Энерго-Иерархия человека определяется степенью присутствующих основ построительно-накопительного содержания, то есть Иерархия тел имеет определённость по внутренней укладке номинированного состава.

Степень развития людей различна, поэтому и их накопления в «тонких» телах будут индивидуальны: у кого-то больше накоплений будет в астральной оболочке, у кого-то – в ментальной, а у кого-то – в духовной. Соответственно отличается и конструктивная часть этих тел и в основу их построения берутся внутренние номинанты человека. Построения энерготел низкоразвитого человека, среднего и высоко духовного будут отличаться друг от друга именно по построению «тонких» тел. И вообще, конфигурация энерготел людей настолько индивидуальна, что все они различны в своих «тонких» постройках, и среди них не бывает двух одинаковых индивидов.

Потенциал человека находится именно в данном энергоукладе, что, по сути своей, представляет всю собственность духовного плана, которая являет основу композита человека, те есть его конфигурацию матричной системы.

Потенциал каждого человека находится в матричной базе, слагаясь из энергий различных качеств, собираемых в ячейках. В одной ячейке собираются однородные энергии. Но расположение их в матрице происходит в соответствии с их порядковостью. Набранные энергии в сумме образуют энергопотенциал человека и представляют собой его духовные богатства.

Накопленные в матрице энергии, самые различные по качествам, создают композит человека, то есть строят конфигурацию матрицы. Качественный состав личности своеобразен и неповторим, то есть композиты индивидов всегда единичны в своём исполнении.

Физическая Иерархия человека есть номинация органов, представляющих, в частности, обособленные Сущностные системы, объединяющие в себе Иерархии индивидуального порядка. Это есть потенциальные конструктивности с индивидуальной направленностью, цель которых – в достижении необходимых качественных характеристик, являющихся для данной конструкции органа – абсолютной номинированной субстанционной прогрессией.

Физическая Иерархия человека заключается в систематизированном расположении органов внутри тела. Каждый орган представляет обособленную Сутевую систему, которая обладает собственной Иерархией. Любой орган имеет определённый энергопотенциал и специализацию в направлении развития. Как и у каждого прогрессирующего индивидуума, его цель состоит в наборе требуемых для данного органа энергий.

Порядковый коэффициент прогрессии каждого органа имеет зависимую концепцию от Уровневых положений энергосостава органов человека. Они образуют в своём роде частную Иерархическую субстанцию с общим коэффициентом прогрессий, различающихся по качественным построительным структурам и по функциональной принадлежности к целенаправленной динамической активизации.

Каждый орган обладает определённым уровнем развития и работает на конкретном диапазоне энергий. Соответственно и процессы, протекающие в нём, имеют такую же порядковость по значимости в организме человека, как и сами органы. Порядковость органа в системе Иерархии физического тела характеризует и его особый энергосостав. Любой орган, являя собой частную Иерархию, связан множеством процессов с частными Иерархиями других органов, и данная взаимосвязь осуществляется с помощью взаимоувязки порядковых коэффициентов прогрессий отдельных органов с общим коэффициентом прогрессий целого организма.

Органы, обладая специализированной структурой, отличаются своими функциями и целенаправленностью происходящих процессов, поэтому необходимо с помощью особых коэффициентов регулировать их работу, переводя процессы с одного режима на другой и соединяя одни реакции с другими так, чтобы добиться согласованной работы всего частного в одном общем объёме.

Иерархическая относительность органов к общей Иерархии распределяется по положению данного органа в теле человека. Чем выше от ног находится орган, тем выше он занимает положение в Иерархии органов человека.

В теле человека органы располагаются, в соответствии со своим порядковым положением в общей Иерархии тела, то есть чем выше находится орган в туловище, тем более высокое положение занимает он в Иерархии органов.

Не принадлежат данной зависимости следующие органы:

I. Сердце.

Костный мозг.

Печень.

Остальные мини-системные блоки такие как:

Глаза.

Уши.

Наши рекомендации