Награды победителям конкурса

4.1. Участникам, занявшим первое, второе и третье места в старшей группе присваиваются звания лауреатов VII Международного конкурса юных пианистов имени А.Д.Артоболевской и предоставляется возможность сольного выступления в концертном зале г.Москвы;

Остальным участникам финала в старшей группе присваиваются звания дипломантовVII Международного конкурса юных пианистов имени А.Д.Артоболевской.

4.2. Шести финалистам в младшей и средней группах присваиваются звания лауреатов VII Международного конкурса юных пианистов имени А.Д.Артоболевской, остальные финалисты, не ставшие лауреатами, объявляются дипломантами конкурса. Им вручаются соответствующие дипломы.

4.3. Жюри конкурса правомочно:

– присуждать не все премии;

– делить призовые места между конкурсантами;

– присуждать специальные дипломы за лучшее исполнение отдельных произведений;

– награждать дипломами педагогов, подготовивших лауреатов конкурса.

4.4. Оргкомитет конкурса учреждает по 3 денежные стипендии в каждой номинации. Специальным решением жюри может быть присуждено Гран-при конкурса, если жюри выявит достойного кандидата на его получение.

4.5. Государственные и общественные организации, коммерческие структуры и предприниматели, творческие союзы и благотворительные фонды могут учреждать специальные премии и призы для участников конкурса.

Дополнительные мероприятия конкурса

4.5. Для участников конкурса, непрошедших во второй тур (для старшей группы второй или третий туры) будет предоставлена возможность пройти мастер-класс у членов жюри - профессоров Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского и Российской академии музыки имени Гнесиных с подробным разбором программы первого тура, сыгранной участником.

4.6. Педагогам участников конкурса прослушавших курсмастер-классов у профессоров Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского и Российской академии музыки имени Гнесиных выдаются подтверждающие сертификаты.

Финансовые, юридические и социальные

Условия участия в конкурсе

5.1. Оплату всех расходов, связанных с приездом и пребыванием в Москве (проезд в оба конца, проживание, питание, медицинские услуги и проч.) производят направляющие организации или участники конкурса самостоятельно.

5.2. Оргкомитет оказывает содействие в бронировании мест в гостиницах Москвы для участников конкурса, а также сопровождающих лиц (по предварительной заявке).

5.3. Оргкомитет на основании своего решения о допуске к конкурсу не позднее 10октября 2017 года высылает официальное приглашение.

5.4. Зарубежные участники конкурса самостоятельно оформляют паспорта и визы для въезда на территорию Российской Федерации.

5.5. Оргкомитет оказывает содействие в обеспечении возможности получения репетиционного времени (не более 1 часа в день) в музыкальных школах г. Москвы.

5.6. Оргкомитет конкурса обеспечивает участников ксерокопией нот "Детский альбом" и сборника «6 прелюдий»АлексеяНаседкина.

Порядок представления заявок

На участие в конкурсе

6.1. Заявку (форма прилагается) на участие в VII Международном конкурсе юных пианистов имени А.Д.Артоболевской с приложением указанного ниже пакета документов необходимо заполнить на сайте Музыкального фонда им. А.Д.Артоболевской www.piano-art.ru, либо отправить(одним пакетом под наименованием ФИО участника) по электронной почте: [email protected]не позднее 1 октября 2017 г. (включительно). Дублировать заявку и прилагаемый пакетдокументов, заполненный на сайте Фонда, почтовым отправлением не требуется. Всем участникам, отправивших заявку соответствующую условиям конкурса в срок и в полном объеме, Оргкомитет высылает официальное приглашение для участия в конкурсене позднее 10октября 2017 г.

6.1. Пакет документов, прилагаемых к заявке, должен включать:

1) ксерокопию свидетельства о рождении или соответствующих страниц паспорта;

2) справку из учебного заведения или ксерокопию документа о музыкальном образовании;

3) краткую творческую биографию с указанием мест учебы, фамилии, имени, отчества основного педагога (педагогов), лауреатских званий и дипломов, полученных на конкурсах, фестивалях и т.д.;

5) фотографию последнего времени размером 10 х 15 см (хорошего качества для буклетав формате jpgразмером от 500 килобайт до 1мегабайта).*

6) копию квитанции об оплате вступительного взноса в размере 3000 руб.

* требования к отправке документов

- справка с места учебы и документы, удостоверяющие личность,должны быть отсканированы и прикреплены отдельным файлом,

- заявка, включая программу участника по турам и краткая творческая биография с указанием мест учебы, фамилии, имени, отчества основного педагога (педагогов), лауреатских званий и дипломов, полученных на конкурсах, фестивалях должны быть оформлены в документе формата Wordи прикреплены отдельным файлом,

- весь пакет документов, фотография и все прилагаемые файлы должны иметь наименование, содержащее ФИО участника,

-участники конкурса вносят вступительный взнос в размере 3000 (Три тысячирублей)перечислением средств на счет, указанный оргкомитетом на сайте конкурса.

После 01 октября 2017 г. прием заявок участников на сайте Фондаwww.piano-art.ruпрекращается. В случае отправки заявки по электронной почте дата заявки определяется по дате получения полного пакета документов на электронном адресе: [email protected]

Контактная информация:

Оргкомитет: Огнева Елена Геннадьевна +7 (985) 017-19-62;

е-mail: [email protected] ,www.piano-art.ru

Почтовый адрес Музыкального фонда имени А.Д.Артоболевской:

115280, Москва, Пересветов переулок, д.6, тел: +7 (495) 675-29-01.

За дополнительной информацией можно обращаться:

Директор Музыкального фонда имени А.Д. Артоболевской

Богданов Юрий Александрович - [email protected],

Арт директор - Кулагин Максим Викторович

+7 (963) 7555500, [email protected].

ПРОГРАММА

Наши рекомендации