II Международный КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ

По Ориенталь

ЭльХадийя/ElKhadiya

С участием оркестра Балади Бэнд

С серией Мастер Классов

Призовой денежный фонд

Руб

Дата проведения:3 декабря 2017

Место проведения:г. Москва. Более подробный адрес будет опубликован в группе.

Организаторы:Лицензированный ОРТО Организатор, судья ОРТО по восточным и сценическим направлениям, куратор фестивальной компании NDproject, Михалева Виктория Николаевна.

Положение

Время проведения: Начало конкурсных выступлений в 9.00. Точное расписание будет составлено после завершения регистрации участников.

Порядок регистрации: Обязательна предварительная регистрация участников до 26ноября 2017, до 24:00. Регистрацию проводит руководитель или представитель коллективапо e-mail: [email protected], письмом в свободном формате. Обязательно указыватьФ.И.О., даты рождения, с точным указанием возрастной категории, номинации и программы для каждого участника. Организаторы конкурса просят строго придерживаться возрастных групп. Желательно иметь при себе свидетельство о рождении или паспорт на случай необходимости подтверждения возрастной категории. В теме заявки нужно указать название коллектива.

Контакты организатора- 8-926-205 5928– Виктория Михалева

Дисциплины

Мероприятие Дисциплины СД/оркестр
Кубок Новой Москвы Oriental/Belly_Dance СД
Кубок Новой Москвы Oriental Folk СД
Кубок Новой Москвы Oriental Шоу СД
Кубок Новой Москвы Болливуд СД
WADA Индийские танцы СД
WADA Oriental Табла СД
WADA Эстрадная песня СД
ЭльХадийя фестиваль Oriental/Belly_Dance СД
ЭльХадийя фестиваль Импровизация Беледи Оркестр
ЭльХадийя фестиваль Песня по выбору Оркестр
ЭльХадийя фестиваль Табла Оркестр
ЭльХадийя фестиваль Импровизация СД
ЭльХадийя фестиваль Ракс Шарки СД
ЭльХадийя фестиваль Эстрадная песня СД
ЭльХадийя фестиваль Фолк Египетский СД
ЭльХадийя фестиваль Фолк не Египетский СД
ЭльХадийя фестиваль Шааби/Стрит Шааби СД
ЭльХадийя фестиваль Ориенталь Фьюжн СД
ЭльХадийя фестиваль Трайбл СД

Подробное расписание будет формироваться по мере поступления заявок и будет опубликовано не позднее, чем за 4 дня до мероприятия.

Номинации танцевальных дисциплин:

ü соло

ü дуэты

ü малые группы (3-7 человек)

ü формейшен (8-24 человека)

ü продакшен (более 24 участников)

Возрастные группы участников:

ü Беби - 2010 г.р. и моложе

ü Дети - 2006 - 2009 г.р

ü Юниоры – 2002-2005 г.р.

ü Взрослые1 – 1987-2001 г.р.

ü Взрослые2 – 1968-1986г.р.

ü Синьоры – 1967 г.р. и старше

Примечание:

а) В малых группах и формейшен допускается участие танцоров только заявленной и младшей возрастной категорий. При этом танцоров младшей категории должно быть не более 50% от всего состава группы или формейшен.

б) В дуэтах допускается участие одного из танцоров предыдущего возраста, при условии, что в 2017 году он переходит по возрасту в данную возрастную категорию. Разница партнеров должна быть не более 3-х лет.

в) В номинациях «Смешанный формейшен» и «Продакшен» ограничения по возрасту нет.

г) В дуэтах и группах (малые группы, формейшен) ВЗРОСЛЫЕ, Взр 1 и Взр 2, могут быть в одном дуэте/группе. Группы Взрослые 1 и Взрослые 2 танцуют вместе в одной возрастной категории Взрослые 1.

Система проведения КУБКА: Отборочные туры проходят в зависимости от количества участников в номинации. До 9 участников – финал, 10 – 16 –полуфинал, 16 – 32 четвертьфинал, более 32 – 1/8 финала. Танцор не имеет права состязаться сам с собой.

Система проведения фестиваля ЭльХадийя:Все номинации фестиваля проходят без отборочных туров. В Номинации «Профессионалы Оркестр песня по выбору» участницы танцуют в два тура. В полуфинале танцуют подготовленную композицию. Прошедшие в финал танцуют импровизацию под оркестр (без заготовки).

