Порядок предоставления материалов Конкурса

6.1. К участию в Конкурсе допускаются все желающие (студенты, сотрудники ТГУ и других вузов города, учащиеся средне – специальных учебных заведений и школ города).

6.2. Рисунки, фотографии и видеоролики должны соответствовать тематике номинаций и критериям оценки работ.

6.3. Для участия в Конкурсе необходимо представить в оргкомитет, до заявленного организаторами срока, следующий пакет конкурсных материалов:

6.3.1. Заявку на участие в электронном виде (Приложение Г).

6.3.2. В печатном виде рисунок, фотографию формата А3 без оформительских рамок; видеоролик в формате AVI на компакт диске. Обратная сторона рисунка, фотографии и обложка диска должны содержать информацию в соответствии с (Приложением Д).

6.4. Участник может подать заявку на участие в Конкурсе в нескольких номинациях. Количество представляемых работ от одного участника – не более одной в одной номинации.

6.5. Работы, присланные на Конкурс, могут быть отклонены от участия в Конкурсе в следующих случаях:

6.5.1. Работа не соответствуют тематике Конкурса.

6.5.2. Низкое художественное или техническое качество работы.

6.5.3. Зафиксирован факт плагиата или использования чужих идей.

6.5.4. Содержит антироссийскую пропаганду, противоречит законам РФ.

6.6. Участники Конкурса гарантируют свое авторство на работу, представленную на Конкурс. В случае возникновения претензий со стороны третьих лиц в отношении авторских прав, участники Конкурса обязаны урегулировать их самостоятельно, при этом работа со спорным авторством отклоняется от дальнейшего участия в Конкурсе.

6.7. Оргкомитет Конкурса оставляет за собой право некоммерческого использования работ, присланных на Конкурс. Работы участников могут использоваться организаторами для популяризации научной и инновационной деятельности и для освещения Конкурса.

6.8. Предоставление фоторабот на Конкурс означает согласие с условиями Конкурса.

Номинации Конкурса

7.1. На Конкурс принимаются рисунки, фотографии и видеоролики на научную тематику, соответствующие основным Конкурсным номинациям:

7.1.1. «Люди в науке». Рисунки, фотографии и видеоролики, представляющие людей науки – всех, кто связан с исследованиями и разработками. В изображении должна угадываться профессиональная принадлежность человека.

7.1.2. «Наука в фокусе». Рисунки, фотографии и видеоролики процессов и результатов научных экспериментов, веществ, предметов и др.

7.1.3. «Эврика!». Рисунки, фотографии и видеоролики самого необычного изобретения, научного явления, достижения и т.п.

7.1.4. «Мир науки, скрытый от наших глаз». Рисунки, фотографии и видеоролики, отражающие окружающий мир – необычные интерпретации обычных вещей и явлений. Рисунки и фотографии призваны показать мир таким, каким его невозможно увидеть невооруженным глазом.

Порядок награждения

8.1. Ответственность за проведение награждения возлагается на заместителя председателя Конкурса и ответственного секретаря оргкомитета Конкурса.

8.2. Ответственный секретарь Конкурса готовит приказ об итогах Конкурса, дипломы для награждения, назначает дату и место проведения награждения, информирует об этом участников и членов жюри через СМИ и Документооборот ТГУ.

8.3. Победители по каждой номинации награждаются дипломами победителя (Приложение Е) за 1-е, 2-е, 3-е места, а также ценными подарками.

8.4. Участник, набравший наибольшее количество зрительских голосов, награждается дипломом «Приз зрительских симпатий» (Приложение Ж) и ценным подарком.

8.5. Все участники Конкурса получают диплом участника (Приложение Й).

Финансирование Конкурса

9.1. При формировании бюджета научно-исследовательской части ТГУ ежегодно предусматриваются средства на организацию и проведение Конкурса.

9.2. Для эффективного проведения Конкурса оргкомитет вправе привлекать партнёров. Условия партнёрства оговариваются индивидуально и основаны на интересах и взаимных выгодах трёх сторон: организаторов, партнёров, участников Конкурса.

Ответственность

10.1. Ответственным за организацию разработки и актуализацию настоящего Положения является НИЧ.

10.2. Контроль за исполнением настоящего Положения возлагается на проректора по НИД.

10.3. Настоящее Положение действует до завершения конкурсных мероприятий, предусмотренных оргкомитетом, и может быть изменено, дополнено по решению оргкомитета.



  Начальник отдела координации проектов   (подпись)   (дата)     О.В. Дудинова

СОГЛАСОВАНО

  Начальник отдела сопровождения научно-исследовательских работ     (подпись)     (дата)   Е.В. Ясникова
Проректор по научно-инновационной деятельности     (подпись)     (дата)   С.Х. Петерайтис
  Начальник управления делами     (подпись)     (дата)   Н.Ю. Раннева

Приложение А

Экспертный лист

Наши рекомендации