Суть хаоса – в обратной функции разложения относительно гармонично сформированных противоположностей. В этом главная задача и цель хаотического состояния.

Отличительная характерная расположенность данной конфигуративности – в накоплении энергопотенциала при снисхождении от макси-конструкции в глубь мини-планов своей же собственной Сути.

В связи с тем, что хаос – это нежелание подчиняться общим закономерностям гармонии, то целью его становится стремление к постоянной свободе, к неподчинению всему общепринятому, что довлеет в развитии Сути.

Но, выходя из-под общего подчинения, Сути Хаоса все равно вынуждены будут подчиняться своим собственным законам, так как на смену одним законам приходят неминуемо другие, противоположные, но тоже действенные.

И в этом тоже – незыблемые постулаты построения мира. Поэтому, когда Суть уходит от одних законов, она приходит к другим, противоположным; и, приобретая свободу от одного, становится зависимой от другого.

Разрушение гармонии – цель хаоса. Мощь набирает силу от максимума к минимуму. Тем самым потенциальная основа хаоса растёт и прогрессирует, оставляя за собой след разрушенной гармоничной структуры.

И чем больше мощь хаоса, тем реакции набирают большую силу, а мощь увеличивается при достижении не верхов, а низов разрушаемой конструкции. Следовательно, процесс имеет отрицательный эффект существования, но с собственным законодательным принципом.

Основа формирования закона заключена в базисном содержании главных процессов складывавшихся формирований, образующихся, как правило, в обратно кодированном варианте расклада, то есть распределении на составные части.

Цель хаоса – не просто разрушение, а разрушение гармонии. И это тот антипод строения, который заложен как некоторый механизм, чтобы целенаправить два движения развития в противоположные стороны.

Если гармония набирает силу от мини-объема – к максимуму, созидая его, то хаос, – наоборот: от максимума объёма, через разрушение его, к минимуму. И каждый из данных процессов при этом растет, увеличивая свою потенциальную мощь и прогрессируя.

«И чем больше мощь хаоса, тем реакции разрушения набирают большую силу, а мощь увеличивается при достижении не верхов, а низов в разрушаемой конструкции». И в этом – проявление четких законов эволюционирования Высшего единоцелостного организма.

Возможность существования такого закона обеспечивает главные процессы новых формирований, которые строятся в отличие от прямых законов гармонии через кодирование процессов в обратном порядке, идя не через созидание, а через разрушение, не через объединение, а через разъединение.

Все процессы в любом организме рассчитываются, шифруются, кодируются в сжатые цифровые и энергетические блоки, которые потом управляют ходом развития этого организма, включая в действие то одни процессы, то другие, то возводя новое, то разрушая старое.

Потенциал хаоса основан на всеобщем поглощении энергий разложения или на силе мощности, полученной от потенциальных элементов распада. Такая закономерная потребность наращивания мощи основополагает принципами строения общей главной конструктивной части мира хаоса.

Основа построений лежит в дисгармонизированной структурной композиции, заключающей в своём потенциале мощь и силу обособленного состояния энергий, то есть определённой частоты и качества, противоположного качеству гармонии.

Потенциал хаоса нарастает за счёт присоединения к себе энергий разложения потенциалов деградирующих и слабых форм. Чем больше он разрушит, чем больше разложит на составляющие элементы, тем значительнее возрастет его личный потенциал. Собственный потенциал хаоса увеличивается от количественного суммирования энергий малых потенциалов разрушаемых мини-объемов, а также существенно возрастает от разрушения какого-либо макси-объема. Каждый такой объем содержит «потенциальные элементы распада», энергия которых наращивает мощь Сути Хаоса.

Само построение данного индивида базируется на принципах разбалансировки конструктивных основ Сути. Композит индивида составляется из негармоничных соединений энергий соответствующей «частоты и противоположных качеств».

Направленность этого энергосостава – в обособленной форме целеустремлений, то есть при стремлении к нулевой величине собственного композита потенциал мощности являет собой форму Абсолютного хаоса. Иначе говоря, чем приближённей энергоёмкость объёма потенциала хаоса к нулю, тем совершенней и мощнее в своём развитии становится Его Суть, тем ближе конечная форма цели относительно определённого Уровня.

Построение композита специально сделано разбалансированным, чтобы устремить Суть Хаоса на постоянное поглощение чужих энергий, вызвать в ней неутолимое желание разрушать. При этом общий энергосостав её композита приближается к нулевой величине, что выражает построение потенциала Абсолюта Хаоса. То есть смысл строения композита заключается в том, что чем больше приближается его энергоёмкость к нулю, тем больше потенциал мощи Сути, тем совершеннее сам индивид хаоса.

При достижении нулевой отметки потенциалом хаоса происходит его переход на другую ступень развития, причём, его Суть овладевает знаниями и информацией первичной стадии развития. Тем самым, находясь уже в макси-конструкции и, имея свою собственность другого, переработанного макси-мира в себе, Сутевое состояние хаоса осуществляет ту же самую работу, что и при первом режиме существования, но в более мощной форме пребывания.

Наши рекомендации