Музыкальный носитель:Музыку необходимо прислать вместе с заявкой с подробным указанием дисциплины, ФИО, возрастной категории, кроме соло классика (открытый класс). Для открытого класса в Кубке (ориенталь классика) присылать заранее не нужно. Музыка должна быть на СD, на одном диске 1 трек (в случае превышения положенного времени композиции, выступление участника может быть прервано оргкомитетом мероприятия). Запись в формате CD-R.Имейте с собой запись на флэшке в день мероприятия.

Наградной фонд КУБКА

Награждение проводится после завершения отделения.

ü Участники Кубка Новой Москвы (соло, дуэты), а также Табла, Эстрадная песня и Индийские танцы (соло, дуэты, малые группы), занявшие 1-3 места получают дипломы и медали, все остальные участники финала - дипломы.

ü Участники Кубка Новой Москвы (группы, формейшн), занявшие 1-3 места получают кубки и дипломы(по одному кубкуна группу); все остальные участники финала - дипломы.

ü В категории Беби и Дети все участники дополнительно получают сувениры.

ü В категории Профессионалы классика, (Взр1-Взр2),победитель (1 место) получает кубок, медаль и диплом; 2-3 места- дипломы и медали, все остальные участники финала- дипломы. Дополнительно Призовой денежный фонд в следующем размере:

o 1 место 3500р

o 2 место 2500р

o 3 место 2000р

o 4 место 1500р

o 5-6 место 1000р

Наградной фонд ЭльХАДИЙЯ

ü Участники (соло, дуэты, группы), занявшие 1-3 места получают дипломы и медали, все остальные участники - дипломы.

ü В категории Беби и Дети все участники дополнительно получают сувениры.

ü В дисциплине «Оркестр Песня по выбору»:

ü «Профессионалы» - 1 место - 10000 руб, медаль и диплом; 2-3 места- дипломы, медали и сертификаты фестивалей-партнеров, все остальные участники - дипломы.

ü «Дети Любители» - 1 место – восточныйконкурсныйкостюм, медаль и диплом;2-3 места- дипломы, медали и скидочные сертификаты, все остальные участники - дипломы.

ü «Юниоры Любители» - 1 место – восточный конкурсныйкостюм, медаль и диплом;2-3 места- дипломы, медали и сертификаты фестивалей партнеров, все остальные участники - дипломы.

Финансовые условия:Все расходы на организацию мероприятия осуществляются за счет членских благотворительных взносов, которые направляются на оплату: работы судейской бригады, наградной продукции, организационно-технического обслуживания согласно смете расходов, а также на развитие и поддержку хореографии, искусства и спорта.

Оплата с одного танцора в одной дисциплине (классика, фолк, шоу, лиги и дебют- пять разных дисциплин для целей расчета):

КУБОК НОВОЙ МОСКВЫ/WADA:

Ø 1200 р. не Члены ОРТО (в фолке и шоу доплата за соло 300р)

Ø 2500 р. Профессионалыклассика ОРТО

Ø 850 р. Члены ОРТО (в фолке и шоу доплата за соло 300р)

Ø 1000 р. Табла/Эстрадная песня/Индийские танцы (все)

Ø 600 р. Дебют (все)

Ø 600 р. Лиги (члены ОРТО)

Ø 800 р. Лига (гость)

Ø 700 р. только Дуэты, Малые группы, Формейшен и Продакшен, без соло

ЭЛЬ ХАДИЙЯ фестиваль:

Ø 1900 р. Оркестр Начинающие

Ø 2500 р. Оркестр Любители

Ø 4500 р. Оркестр Профессионалы Песня по выбору (главный приз)

Ø 1200 р. СD Cоло(ракс шарки, эстрада, фолк, фьюжн, шааби и т.д.)

Ø 700 р. СD Дуэт (с человека)

Ø 600 р. СDМалые группы (с человека)

Ø 400 р. CDФормейшен (с человека)

Ø 800 р. только Малые группы, Формейшен, без соло (с человека)

В оплаченный взнос входит участие во всех номинациях одной дисциплины (соло, дуэт, малая группа,формейшен, продакшн)- ПЛАТИТЕ ОДИН ВЗНОС И ТАНЦУЕТЕ ВО ВСЕХ НОМИНАЦИЯХ!

Пример расчета: Танцор, исполняющий соло в классике ОК, и танцующий в составе Дуэта классика и малой группы классика должен будет заплатить 850р. Если этот танцор танцует фолк- применяется подобная схема расчета. Т.е. при участии танцора в фолке и классике взнос будет составлять 2000р, за которые он может потанцевать в 6 номинациях (в среднем по 330 р за танец).При оплате заранее, цифра будет на 400 р меньше, т.е. в среднем за 1600 руб можно потанцевать в 6 номинациях (по 260р за танец).

Наши рекомендации