Сентября воскресенье 19-00 театр Ленком

Королевские игры 16+

Опера для драматического театра в двух частях по мотивам пьесы М. Андерсона "1000 дней Анны Болейн"

https://lenkom.ru/shows/11

Сентября воскресенье 19-00 театр Ленком - student2.ru

Генрих и Анна

Из всех достоинств монархического образа правления несомненным является его верное служение театру. Вряд ли в мире найдется сцена, на которой хотя бы изредка не появлялись короли, королевы, принцы и их титулованные родственники. Борьба за трон, интриги придворных, коварство и царская любовь - все это сплеталось в драматические сюжеты, вдохновлявших драматургов и волновавшие зрителей.
Генрих VIII - безусловно, самый знаменитый из английских королей. Жестокий деспот, тонкий политик, разнузданный сластолюбец, романтический поэт, философ, пытающийся опередить свое время, и грубый дикарь, у которого инстинкты часто превалировали над разумом...
Более колоритной фигуры, кажется, и выдумать нельзя! Да и не нужно, если история сама так вдохновенно потрудилась над этим человеком.
Впервые в качестве театрального персонажа он появился на сцене в начале XVII века в пьесе В.Шекспира, с тех пор не исчезает с подмостков и экрана. Подстать королю его вторая жена - Анна Болейн. В ней страстей намешано не меньше, чем в супруге. Добро и зло борются в ее душе с такой невероятной силой, что словами эту борьбу уже, кажется, не выразишь. Может, поэтому фигура Анны вдохновляла на сочинение музыкальных произведений: симфоний и опер, лучшая из которых - "Анна Болейн" Г. Доницетти.
Московский Ленком задумал соединить реальность драмы и условность оперы. Меня попросили написать на известный сюжет нечто среднее между пьесой и либретто, когда слова, достигая определенного уровня воздействия, переходят в пение. Пение, в свою очередь, достигая кульминации, становится криком, стоном, воплем любви и отчаяния...
Что получилось в результате поиска этого странного жанра, пусть судят зрители и театроведы. Создатели спектакля думали лишь о том, чтобы наше действо хоть частично соотносилось с темпераментами двух главных персонажей...
В 1б13 году во время исполнения пьесы Шекспира - Генрих VIII" в театре "Глобус" вспыхнул пожар. По мнению полиции, причина пожара - неосторожное обращение с огнем. По убеждению зрителей - души Анны и Генриха так бурно выясняли свои взаимоотношения на сцене, что их пламенные чувства обрели реальное воплощение...
Вторая версия мне кажется достоверней.

Григорий Горин

Стоимость билетов от 600 до 2400 руб + проезд 550руб .

Сентября суббота театр Сатиры

Сентября воскресенье 19-00 театр Ленком - student2.ru

http://satire.ru/repertoire/opera-nishchikh.html

Продолжительность: 2 часа 30 минут

Спектакль Андрея Прикотенко по мотивам пьесы Джона Гея «Опера нищего»

  В спектакле заняты: Максим Аверин, Светлана Рябова, Юлия Пивень, Любовь Козий, Юрий Воробьев, Юрий Горин, Валерий Гурьев, Павел Мисаилов, Евгений Хазов, Руслан Хабиев, Сергей Колповский, Александр Чевычелов, Сергей Чурбаков

Новый формат и оригинальное решение. Острый психологический фарс по мотивам пьесы Джона Гея, перенесенный в сегодня. Мир бандитизма и проституции, предательства и даже гамлетовский лейтмотив. Герой ищет спасение в любви и мечтает выбраться из ямы.

Стоимость билетов от 500 до 5000 руб + проезд

Сентября воскресенье 16-00

Турандот (Дж. Пуччини)

Сентября воскресенье 19-00 театр Ленком - student2.ru

http://www.helikon.ru/ru/performances/turandot.html
Опера в трех действиях
Либретто Дж. Адами и Р. Симони
2 часа 40 минут с одним антрактом

КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ
Акт I
Мандарин провозглашает: принцесса Турандот станет супругой принца, отгадавшего три загадки, а кто ошибется — лишится головы. На восходе луны толпа ждет казни неудачливого принца из Персии. В суматохе внезапно сталкиваются давно потерявшие друг друга изгнанники — свергнутый татарский царь Тимур, которого сопровождает верная рабыня Лиу, и его сын, принц Калаф. Появляется Турандот. Красота принцессы пленяет Калафа. В знак решимости добиться ее руки принц трижды ударяет в гонг.
Три министра — Пинг, Понг и Панг — оплакивают участь Китая и свою судьбу.
Страна не знает покоя из-за Турандот, ненавидящей мужчин. Император Альтоум не хочет смерти еще одного юноши, но Калаф требует начать испытание. Не останавливают его и угрозы Турандот. Калаф отгадывает три загадки. Принцесса молит отца не отдавать ее чужестранцу, но император связан священной клятвой. Калаф хочет любой ценой завоевать любовь гордой принцессы и дает слово: если Турандот до восхода солнца узнает его имя, он готов умереть.

Акт II
Никто в Пекине не спит. Турандот приказала до утра узнать имя чужестранца. Стража хватает Тимура и Лиу, которые накануне говорили с неизвестным. Спасая Тимура от пыток, Лиу объявляет: имя знает только она, но из любви к принцу сохранит его тайну. Лиу убивает себя. Толпа присоединяется к Тимуру, оплакивая ее смерть. Калаф и Турандот впервые оказываются лицом к лицу…

Сентября воскресенье 19-00 театр Ленком - student2.ru

Обезоруживающая откровенность и незаурядный актерский талант Клары Новиковой завоевали сердца многих поклонников. Теперь у вас есть шанс увидеть любимую артистку на сцене и от души посмеяться над ее номерами и импровизациями! Билеты со скидкой!

Творческий вечер — это особая программа, в которой Клара Новикова представит публике множество ярких образов, новых юмористических монологов, смешных и ироничных песен. Вы вживую увидите целую вереницу сценических перевоплощений и коротких зарисовок в исполнении примы российской юмористической эстрады!

Зарядитесь позитивом на творческом вечере Клары Новиковой!

-50% на спектакль

билеты стоимостью от 600 р. до 1000 р.

 Спектакль состоится 30.09.2017 в 19:00 по адресу:

г. Москва, ул. Новый Арбат, д. 11.

Или

Наши рекомендации