Художественно-рисовальный конкурс

На стену прикалываются (как вариант – даются парам) половинки ватманских листов. Каждой паре дается маркер и набор листочков с частями тела и гардероба Снегурочки. Поочередно, то мужчина, то женщина, не глядя, достают листок и рисуют ее на листе.

Несмотря на кажущуюся простоту, конкурс очень смешной! Части тела и одежды попадаются вразброс, мужчины рисовать практически не умеют, в конце концов, тот «монстр», который получился более похожим на Снегурочку, зарабатывает балл для своей пары.

Части тела и одежды Снегурочки

Корона

Коса

Овал лица

Глазки

Носик

Ротик

Губки

Шея

Пальто

Кисти рук

Ножки

Туфельки

Снежинки на пальто

Бюст

Художественно-мимический конкурс

Готовятся листочки, на которых написано, что удивительного случилось с Дедом Морозом или Снегурочкой. Их вытягивают отдельно мужчина и отдельно женщина из разных конвертов с надписями: «Приключение Деда Мороза» и «Приключение Снегурочки». Каждый читает и показывает происшествие. Остальные угадывают.

Дед Мороз заснул после утренника под елочкой и проснулся в вытрезвителе.

Дед Мороз поедет отдыхать на Канары.

Дед Мороз напился и проснулся в постели со Снежной бабой.

У Деда Мороза дети украли бороду.

Деду Морозу Снегурочка изменяет с семью гномами.

Теща Деда Мороза – Баба Яга.

Дед Мороз получил письмо от зоофила с просьбой подарить ему оленя.

Дед Мороз хочет выпить водочки.

Снегурочка была на утреннике в секс-шопе.

Снегурочка родила Деду Морозу двойню.

Снегурочка застала Деда Мороза в постели со Снежной Королевой.

Вчера Снегурочка пила с Кощеем мартини.

Снегурочке заплатили 1000 баксов за стриптиз.

Дед Мороз подарил Снегурочке нижнее белье.

Снегурочка подула гаишнику в трубочку, и этот тест показал 2 полоски.

После праздников Снегурочка поправилась на 6 кг.

Тест на взаимопонимание

Парам раздаются листочки с вопросами и вариантами ответов. Каждый отвечает, обводя выбранный ответ. Партнер должен угадать, какой ответ выбрал другой.

Для Деда Мороза:

1. Если вам предложат 100 баксов за стриптиз, вы:

А. Гневно откажетесь – нечего сказку портить.

Б. Согласитесь при условии, что останетесь в бороде – нечего имидж портить.

В. Сторгуетесь на 300 баксов за стриптиз вместе со Снегурочкой.

2. На детском утреннике 1 января вы выбегаете к елке и обнаруживаете, что по ошибке надели костюм Снегурочки. Ваши действия:

А. Вы извинитесь и убежите переодеваться.

Б. Скажете, что вы ведьма и похитили Снегурочку.

В. Сделаете вид, что все так и надо, и начнете вести елку, надеясь, что партнерша догадается выйти в костюме Деда Мороза.

3. Вы приезжаете по вызову Деда Мороза для ребенка в чужую квартиру, выходите к елке и видите еще одного Деда Мороза. Ваши действия:

А. Вы в панике начинаете сверять номер квартиры, улицу, город...

Б. Разыгрываете сценку: «Брат мой! Вот я тебя и нашел!»

В. Без разговоров бьете между шапкой и бородой – нечего окучивать чужую территорию!

4. Срочно надо на утренник, а Снегурочка 1 января не смогла выйти на работу. Вам в пару поставили другую Снегурочку, которую будет играть парень довольно нестандартной ориентации. Ваши действия:

А. Вы откажетесь работать в таких условиях, дабы не портить репутацию.

Б. Согласитесь, но на представлении будите давиться от смеха, глядя на свою Снегурку.

В. Согласитесь, но потребуете двойную оплату за моральный ущерб.

Для Снегурочки:

1. Если вам предложат стриптиз за 500 баксов, то вы:

А. Согласитесь при условии, что самое интересное прикроете бородой Деда Мороза.

Б. Согласитесь станцевать в конце вечера в надежде, что все перепьют и всё забудут.

В. Согласитесь, возьмете 500 баксов и быстро найдете желающую станцевать стриптиз за 100.

2. На корпоративной вечеринке у вас случайно распахивается шубка и вы предстаете перед публикой в нижнем белье. Ваши действия:

А. Вы лихорадочно запахиваетесь и, краснея, ретируетесь.

