Откровенный разговор – исключительно действенная форма прояснения ситуации и от того, как он проведён, зависят все дальнейшие события.

Поэтому его надо готовить и к нему надо готовиться как к важнейшему экзамену жизни! Это экзамен на зрелость, на духовность, на мудрость. Откровенный разговор нельзя проводить в горячке, находясь в аффекте. Нужно сначала пережить полученную информацию и разобраться с ней, ведь для этого она и дана. Ещё раз напоминаю – Вы ответственны за реакцию!

Нельзя и затягивать с разговором, уходить от него, прятать голову в песок. Задача есть и её надо решать. Найдя причины в себе (а это обязательно надо сделать перед разговором), далее нужно принимать решение – восстанавливать отношения или разрывать их окончательно. И всегда помнить, что каждый ответственен за свои поступки, причём перед самим собой, а не перед другим.

Откровенный разговор предусматривает откровенность с двух сторон, а чаще «пострадавшая сторона» играет роль судьи, требуя чистосердечного признания от другой стороны. Какое право имеет один человек осуждать другого? Тысячи лет известна истина: «Не суди, да не судим будешь». И это действительно истина! Этот разговор действительно важнейший экзамен жизни!

Если «пострадавшая сторона» является инициатором разговора, то пусть и начинает откровенный разговор, пусть расскажет о своём понимании ситуации, о своих ошибках, приведших к ней, о своих страхах – что беспокоит её в этой ситуации? Страх быть покинутой? Быть униженной? Страх за судьбу детей? Страх лишиться материального обеспечения? Если есть эти страхи, значит Вы сильно зависимы от другого человека, а, следовательно, не любите себя. Честно признайтесь в этом откровенном разговоре, на то он и откровенный. Примите ответственность за этот страх, осознайте данный урок, искренне поблагодарите Мир за него.

Не надо ссылаться на то, что Вы любите, а вот он – нет. Результат Вашей любви, как говорится - налицо. Что-то не то в вашей любви. Да и никто Ваше право любить не нарушал – любите себе на здоровье. Но никто Вам не давал право требовать любовь от другого! Истинная любовь – безусловная любовь! О любви, о её раскрытии и в первую очередь к себе, думать надо было раньше, а сейчас, когда прозвучал колокол, надо действовать с любовью.

Любовные треугольники возникали бы значительно реже, если бы мужчины и женщины были честны сами с собой и откровенны друг с другом.

Откровенный разговор – исключительно действенная форма прояснения ситуации и от того, как он проведён, зависят все дальнейшие события. - student2.ru

Рис. 1

Рассмотрим психоэнергетическое взаимодействие в любовном треугольнике.

Когда существует пара, то все энергии одного взаимодействуют с соответствующими энергиями другого без остатка (см. рис. 1а). Как только в паре возникают какие-то сложности, в соответствующем энергообмене возникает брешь. Мир не любит пустоты, и эта брешь будет стремиться чем-нибудь заполниться. Например, жена не интересуется жизнью мужа, он не может поговорить с ней о делах, о волнующих его проблемах. В этом случае мужчина может получить недостающую энергетику через саму работу (любовь к работе), через друзей и коллег, с которыми он может поговорить или через сотрудницу, которая его понимает (см. рис. 1б). С ней может и не быть близких отношений, но это до поры, до времени. Плацдарм, как говорится, уже есть, и если в паре возникнут ещё какие-то сложности, он может увеличиться. Это уже треугольник или многоугольник! Этот момент важно не пропустить и не дать ему развиться.

Довольно часто в семьях не решена в достаточной степени сфера интимных отношений. Так как сексуальные энергии очень сильны, и они требуют своего выхода, то возникают ситуации треугольников уже в этой сфере (см. рис. 1в). Это наиболее часто встречающаяся причина создания любовных треугольников. Тот, кто осознал важность сексуальной энергии в жизни пары, тот избавил себя и последующие поколения от большей части проблем!

Третий типичный случай - когда женщина слишком много любви отдаёт детям, отодвигая мужа в сторону (см. рис. 1г). В этом случае сердце, душа мужчины остаются свободными, и он пытается для себя найти «отдушину». Это может быть: рыбалка, охота, шахматы, алкоголь или другая, «сердечная», женщина, которая его чувствует и согревает...

В древнем трактате о любви «Ветка персика» говорится о взаимосвязи всех трёх составляющих истинной любви так:

«Три источника имеют влечения человека - душа, разум и тело.

Наши рекомендации