Ответственность классного руководителя

Классный руководитель несет ответственность:


5.1. за неисполнение или ненадлежащее исполнение без уважительной причины Устава и других правил, закрепленных в организационных документах общеобразовательного учреждения, законных распоряжений директора, должностных обязанностей, установленных настоящей инструкцией, классный руководитель несет дисциплинарную ответственность в соответствии с трудовым законодательством РФ;
5.2. за несвоевременное и неаккуратное оформление, ведение и хранение документов, а также за их утрату классный руководитель несет ответственность, предусмотренную организационными документами общеобразовательного учреждения;
5.3. за применение, в том числе однократное, методов психического или физического насилия над личностью учащегося классный руководитель может быть освобожден от обязанностей в соответствии с трудовым законодательством РФ и Законом "Об образовании". Увольнение за такой проступок не является мерой дисциплинарной ответственности;
5.4. виновный в причинении школе ущерба в связи с исполнением (неисполнением) своих должностных обязанностей классный руководитель несет материальную ответственность в порядке и в пределах, установленных трудовым или гражданским законодательством РФ.

Индивидуальный план воспитательной работы

  Дни недели   Воспитательная работа
Первая неделя с 29.02. по 05.03. 2016
Понедельник 29.02. Знакомство с педагогическим коллективом МОУ СОШ № 26; знакомство с учителями-предметниками и классным руководителем 8 класса «А»; знакомство с 8 «А» классом; наблюдение за ребятами в классе.
Вторник 01.03. Изучение документации школы; ознакомление с документацией классного руководителя; наблюдение за поведением учащихся в классе.
Среда 02.03. Анализ планирования внеклассных мероприятий в 8 классе «А»; анализ успеваемости учащихся.
Четверг 03.03. Изучение классного журнала 8 класса «А»; консультация с классным руководителем об успеваемости учащихся; анализ поведения учащихся 8 класса «А».
Пятница 04.03. Беседа с классным руководителем о 8 классе «А»; выяснение информации о внеклассной деятельности учащихся; изучение планирования внеклассных мероприятий в школе; проведение мероприятия, посвященного 8 марта.
Суббота 05.03. Составление индивидуального плана работы на следующую неделю; консультация с учителем-предметником о проведения уроков.
Вторая неделя с 07.03. по 12.03. 2016
Понедельник 07.03. Подготовка материалов к воспитательному мероприятию на тему: «Вредным привычкам скажем: "Нет". Здоровый образ жизни».
Вторник 08.03. Сбор сведений о школе для портфолио помощника классного руководителя.
Среда 09.03. Проверка творческих работ учащихся; беседа с учащимися 8 класса «А»; анализ поведения учащихся.
Четверг 10.03. Изучение дополнительной литературы для подготовки к воспитательному мероприятию на тему: «Вредным привычкам скажем: "Нет". Здоровый образ жизни»; помощь классному руководителя, выставление оценок в школьном портале.
Пятница 11.03. Наблюдение за уроками одногруппников, анализ их деятельности; беседа учащимися; анализ деятельности учащихся.
Суббота 12.03. Консультация с классным руководителем о дисциплине учащихся; выставление оценок в школьном портале; составление индивидуального плана работы на следующую неделю.
Третья неделя с 14.03. по 19.03. 2016
Понедельник 14.03. Развитие творческих способностей учащихся; проведение викторины «Интеллектуальная мозаика»; беседа с учащимися.
Вторник 15.03. Проверка творческих работ учащихся; помощь классному руководителю в подготовке классного часа на тему: «Загадки родного города».
Среда 16.03. Беседа с учениками; помощь учителям-предметникам.
Четверг 17.03. Развитие творческих способностей учащихся на уроке; консультация с классным руководителем о содержании воспитательного мероприятия на тему: «Вредным привычкам скажем: "Нет". Здоровый образ жизни».
Пятница 18.03. Помощь классному руководителю, выставление оценок в портал; проверка дневников учащихся.
Суббота 19.03 Составление плана работы на следующую неделю; наблюдение за поведением учащихся; сбор материалов к классному часу на тему: «Загадки родного города».
Четвертая неделя с 21.03. по 26.03. 2016
Понедельник 21.03. Сбор информации о 8 классе «А»; проведение теста по психологии; анализ результатов теста.
Вторник 22.03. Выставление оценок в школьном портале; помощь классному руководителю; наблюдение за 8 классом «А».
Среда 23.03. Развитие творческих способностей учащихся; проведение классного часа на тему: «Загадки родного города».
Четверг 24.03. Консультация с классным руководителем о внеклассной деятельности учеников 8 класса «А».
Пятница 25.03. Сбор материала о 8 классе «А»; беседа с учителями-предметниками о 8 классе «А»; выставление оценок в портале; помощь классному руководителю.
Суббота 26.03. Беседа с классным руководителем об отношениях коллектива 8 класса «А» с другими классами в школе; составление индивидуального плана работы на следующую неделю.
Пятая неделя с 28.03. по 03.04 2016
Понедельник 28.03. Проведение теста по психологии; анализ результатов теста; наблюдение за поведением учащихся 8 класса «А».
Вторник 29.03. Помощь классному руководителю; консультация с классным руководителем о составление психолого-педагогической характеристики коллектива.
Среда 30.03. Заполнение методического пособия по педагогической практике; анализ культуры поведения класса «А»; беседа с классным руководителем об отношении обучающихся к домашним заданиям.
Четверг 31.03. Оценка результатов тестирования по психологии; заполнение методического пособия по педагогической практике; проведение социометрии.
Пятница 01.04. Помощь классному руководителю; проверка дневников учащихся 8 класса «А»; выставление оценок в школьном портале; проведение зачетного воспитательного мероприятия на тему: «Вредным привычкам скажем: "Нет". Здоровый образ жизни».
Суббота 02.04. Беседа с учащимися; самоанализ проведенного воспитательного мероприятия; заполнение методического пособия по педагогической практике; составление индивидуального плана работы на следующую неделю.
Шестая неделя с 04.04. по 09.04. 2016
Понедельник 04.04. Сбор сведений о 8 классе «А»; оценка результатов социометрии в 8 классе «А»; помощь классному руководителю.
Вторник 05.04. Анализ взаимоотношений внутри коллектива 8 класса «А»; психология взаимоотношений обучающихся в микрогруппах.
Среда 06.04. Беседа с классным руководителем о месте и роли классного коллектива в жизни школы; заполнение методического пособия по педагогической практике.
Четверг 07.04. Анализ руководства классным коллективом; беседа с классным руководителем 8 класса «А».
Пятница 08.04. Заполнение методического пособия по педагогической практике; помощь классному руководителю; беседа с администрацией школы.
Суббота 09.04. Самоанализ о прохождении педагогической практики; заполнение методического пособия; разбор ошибок; беседа с классным руководителем.




Наши рекомендации