Nail box (в коробочках) «роспись плоской кистью» (китайская роспись)

• Конкурс по данной номинации проводится среди готовых работ (участники выполняют работу заранее, а не в процессе конкурса). Работы высылаются организатору конкурса почтой, либо приносятся в день конкурса не менее чем за 1 час до назначенного времени данной номинации.

• В конкурсе могут принимать участие только профессиональные дипломированные специалисты. Явка конкурсанта, представляющего работу не обязательна.

• Работа не может участвовать в конкурсе, если она была представлена на другом чемпионате, даже с небольшими изменениями. Конкурс проходит заочно. Дизайн выполняется на типсах заранее. Они размещаются и крепятся в закрытой ёмкости (коробка, дисплей). Они могут быть куплены или изготовлены. Сверху ёмкость должна быть закрыта прозрачной крышкой, которая обязательно должна открываться. Дно ёмкости должно быть однотонным не прозрачным. Возможно оформление ёмкости и его фона каким-либо дизайном, выполненным рукой мастера. Все работы конкурсантов должны быть на 100% готовы до начала соревнования. Конкурсант должен создать дизайн на 10 типсах, любыми техниками художественной росписи ногтей. Разрешены акриловые, акварельные краски, лаки, сатиновые и глянцевые покрытия. Разрешено использование финишного гелевого покрытия. Номера типс должны соответствовать размерам от 1 до 10 и соответствовать ногтям правой и левой рукам. Например: 8,6,5,6,3 + 3,6,5,6,8. Типсы не должны быть склеены между собой. Запрещается использование типсов одного размера. Форма типсов – произвольная. Максимальная длина типса не должен превышать 5 см. Конкурсант может выставить любое количество работ.

Критерии

Общее впечатление Качество чистота Оригинальность и раскрытие темы Сложность работы Цветовое решение Компоновка Композиция Штрафные баллы

Общее впечатление ( 10 бал )

Общее впечатление от работы в целом. Гармоничность, чистота исполнения, уровень работы. Компоновка дизайна, как на каждом типсе, так и композиция в целом.

Качество и чистота исполнения дизайна (мак 20 бал )

Дизайн должен быть читаемым, иметь чистый вид. Оценивается качество прорисовки мелких элементов дизайна, их аккуратность, детальность, а также чистота и качество их исполнения

Оригинальность и раскрытие темы ( мак 20 бал )

Выполненная работа должна отличаться необычным подходом в исполнении и раскрытии темы номинации. Смог ли мастер создать свой неповторимый стиль работы.

Сложность работы (мак 10 бал )

Оценивается использование различных художественных приемов, количество используемых техник росписи. Создание многопланового дизайна. Оценивается использование мастером законов перспективы. Оценивается мастерство владения кистью, миниатюрность работы. Гармоничность.

Цветовое решение (мак 10 бал )

Гармония цвета, подбор цветов их сочетание и равновесие. Использование техники создания света – тени.

Компоновка ( мак 10 бал )

Умение объединить элементы дизайна на типсе, их заполнение, оценивается перегруженность или пустота работы.

Композиция ( мак 10 бал )

Оценивается цельность созданной картины, ее динамичность, развитие сюжетной линии. Оценивается умение представить целостный образ дизайна на всех типсах.

Штрафные баллы ( мак 10 бал )

Выполнение конкурсной работы не по теме и не по правилам, назначаются штрафные очки, каждым из судей

Максимальное количество баллов – 110

Фотоконкурс Тема: Обложка журнала»

Основные положения

• Участником конкурса может быть любой мастер по моделированию и дизайну ногтей, работающий на профессиональных материалах, подавший и оплативший заявку на участие.

• Наличие диплома об окончании какого-либо профессионального учебного заведения не обязательно.

• В конкурсе могут участвовать работы, сделанные на искусственных ногтях.

• Конкурс проходит по критериям: «Обложка журнала». Конкурс проводится по фотографиям, присланным в электронном виде.

• Работы должны быть представлены конкурсантами в первый день конкурса, за 1 час до начала работы Обратите внимание, что фотографии должны быть напечатанына А3 формате (297*420), поэтому они должны быть соответствующегоразмера и качества.

• Зарегистрированной считается оплаченная заявка. Способ оплаты выбирается при заполнении.

