К договору с режиссером-постановщиком на передачу неисключительных прав на аудиовизуальное произведение (фильм)

Санкт-Петербург ___ ____________ 20__ г.

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения», именуемое в дальнейшем «Институт», в лице ректора Евменова Александра Дмитриевича, действующего на основании Устава, с одной стороны,

и Гражданин (ка) Российской Федерации ____________________________, именуемый(ая) в дальнейшем «Режиссер-постановщик», подписали настоящий Акт о нижеследующем:

1. В соответствии с условиями заключенного договора Режиссер-постановщик передал, а Институт принял Произведение, как оно определено в Договоре, а также неисключительные права на его использование в соответствии с условиями Договора.

2. Произведение прилагается к настоящему Акту на электронном носителе в 1 (одном) экземпляре, а также направлено в электронном виде по следующему электронному адресу Института: _____________.

3. Настоящий Акт составлен в двух экземплярах, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

ПОДПИСИ СТОРОН

Институт Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения»   Ректор   __________________ /А.Д. Евменов/ м.п. Режиссер-постановщик Гражданин (ка) Российской Федерации ____________________________________ ___________________________________     _________________ /_________________ /

Договор с автором сценария

На передачу неисключительных прав на сценарий и фильм

Санкт-Петербург ______________ 20__ г.

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения», именуемое в дальнейшем «Институт», в лице ректора Евменова Александра Дмитриевича, действующего на основании Устава, с одной стороны,

и Гражданин (ка) Российской Федерации ____________________________, именуемый(ая) в дальнейшем «Автор сценария» с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

Определения терминов

1.1. В настоящем Договоре нижеперечисленные понятия и определения имеют следующие значения:

«Автор сценария» – лицо, личным творческим трудом которого создан Сценарий к Фильму;

«Сценарий» – литературно-драматическое произведение (под условным названием «____________»), являющееся основой для постановки Фильма, включающее в себя описание сцен, места и времени действия, а также диалоги всех героев Фильма.

«Фильм» – аудиовизуальное произведение – художественный фильм под условным названием «_________», создаваемый на основе Сценария, характеристики которого указаны в Договоре;

«Акт приема-передачи» – акт, подтверждающий передачу Институту Сценария Фильма на материальных носителях, а также передачу неисключительных прав на Сценарий и Фильм в объеме указанном в настоящем Договоре;

«Неисключительная лицензия» - объем неисключительных прав на Сценарий и Фильм, передаваемый Автором сценария Институту на неисключительной основе (с правом использования указанных прав Автором сценария) на Территории и в течение Срока.

«Срок» - срок, в течение которого Институтом могут быть использованы неисключительные права на Сценарий и Фильм, передаваемые по настоящему Договору, а именно: на весь срок действия авторских прав в соответствии с действующим законодательством РФ.

«Территория» - территория, на которой могут быть использованы неисключительные права на Сценарий и Фильм, а именно: территория всех стран мира.

Предмет Договора.

2.1. На условиях настоящего Договора Автор сценария предоставляет Институту простую (неисключительную) лицензию на использование оговоренного в настоящем Договоре Сценария. Бумажный вариант Сценария, как он определен в п. 1.1. настоящего договора, представлен Автором сценария на ___ (___) листах и оформлен в виде Приложения к Акту приема-передачи.

2.2. На основании предоставленных Институту прав планируется создать Фильм со следующими характеристиками:

Условное название «_____________________________»:

Жанр – ________________,

Хронометраж Фильма - предполагаемый общий хронометраж Фильма составляет ____ минут

Цвет – цветной.

2.3. Права на использование Сценария и Фильм считаются переданными в момент подписания сторонами Акта приема-передачи по форме согласно Приложению № 1 к договору.

2.4. Автор сценария признает, что неисключительные имущественные авторские права на использование Сценария, передаются Институту на безвозмездной основе.



Наши рекомендации