Четвертая часть - развлекательная

Звучит устрашающая музыка, входит Фея Раздора.

Фея Раздора.Так, так, так! Веселитесь? Празднуете? Ладно, устрою я вам праздник!

Золушка.Извините, Фея Раздора, но на нашем балу царит Любовь, а не раздор!

Фея Раздора.Ничего! Сначала Любовь, а потом раздор!

Золушка. Унас не так!

Фея Раздора.Посмотрим! Дарю Королю и Королеве свой подарок. Если не откроете 7 дверей на 7 запорах и не дойдете до самого главного, что закрыто за последней дверью, - моя взяла – конец празднику! Раздор в семье!

Подарок может быть оформлен в виде 7 коробок с крышками, вставленных одна в другую.

Золушка(обращаясь ко всем). Гости дорогие! В сказках не всегда бывает все гладко, встречаются и препятствия. Поможете Королю и Королеве?

Ответ. Да!

Фея Раздора.Чтобы открыть первую дверь, выполните такое задание: вот вы говорите "Любовь"! А вы знаете, что такое "Любовь"? Если этот букет дойдет до серебряной пары, то знаете. И задание выполните. А передавая его друг другу, каждый должен назвать слово, относящееся к "Любви". Например, "верность" и т.д.

Гости выполняют задание.

Букет дошел до цели, назвали вы правильные слова, открывается 1-я дверь! Второе задание! Ревность - это Любовь? Ревнивы ли вы?

Проводит шуточный тест.

Золушка.Если у кого-то и есть капля ревности, то это лишь для внесения в чувство чуть-чуть остроты!

Фея Раздора.Ладно, открываю 2-ю дверь! Кто здесь самая опытная пара? Вызываю их к себе! Чтобы не ссориться и понимать друг друга, супруги должны еще и знать друг друга. Я задам вам несколько вопросов. Встаньте спиной друг к другу! Вопросы мужу:

1.В какое время года Вы познакомились со своей женой?

2.Какого цвета глаза у Вашей супруги?

3.Какие цветы любит Ваша жена?

4.Какой цвет больше всего идет Вашей жене?

5.В какой костюм или платье она сегодня одета? Вопросы жене:

1 Какая была погода в день регистрации Вашего брака?

2.Какое любимое блюдо Вашего мужа?

3.Как зовут начальника Вашего мужа?

4.Любимая одежда Вашего супруга?

5.Когда последний раз муж дарил Вам цветы?

Золушка.Ну, уж если эти супруги помнят события давних лет, то молодые пары и вовсе хорошо все помнят и знают друг друга!

Фея Раздора(с сожалением). Открываю 3-ю дверь. Следующее задание! Все-таки я хочу проверить молодые пары! Мне нужны 4 самых молодых пары! А вас я проверю, как вы знаете друг друга на ощупь!

Жены садятся на стулья, мужчинам завязывают глаза и они ищут жен по коленям.

Теперь меняйтесь местами! Найдите, дорогие жены, родной нос! Жены выполняют задание.

Золушка.Хоть с небольшими проблемами, но нашли друг друга! Фея Раздора.Открывается 4-я дверь! Ну что ж, сказочные вы мои, а работы вы боитесь? Ведь семья - это не прогулки при луне! Нет? А скажите: какие продукты нужны, чтобы приготовить обед.

Гости называют, а с 2-мя самыми активными Фея проводит конкурс "Веселые поварята" (кто быстрее сотрет морковку на терке),

Золушка.Вон как лихо справились с заданием! Придется открыть дверь!

Фея Раздора.Открываю! Вы утверждаете, что Любовь - это основа счастья в семье, а почему же тогда все песни только про несчастную любовь и редко в песнях встречаются семейные отношения? Назовите мне хоть одну, где встречаются слова "муж" или "жена"!

Гости называют песни, например, "Ой, мороз, мороз". По требованию Феи гости поют.

Золушка.Справились! Есть и про семейные отношения песни! Фея Раздора.Жалко открывать 6-ю дверь, .но придется! Последняя дверь! Ее могут открыть только сами Король и Королева! Скажите, какой ключ может открыть любые двери? Ответ.Любовь!

Золушка.Справились!

Фея Раздора.Так откройте же сами последние двери и получите то, что за ними находится!

Золотая пара открывает двери и видят надпись "Счастье".

А мне, Фее Раздора, здесь делать нечего! Прощайте!

Золушка.Наша сказка не кончается. Мы победили зло и заслужили отдых. А самый лучший отдых какой? Активный! Придворный музыкант, музыку!

Пятая часть - танцевальная

Танцевальная пауза примерно 30 минуn

Шестая часть - чайная

Золушка.В нашей сказке наступил еще один торжественный момент! Дружно, как один, встали все гости для встречи Юбилейного торта!

Торт вносит молодая пара династии.

Огонь вашей любви и сердец вы пронесли через большую и сложную жизнь, в которой были и трудовые дела, и радости, и печали. Существует поверье: свечи, не догоревшие до конца, символизируют продолжение жизни. Серебряный Король и серебряная Королева приступают к ответственному моменту "Тушению юбилейных свеч"!

Серебряная пара тушит свечи.

Каждый из гостей Серебряной сказки мечтал попробовать кусочек юбилейного торта, символизирующего счастливую жизнь и взаимную верность наших дорогих юбиляров, и серебряная пара с удовольствием исполнила их мечту.

Гости разбирают торт. Чаепитие примерно 20 минут, во время которого включается музыка и гостям предлагается занятие на выбор: танцевать или продолжать пить чай.

Наши рекомендации