По Микропигментированию бровей, губ и век на Кубок Российского Союза Экспертов Красоты в рамках Международного Фестиваля Красоты «Star World».

ЗАОЧНОЕ участие для тех мастеров, у кого нет возможности приехать, а желание соревноваться и повышать своё мастерство и выходить на совершенно другой уровень есть!

Заочные номинации:

1. « Художественное оформление бровей».

Мануальное Микропигментирование бровей « Идеальные волоски» -салонное портфолио.

3. «Strong Men Brows» - художественное оформление мужских бровей.

Permanent make-up beauty

1. Участником конкурса может быть любой мастер по моделированию и дизайну бровей, работающий на профессиональных материалах, подавший и оплативший заявку на участие.

Запрещено: Участие мастеров, которые в последние три года выступали судьями любых Чемпионатов по моделированию и микроблейдингу бровей.

В конкурсе не могут участвовать работы, которые ранее были опубликованы в прессе, в социальных сетях или участвовавшие в каком-либо соревновании, например, в интернет-конкурсе, в профессиональных журналах или на интернет-порталах.

2. Наличие диплома об окончании какого-либо профессионального учебного заведения не обязательно.

3. Конкурс проходит по четырем номинациям: 1. «Художественное оформление бровей», 2. Мануальное Микропигментирование бровей «Идеальные волоски» -салонное портфолио, 3. «Strong Men Brows» в соответствие с заданной темой. Конкурс проводится по фотографиям, присланным в электронном виде или напечатанном. 4. Permanent make-up beauty (оригинал работы, представленный на манекене, должен быть закреплен на подставке. Оформление подставки на результат судейства не влияет.)

4. Работы должны быть представлены конкурсантами в Оргкомитет в электронном или напечатанном виде.

- размер изображения, предоставляемого в электронном виде – не менее 3000 пикселей по меньшей стороне, поэтому они должны быть соответствующего размера.

- размер фото, предоставляемого в напечатанном виде – строго 50х70 см. Фото другого размера к конкурсу не допускаются.

5. Печать фотографий конкурсных работ, предоставленных в электронном виде, будет осуществляться Оргкомитетом Чемпионатом, стоимость распечатки будет включена в стоимость заявки (+400 р.).

6. Количество участников и конкурсных работ не неограниченно.

ВАЖНО! Прием заявок участников производится через официальный сайт ….. Заявка на участие в фотоконкурсе. Зарегистрированной считается оплаченная заявка. Способ оплаты выбирается при заполнении. Заявки на конкурс и работы принимаются до 10 июня 2017года.

7. Серии фотографий к участию не принимаются, образ в стиле «коллаж»). Если одним автором представлено несколько работ, то на них должны быть изображены разные образы.

8. Коллаж подразумевает 2 фотографии одной работы: 1 фото с пометкой «ДО», 2 фото – с пометкой «ПОСЛЕ». 9. В Чемпионате не могут принимать участие работы, ранее участвовавшие в Чемпионатах на кубок РСЭК (в других городах) и занявшие призовые места.

10. Редактирование работ с помощью компьютерных программ допускается только для подчистки, но не для создания самой работы, элементов дизайна или аксессуаров.

11. Фотографии низкого качества и не соответствующие требованиям конкурса по содержанию, а также работы, противоречащие этическим нормам (двусмысленные, пропагандирующие секс, насилие, на религиозную и политическую тему, и т.п.), к участию в конкурсе не допускаются.

12. Конкурсные фотографии регистрируются в Оргкомитете. Каждой работе присваивается номер.

13. Конкурсные работы конкурсанты могут опубликовывать в соц. сетях только после окончания чемпионата.

14. Работа, ранее опубликованная в соц. сетях, подлежит дисквалификации.

15. По окончанию чемпионата работы (манекены), дипломы, кубки и подарки передаются конкурсантам или доверенным лицам, либо отправляются по почте через курьера, заказанного получателем, за счет получателя.

1.Номинация: «Художественное оформление бровей».

Задание

1. Работа должна представлять собой снимок, центром композиции которого являлись бы брови. Снимок должен быть оригинальным, способным стать обложкой профессионального журнала.

2.Фото должно быть портретное. Лицо анфас или в три четверти.

3. Макияж должен быть не фантазийный! Форма и длина любая. У модели должны быть обязательно выполнены прическа, маникюр – если руки попадают в кадр.

4. Для более четкого судейства в правом нижнем углу фото необходимо сделать пометки «ДО» (анфас) и «ПОСЛЕ» (анфас).

5. Фотография должна подчеркивать красоту бровей, а также отражать индивидуальность и креативность автора. Так же брови должны подходить цветотипу модели, выглядеть максимально гармонично и подчёркивать индивидуальность модели.

6. Второй план (фон) должен быть светлым.

Критерии оценки:

  Критерий Описание условия выполнения критерия Максимальная оценка
  Общее впечатление. Этот критерий отражает работу в целостности - первое впечатление. Форма, цвет, чистота, восприятие и т.д. 10 баллов
  1.Моделирование пропорций и особенности лица модели Длина брови выбирается мастером произвольно. Длина бровей должна быть сбалансированной -головка, тело, хвост. Форма бровей выбирается мастером произвольно. Излом брови делает образ особенным. Точка излома- наивысшая точка брови и она должна чётко прослеживаться. 10 баллов
  Симметрия бровей Брови должны быть максимально симметричны, напоминать зеркальное отражение. 10 баллов
  Степень сложности Безупречный градиент представляет собой плавный переход цвета от светлого к темному, где основание брови- самое светлое, хвост- самый темный. Градиент должен быть выполнен одним цветом. Прокрас должен быть однородным без пятен и повреждение кожи. Выполненная работа должна отличаться необычным подходом в исполнении. Смог ли мастер создать свой неповторимы стиль работы? 10 баллов
  Чистота выполнения работы Данный критерий отображает эстетическую работу мастера в области, которой он работал. Кожа вокруг брови должна быть чистой. Нижняя линия должна быть самой яркой, четкой и не прерывной. Под линии брови должно быть чисто без покраснений после коррекции. Волосяного покрова не должно прослеживаться. 10 баллов
  Креативное решение фотографий Общее впечатление от работы в целом, ее эмоциональное воздействие. Гармоничность, чистота исполнения, уровень работы. Компоновка фотографии композиции? Работа должна соответствовать названию фотографии. 10 баллов
  Штрафные баллы При нанесении в процессе работы травм моделям, выражающихся в порезах и т.п., назначаются штрафные очки. Недопустимо наличие грязи от краски, хны, пигмента, как в самих бровях, так под и над ними. Штрафные балы даются если есть шрамы, гематомы, татуировки, бородавки, ожоги и т.п. 5 баллов
ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО БАЛЛОВ    
             

Наши рекомендации