Б. Красиво, практически в танце, обыгрываете ситуацию так, будто задумали ее заранее, не забыв после включить это в счет фирме.

В. Раз пошло такое дело – устраиваете стриптиз и в шапочку Снегурки собираете деньги на путевку в Лапландию.

3. Вы одна дома, канун Нового года. Звонок в дверь, на пороге – неузнаваемый мужчина в костюме Деда Мороза. Он хватает вас в охапку и тащит в спальню. Вы:

А. С шумом отбиваетесь, пытаясь выяснить личность пришедшего.

Б. С радостью подчиняетесь – должен же и у вас раз в году быть праздник?

В. Подчиняетесь, но подозрительно пытаетесь разглядеть из-под шубы Деда Мороза ботинки и брюки – а вдруг это все-таки муж? Тогда извините – а где та картошка, за которой он ушел еще в обед?!

4. На новогодней елке ваш партнер, игравший Деда Мороза, в не особо трезвом виде падает под елочку и уже не может оттуда самостоятельно выбраться. Вы:

А. Пытаетесь обыграть это «Детишки, дедушка старенький, он устал».

Б. Начинаете играть с детьми в игру «А ну-ка, давайте все вместе вытащим дедушку из-под елочки!»

В. Подойдя, как бы ненароком, к елке, пытаетесь разбудить дедушку, чувствительно двинув его носком сапога по ребрам.

Теперь всем – и игрокам, и гостям – даются листочки, на них каждый пишет ту пару, которая, по их мнению, была лучшими Дедом Морозом и Снегурочкой. Так как у нас играть будут все гости – просто считаем результаты конкурса. А может, победит дружба?

Определяется лучшая пара, которая от имени персонажей произносит следующий тост, и гости приступают к десерту.

Далее – раздача подарочков. Маленькие сувенирчики (лучше оригинальные, можно запаковать в прозрачную пленку и перевязать елочным дождиком) надо заранее положить в мешок Деду Морозу. В кармане Деда Мороза есть листочки с именами всех присутствующих. Один гость говорит – я хочу подарить подарок... (и достает листок с именем), вытаскивает, не глядя, подарочек и дарит со словами пожелания и объяснения, почему он именно эту вещь хочет вручить этому человеку.

После застолья и игр можно выйти на улицу, погулять, вылепить снеговика, устроить фейерверк, а после, дома, еще поиграть. Предлагаем блок игр.

«Кама-Сутра»

На клеенке маркером расчерчивается квадрат размером примерно 2,5х2,5 м и делится на 16 клеток, обозначаемых цифрами. Двое заходят на него, и ведущий называет каждому из них часть тела (обычно ограничиваются пятью – голова, руки, ноги и номер клетки; и то, и другое написано на листочках и вытаскивается из разных конвертов). Игрок должен переместить свою часть тела в это место. Проигрывает тот, кому не удается очередная поза. Когда народ «расходится», в игру вступают 3–5 человек.

«Кентавры»

Участвуют две пары – можно две пары мужчин, один из пары раздевается по пояс, второй обхватывает его за пояс, пригнувшись, изображая спину лошади. Они накрываются простыней так, чтобы «сооружение» было похоже на тело кентавра в тунике. Включается зажигательная музыка и кентавры начинают плясать. Выигрывает та пара, которая будет наиболее синхронно и ритмично танцевать.

«Кто это?»

Все гости разбиваются на две команды, каждая из команд выделяет по одному представителю, назовем их ведущими. Последние при помощи простыни (одеяла, покрывала и т. д., главное – непрозрачного) разделяют пространство помещения (если дело происходит на открытом воздухе, то просто пространство) на две части, каждую из которых занимают команды, присаживаются на корточки (пол, землю), чтобы не было видно лиц. Необходимо, чтобы участники каждой из команд не имели возможности наблюдать события, происходящие «по ту сторону занавеса».

Итак, игра: от каждой из команд выделяется человек, который присаживается непосредственно напротив середины простыни (одеяла). На счет «три» ведущие опускают простыню, и выигрывает та команда, чей представитель быстрее назовет имя противника (человека, который сидит напротив). Человек из проигравшей команды переходит в команду победителей.

Игра продолжается до тех пор, пока в какой-нибудь из команд не останется один человек. Самый смешной момент, когда хорошо знакомые люди – например, парень и его девушка – долго мешкают перед тем, как назвать имя своего любимого.

Ведущие быстрее запоминают имена участников, но у них самая неприятная работа – поднимать с земли простыню.

Наши рекомендации