Отчетная документация по практике

1) Дневник практики (прил. 2);

2)Отчет по учебно-ознакомительной практике (предполагает подробный анализ собственной деятельности студента в период практики; анализ необходимо структурировать по следующим параметрам: удовлетворенность практикой, характеристики видов профессиональной деятельности педагога-психолога, которые наиболее удались; перечень конкретных изданий, которые были полезны в период практики)

3)Оценочный лист (прил.3)

4) Протоколы и заключения по результатам психодиагностических исследований ребенка / группы (2 исследования) (прил.4,5)

5)Письменный отзыв руководителя базы практики о работе студента.

Вся отчетная документация представляется в электронном виде (на СD диске).

К электронной копии представляется в файле бумажный вариант:

А) титульный лист (прил.1)

Б)оценочный лист (прил.3)

В)письменный отзыв руководителя базы практики.

На оценочный лист и письменный отзыв руководителя базы практики ставится печать образовательного учреждения.

По окончании практики в установленный срок, предусмотренный программой практики и учебным планом, студенты сдают на проверку отчетную документацию факультетскому руководителю, защищают отдельные аспекты практики на итоговой конференции в СмолГУ. Деятельность практикантов оценивается с учетом эффективности самостоятельной работы, творческого подхода к практике, уровня аналитической и рефлексивной деятельности, качества и своевременности сдачи отчетной документации, трудовой дисциплины, качества подготовки и участия в итоговой конференции.

Оценка результатов практики вытекает из особенностей деятельности студентов и выявляет характер их отношения к будущей профессиональной деятельности.

Форма отчетности- «Зачтено»выставляется студенту,который в срок, в полном объеме (в основном) и на высоком (достаточном) уровне выполнил программу практики, проявив при этом самостоятельность, инициативность, творческий подход. Отчетная документация представлена в срок в полном объеме, нет замечаний (без грубых замечаний) по ее оформлению и содержанию. Отзыв руководителя базы практики положительный, либо с незначительными замечаниями по оформлению и содержанию. «Не зачтено»ставится студенту, который не выполнил программу практики. Отчетная документация не представлена.

Критерии и показатели оценивания компетенций на различных этапах их формирования:

Этап формирования компетенции (разделы, темы дисциплины) Формируемая компетенция Критерии и показатели оценивания компетенций Формы контроля сформированности компетенций
Знать: Уметь: Владеть:
1. Констатирующий этап (выявление уровня теоретической готовности к прохождению пракитки)
ОПК-4 ОПК-6 ОПК-9 ПК-26


качественные и количественные методы в психологических и педагогических исследованиях; методы диагностики развития, общения, деятельности детей разных возрастов; стандартные методы и технологии, позволяющие решать диагностические и коррекционно-развивающие задачи; методы первичной обработки информации, результатов психологических наблюдений и диагностики применять качественные и количественные методы в психологических и педагогических исследованиях; использовать методы диагностики развития, общения, деятельности детей разных возрастов; применять утвержденные стандартные методы и технологии, позволяющие решать диагностические и коррекционно-развивающие задачи; осуществлять сбор и первичную обработку информации, результатов психологических наблюдений и диагностики. способностью применять качественные и количественные методы в психологических и педагогических исследованиях; использовать методы диагностики развития, общения, деятельности детей разных возрастов; применять утвержденные стандартные методы и технологии, позволяющие решать диагностические и коррекционно-развивающие задачи; способностью осуществлять сбор и первичную обработку информации, результатов психологических наблюдений и диагностики. Требования к отчету (Индивидуальной работе) Требования к оформлению и ведению дневника Требования к отчету по учебно-ознакомительной практике     Модель психодиагностического исследования Обоснование выбора методик Качественный и количественный анализ результатов исследования Тест Модель психодиагностического исследования Обоснование выбора методик Качественный и количественный анализ результатов исследования  
2. Основной этап 2.1Планирование диагностического исследования
ОПК-6 ОПК-9 ПК-26


2.2 Организация и проведение диагностического исследования ОПК-9
3. Контрольный этап (выявление умения представлять результаты диагностического исследования) ПК-26

Наши рекомендации