Условия участия и правила проведения

5.1. Для участия в Фестивале приглашаются музыкальные коллективы, вокалисты или авторы песен, работающие во всех стилях современной музыки.

5.2. Для участия в Кастинге Фестиваля необходимо в срок до 24.01.2018 направить Организаторам заявку (Приложение №1).

5.2.1. Все графы в заявке обязательны к заполнению.

5.2.2. Музыкальный коллектив, его руководитель или иное лицо, уполномоченное музыкальным коллективом принимать решения и представлять интересы, подавшее заявку на участие в Фестивале далее по тексту именуется Участником, вне зависимости от принятия или отклонения заявки Организаторами.

5.3. Программа выступления каждого Участника может быть составлена из авторских произведений и кавер-версий известных произведений популярных групп.

1. 5.4. Количество исполняемых Участниками в ходе выступления музыкальных композиций кастинга ограничено не более двух композиций для рассмотрения жюри Фестиваля, однако максимальное время концертного выступления для каждого Участника составляет 4-3 минуты.

5.4.1. Жюри фестиваля вправе остановить выступления вокалиста в любой момент, а также задать интересующие их моменты.

5.5. Организаторы оставляют за собой право запретить Участникам исполнение в рамках Фестиваля песен, содержащих нецензурную брань; призывы к насилию, экстремизму, терроризму; пропаганду нездорового образа жизни (курение, употребление наркотиков, алкоголя, психотропных веществ); ненависти и/или дискриминации людей по расовому, этническому, половому, социальному признакам; призывы к разжиганию религиозной, расовой или межнациональной розни.

5.6. Всем Участникам для выступления предоставляются одинаковые условия: сценическая площадка, световое и звуковое оборудование.

5.7. Участники самостоятельно организуют свой проезд к месту проведения Фестиваля, а также самостоятельно обеспечивают поиск, оплату, транспортировку своих музыкальных инструментов и дополнительной аппаратуры, необходимой им для выступления.

5.7.1.Для Участников не предусматривается какое-либо денежное вознаграждение за их участие в Фестивале.

5.8. Участники обязаны иметь при себе флешку музыкального произведения, либо все необходимые музыкальные инструменты (барабанщикам — только комплект тарелок), а также процессоры эффектов, комбоусилители и расходные материалы (гитарные кабели, ремни, струны, барабанные палочки, медиаторы и т. п.).

5.9. Все Участники Фестиваля должны исполнять музыкальные произведения исключительно «вживую», использование фонограмм категорически недопустимо.

5.10. Явка Участников на кастинг, саундчек и концерт в состоянии алкогольного или наркотическиого опьянения категорически недопустима и влечет за собой автоматическое отстранение от участия в Фестивале.

5.11. В срок до 24.01.2018 Участникам необходимо предоставить Организаторам промо-материалы (авторский пресс-релиз, фотографии, видеоклипы, аудиозаписи и пр.) для использования их в рекламе медиа-холдинга «Красный Бумер».

5.12. В случае если Участник по какой-то причине поменяет свое решение относительно выступления на Фестивале, произойдут какие-либо изменения в составе музыкального коллектива, репертуаре, перечне имеющегося и/или требуемого оборудования, ему следует незамедлительно об этом сообщить Организаторам не позднее, чем за 14 (четырнадцать) календарных дней до даты начала Финального шоу Фестиваля.

5.13. Участники обязуются бережно относиться к используемому ими оборудованию, предоставленному Организаторами и нести ответственность за его порчу.

5.14. Каждый Участник самостоятельно несет ответственность за сохранность принадлежащих ему музыкальных инструментов и личных вещей.

5.15. На территории проведения Фестиваля его Участникам, зрителям и Организаторам запрещается курение, распитие спиртных напитков и употребление наркотических веществ.

5.16. Во время пребывания на Фестивале Участники обязуются придерживаться правил поведения в общественных местах.

5.17. Участники обязаны соблюдать настоящее Положение и своевременно информировать Организаторов о возможных изменениях.

5.18. Незнание Участниками пунктов данного Положения не освобождает их от ответственности за их выполнение или невыполнение, а также несет за собой меры согласно Законодательству Российской Федерации.

Наши рекомендации