И так из данной закономерной процессии выявляем факт истинности существующей теории о Триединстве. И расположенность данных структур относительно друг друга есть истинное строение Сути Божества.

В этом – Истина. В этом – Цель. В этом – Преобразование и Относительность.

Вышеизложенное является фактом подтверждения истинного существования теории о Триединстве. Наличие трёх частей и расположение их относительно друг друга представляет настоящее строение Сути Божества. И в этом – Истина. В этом – цель развития.

Душа построена по подобию Бога, и в процессе бесконечного развития каждая Суть должна уподобиться Богу, должна прийти к такому же высокому развитию. В этом – Преобразование души и Относительность, так как достигнутое не является концом, а представляет собой начало ещё более высокого этапа развития.

Факт зависимых соединений трёх частей есть совершенство и целенаправленность в общей системе построения как внутри, так и снаружи.

Умелое соединение в душе двух оппозиционных частей и одной Управленческой свидетельствует о совершенстве её основы и целенаправленности её фактуры в общей системе построений как внутри отдельной Сути, так и в самой системе Иерархии, так как это приводит к прогрессивному движению вперёд.

Любой факт противопоставлений являет собой совершенную конструктивную единичную основу с формой собственных потенций, где различие – в полном построительном оппозиционном варианте.

В любом состоянии, где действуют противоположности, заложен совершенный механизм развития собственных возможностей. Различие заключается только во внутреннем построении оппозиционных частей.

Величинные показатели габаритных форм – однотипны, но имеют различие по структурным содержаниям, что характерно для основы первостепенных функциональных ритмов.

Количественные показатели габаритных форм оппозиционных частей одинаковы, то есть идентичны их размеры, но внутреннее содержание, представляющее различные качественные энергии, и структура построения у всех трёх частей различны. Это же характерно не только для Сутей, но и для больших объёмов Естества, что помогает выдерживать единый ритм развития.

Суть построения такова, что за наименьшим потенциальным объёмом в сопоставлении с идентичной противоположностью находится часть композитивно построенных данностей, которые имеют в себе сеть многофункциональных параметров, где компонующий состав внутренних номинаций может значительно превосходить сопоставляемую оппозицию.

Построение души таково, что одна из двух оппозиционных частей всегда будет иметь больший потенциал, а другая – меньший. И каждая часть, обладая множеством функциональных обязанностей, будет производить действия, которые, с одной стороны, станут способствовать наращиванию её качеств, с другой стороны – будут объединять её в совместной деятельности со своей противоположностью, и, в-третьих, будут определённым образом взаимодействовать с Управленческой структурой. Конечно, это лишь малая доля тех связей, которые они осуществляют между собой, и их функциональная деятельность очень обширна.

Каждая из трёх частей обладает собственными номинациями, и отдельные из них по своему внутреннему содержанию могут превосходить содержание сравниваемой оппозиционной части.

В этом кульминационном моменте содержится главенствующая база накоплений и цель, ведущая к общему развивающему действию. Направление противопоставлений – в бесконечно потенциальном движении как в противоположные стороны, так и в параллельном режимном процессе.

И это является главным моментом сопоставления, так как он свидетельствует о наличии одной из двух главенствующих баз накопления. Всегда содержания одной части будут превосходить накопления другой, и в то же время возглавляющая их Управленческая часть постоянно будет иметь базу накопления большую и более мощную, чем любая из нижестоящих частей, так как каждая из них определённое количество своих накоплений передаёт в вышестоящую Управленческую часть, и поэтому её база увеличивается быстрее (она производит и собственные накопления). Но все три части взаимосвязаны между собой таким образом, что не могут существовать самостоятельно, отдельно друг от друга. Их объединяет одна цель, которая становится достижимой только при совместной деятельности.

Оппозиционные части, в связи с этим, имеют режим работы как противоположный друг другу, так и совместный, объединяющий их в едином процессе.

Существующая весомая группировка охватывает собой беспредельные образования в постигающем пространстве. Цель – согласованность с однотипной программой, движение в форменные объёмы бескрайностей, для которой осознание важнейших основоположений есть планомерность потенциальных прогрессий.

Существование души в триединой основе рассчитано на бесконечное число этапов развития. Душа построена таким образом, что каждая стадия наращивает её объёмы, и прогрессивное построение происходит беспредельно.

Эволюционируя, душа охватывает огромные пространства при прохождении Уровней развития как различных миров, внося в них всевозможные преобразования и обогащаясь новыми энергиями. Подобные масштабные достижения её становятся возможными только на основе согласованности действий, что становится реальным, благодаря функционированию по единой программе всех трёх частей. К тому же, общая программа направляет развитие к одной цели, к освоению бесконечных пространств мироздания и достижению самой душой абсолютных состояний.

На этой основе бесконечность роста души заключается в постижении главных положений развития и планомерности достижений последовательных целей, каждая из которых вовлекает душу в определённые процессы всё более высокого порядка.

Наши рекомендации