, от единичного к множественному, от хаотичного к гармоничному и так далее. По сути, это Форма Управления Разумно-энергетической Материи бесконечностью своих проявлений во Времени, Движении и Пространстве. Космическая Иерархия– есть сообщество энергетических жизней и Душ людей, удостоившихся чести остаться в рядах тех, кто решает судьбы жителей Вселенной.

Принцип Многомерности

Все наше мироздание обладает многомерной структурой построения: оно содержит огромное количество миров, существующих в разных временных координатах и относительно независимых друг от друга, но одновременно объединенных в общем организме в единое целое, в результате чего все их частные функции взаимоувязаны одной целью – обеспечить нормальное функционирование всех. Всё многообразие структурных комбинаций миропостроения разработано специальными Высшими Коалициями и представляет собой высокоэффективную систему энергетического конструирования, так как каждый мир – это, прежде всего определенный диапазон частот.(Существует информация – каналы связи с иерархами, что Высшее Измерение Световой Вселенной – 144-я мерность).

Все формы жизни проходят свою эволюцию, более того – и сам Человек – существо многомерное, он заключает в себе ту многогранность, которая существует в мироздании. Поэтому ориентироваться в своём познании только на возможности и свойства трёхмерного мира – утопия, ведущая в эволюционный тупик.

Существует место, где время не линейно. Настоящее, прошлое и будущее там слиты воедино, и мы можем путешествовать через них. Там нет ничего застывшего, все подвижно. Как только в углеводородной материи появляется функция получения энергии из высшего пространства, материя оживает. Обратите внимание на структуру РНК и ДНК - они тоже живые, в них одноконтурные антенны-приемники принимают сигналы из многомерности – получение энергии из Высшего Пространства живой материей – единственная возможность её существования. Вселенная является устойчивой многоуровневой саморегулирующейся энергетической структурой, способной к самосовершенствованию за счёт образования энергетического потенциала пространств, при едином поле времени и едином показателе энтропии в устойчивом равновесном состоянии сколь угодно длительное время.

Принцип Сохранения Энергии

Если в каком-либо пространственно-временном промежутке (в пределах условно замкнутой системы) количество энергии убавилось, то в другом пространственно-временном промежутке (одном или нескольких) ее ровно столько же прибавилось (в том же самом или другом виде). При такой формулировке закона сохранения энергии становятся вполне очевидными ответы на многие "Почему…?" Почему, если в одном месте чрезмерная засуха, то в другом - проливные дожди (или же в одном и том же месте чрезмерная засуха сменяется проливными дождями)? Почему за чрезмерно холодной зимой обычно следует чрезмерно жаркое лето (или при наличии чрезмерной жары в одном месте земного шара в другом его месте наблюдается чрезмерный холод)? Почему, если каким-то нациям и/или поколениям присущ чрезмерный эгоизм, то другим нациям и/или поколениям присущ чрезмерный альтруизм? Почему при наличии в стране всего лишь нескольких процентов чрезмерно богатых людей большая часть остального населения страны находится за чертой бедности? Закон сохранения энергии в рамках отдельной замкнутой системы не является строгим, так как абсолютно замкнутых систем в природе необнаружено и человеком несоздано. Поэтому часть энергии может переходить в другие системы, объединенные в условно-замкнутую систему следующего (более высокого) уровня, и т.д., вплоть до Мироздания в целом, и далее...

Наши рекомендации