• Количество участников неограниченно. Серии фотографий к участию не принимаются. Если одним автором представлено несколько работ, то на них должны быть изображены разные образы и руки.

• В конкурсе не могут участвовать работы, которые ранее были опубликованы в прессе, в социальных сетях или участвовавшие в каком-либо соревновании, например, в Интернет-конкурсе, в профессиональных журналах или на Интернет-порталах.

• Редактирование работ с помощью компьютерных программ допускается только для подчистки, но не для создания самой работы, элементов дизайна или аксессуаров.

• Организаторы оставляют за собой право определения порядка размещения фотографий на выставке Фотографии низкого качества и не соответствующие требованиям конкурса по содержанию, а также работы, противоречащие этическим нормам (двусмысленные, пропагандирующие секс, насилие и т.п.), к участию в конкурсе не допускаются.

• Конкурсные фотографии регистрируются в Оргкомитете конкурса. Каждой работе присваивается номер и размещается на конкурсе Технологнии Красоты под номерами для объективности судейства.

• По итогам конкурса профессиональным жюри определяются призовые работы.

• Все призеры будут награждены дипломами и ценными подарками. Все призовые работы будут опубликованы на страницах изданий информационных спонсоров.

Задание

• На конкурс представляются фотографии, выполненные в жанре портретной съемки, где ногти являются центральным объектом снимка, отражающего и подчеркивающего основную идею автора.

• Работы должны быть сделаны на искусственных ногтях.

• На ногтях должен быть сделан любой дизайн, но он должен гармонировать с образом клиента, а такжене являться отражением обычного салонного дизайна.

• Для большей наглядности композиции на ногтях в правом нижнем углу в квадрате размером 12*12 см должны быть представлены отдельно сфотографированные увеличенные ногти (от 4-х до 2-х ногтей, но не менее 2-х ногтей). При отсутствии данного квадрата начисляются штрафные баллы (до 5-ти).

• Для получения желаемого результата можно использовать любые материалы для моделирования и дизайна (лаки, краски, акрил, гель, стразы, песок и т.п. материалы для дизайна), кроме наклеек, слайдеров.

• Макияж и прическа модели должны быть выполнены профессионально.

Критерии

Цветовое решение Степень сложности Ориги- нальность Композиция Чистота дизайна Гармоничность образа Общее впечатление Сумма баллов

Цветовое решение (макс. 10 баллов)

Контрастность и читаемость рисунка, подбор цветов и их сочетаний. Подбор цвета должен соответствовать теме, названию и заданному стилю работы.

Степень сложности (разнообразие используемых техник) (макс. 10 баллов)

В работе должны быть использованы разные техники: внутренний и аквариумный дизайн, барельеф, ручная роспись. Оценивается мастерство владения всеми этими техниками.

Оригинальность (макс. 10 баллов)

Выполненная работа должна отличаться необычным подходом в выборе темы и в исполнении. Смог ли мастер создать свой неповторимы стиль работы?

Мастер может участвовать в конкурсе с работой, которая является ремейком композиции, ранее представленной на другом конкурсе. В этом случае критерий «Оригинальность» не может оцениваться выше 5 балла. Автор же оригинальной работы не может участвовать с ней вторично, даже внеся в нее некоторые изменения.

Композиция (макс. 10 баллов)

В этом критерии оценивается цельность созданной картины, ее динамичность, значение и весомость каждого ногтя в общем сюжете (макс. 10 баллов). Ногти должны являться центром композиции.

Чистота дизайна (макс. 10 баллов)

Этот критерий особенно актуален для внутреннего дизайна. Материал должен быть равномерно прозрачным.

Рисунок должен иметь чистый цвет (не «грязный»), границы цвета должны четко прослеживаться. В этом критерии оценивается также качество проработки мелких деталей, их миниатюрность и детальность, а также чистота их исполнения.

Гармоничность образа (макс. 10 баллов)

Оценивается наряд, макияж и прическа модели. Не разрушает ли образ модели задуманную автором картину? Гармонично ли сочетаются ногти и образ модели?

Общее впечатление (макс. 10 баллов)

Общее впечатление от работы в целом, ее эмоциональное воздействие. Гармоничность, чистота исполнения, уровень работы. Компоновка фотографии. Являются ли ногти центром всей композиции? Работа должна соответствовать названию.

Аппаратный маникюр»

Наши рекомендации