Для достижения высшего своего состояния, для наивысшей своей реализации, женщине необходим мужчина. Только так, только в таком взаимоотношении рождается великое.

Анализ жизненного пути великих женщин, реализовавших себя, показывает, что путеводной звездой им служила великая любовь к мужчине. То же самое можно сказать и о мужчине.

Женщина не может любить абстрактно - она любит конкретно. Для неё абстрактная любовь (например, к идее, к Богу) уступает место любви к конкретному мужчине или к ребёнку. Нередко это ей ставили в вину, а это в её сути, она ближе к материи, к конкретным проявлениям жизни. Через любовь к конкретному мужчине, ей легче раскрыть любовь к Богу. Если женщина отдаёт предпочтение идее, какой-то абстрактности, то вот это уже отклонение, это говорит о нарушении внутренней гармонии и переразвитости мужского начала в ней.

Женщина любит мужчин динамичных, развивающихся. Активный мужчина генерирует импульсы, которые пробуждают в женщине любовь. Но женщина и сама должна не стоять на месте. Как только женщина начинает отставать от мужчины, начинаются сложности. Постоянно развивающаяся женщина создаёт пространство, в котором мужчина легко реализуется и действует на благо женщине, излучая новые импульсы, которые проявляют новое состояние любви женщины, а это ещё больше расширяет пространство, и мужчина действует ещё динамичнее. Вот так идёт их развитие по спирали.

Поэтому, занимаясь только семьёй, детьми, женщина, как правило, не растёт. Даже если она ещё и работает, то это не всегда способствует её росту. А зачастую мешает развитию, так как на главное ни времени, ни сил не остаётся.

Самая большая ценность в жизни - это отношения, и в первую очередь, между мужчиной и женщиной.

Вот куда нужно направлять наибольшие усилия. Та женщина, которая следует этому пути - поистине великая женщина. И у такой женщины всё остальное получается замечательно. Всё, вплоть до управления государством.

На пути развития женщины огромное значение приобретают сексуальные отношения. Важность сексуальных энергий в жизни часто недооценивается. Здесь существует много моральных и религиозных заблуждений, которые мешают полноценной реализации в жизни сексуальным энергиям, а соответственно, и самой женщины. И великие женщины, где-то интуитивно, а где-то осознанно, использовали эту энергию, что и позволило им стать великими. Сексуальные отношения современной женщины - это отдельный вопрос и мы его рассмотрим в специальной главе.

При правильном обращении с сексуальными энергиями женщина отодвигает климакс и, соответственно, старость. И менопауза сопровождается новым пробуждением жизненных сил. Здесь, когда дети уже взрослые, самое время совершить новое восхождение, начать новое раскрытие себя. Сексуальные энергии пробуждают любовь к жизни и толкают к новым свершениям.

Дети занимают в жизни женщины важное место - это один из этапов её реализации. И во взаимоотношении с ними часто кроются корни многих проблем. Очень важно понять, что дети существуют не для родителей, а для своей жизни. Такое понимание избавляет от многих проблем.

Женщины, как более тонкие и чувствительные натуры, значительно полнее, чем мужчины, ощущают свои космические корни, и это влияет на их жизнь. Я довольно много встречался с подобными состояниями женщин. Ощущение своего неземного происхождения нередко выливается в неприятие жизни здесь-и-сейчас, в ощущение своей исключительности. И это неприятие может быть явным или скрытым. Женщина увлекается парапсихологией, магией, контактами с Высшими силами, целительством и не решает свои земные задачи. Как правило, таких женщин постигает одиночество - мужчинам трудно существовать на той высоте, на которую поднимают себя женщины.

Наличие контактов с Высшим Разумом и других каналов, целительские способности не всегда говорят о гармоничности человека.

Такие прорывы в запредельное усложняют проявление женственности, подпитывая гордыню, отрывая от реальности жизни, усложняя проявление земной любви. Каждая духовная ступень требует нового уровня раскрытия женственности.

Нужно использовать данные состояния во благо. Осознание своего единства с Космосом нужно направить на уход от зацикливания на земном, на материальном. С другой стороны, свои осознанные космические корни нужно реализовать в этой жизни, обогатить ими жизнь. Одухотворение всех отношений, наполнение их поистине космической любовью - вот путь реализации своих неземных корней.

Наши рекомендации