Музей «П.И. Чайковский и Москва»

(один из филиалов Всероссийского музейного объединения музыкальной культуры им. М. И. Глинки)

(Программа для самой широкой слушательской аудитории, сопровождается рассказом)

Композитор Роберт Шуман может быть и не стал бы так всемирно известен, а Иоганнес Брамс не написал своих самых проникновенных произведений, если бы им обоим не в посчастливилось встретить на жизненном пути несравненную Клару Вик, ставшую Музой двух Гениев. Учитель и ученик, друзья, единомышленники и… соперники в любви - оба пронесли трепетное чувство к одной женщине через всю жизнь и творчество.

В программе:

Р.Шуман - Квартет op.47 Es-dur для фортепиано, скрипки, альта и виолончели

И.Брамс - Квартет №1 g-moll op.25 для фортепиано, скрипки, альта и виолончели

Эта музыка легка для восприятия любому слушателю. Калейдоскопичность образов и настроений в музыке Шумана сменяется экспрессией квартета Брамса, одной из вершин романтической музыки. Знатоки смогут провести творческие параллели, а любители проведут незабываемо приятный вечер в уютном зале, наслаждаясь прекрасной музыкой в исполнении Московского ансамбля солистов.

--------------------------------

Московский ансамбль солистов - свободное объединение концертирующих музыкантов, лауреатов международных конкурсов. Каждый из участников проекта артист с ярко выраженным творческим кредо и сложившимся исполнительским стилем.

Ансамбль не первый год выступает на престижных концертных площадках Москвы. Гастроли музыкантов проходят во многих городах России и за рубежом.

Сотрудничает музейным объединением имени М. И. Глинки (Усадьба Ф.Шаляпина, музей «П.И. Чайковский и Москва», Музей С.С.Прокофьева), с Московским Домом Ученых, Римско-Католическим Собором (на Малой Грузинской). ГМИИ им.А.С.Пушкина. Концерты проходили в Царицыно (Большой дворец), Люблино (Дворец Дурасова), Измайлово (Зал под сводами), Коломенском (Театральная Хоромина царя Алексея Михайловича), Рахманиновском зале Московской консерватории, и др.

Исполнители: лауреаты международных конкурсов

Александр Осминин (фортепиано)

Наталия Калиничева (скрипка)

Алексей Симакин (альт)

Михаил Калиничев (виолончель)

Билеты 500 + проезд 550 руб

Июня суббота 19-00 театр МХТ им Чехова. ПРЕМЬЕРА

ВЕСЫ(16+)

http://www.mxat.ru/performance/small-stage/libra/ Музей «П.И. Чайковский и Москва» - student2.ru

Малая сцена. Продолжительность: 1 час 30 минут

Ориентировочная цена билетов: от 1000 до 2000 руб.
Евгений Гришковец: «Весы» — это моя новая пьеса, сценической судьбой которой я решил заняться сам. Такое со мной впервые. Почему? Да только по той простой причине, что я не решаюсь героев этой нежной пьесы доверить чужим рукам. Хотя персонажи «Весов» вовсе не неженки. Они нормальные, земные мужчины. Но именно они и именно в этой пьесе мне особенно дороги, потому что переживают волнительную, важнейшую и очень особенную ночь. Переживают вместе и по самому главному поводу. Мне хорошо известны переживания персонажей моей пьесы. Хочу передать их через актёров, с которыми работаю, максимально точно и близко к изначальному замыслу.

Автор и режиссёр Евгений Гришковец

Действующие лица и исполнители

Артём Артём Соколов, Руслан Братов

Алексей Валерий Трошин, Артём Быстров

Эдуард, друг Алексея Артём Волобуев, Сергей Угрюмов

Игорь Игорь Золотовицкий, Николай Чиндяйкин

Газета «Деловая Истра» и Истринское такси

· Предлагает поездки в театры, на концерты и др.

· На автобусе «Мерседес Спринтер» (19 мест) из Истры

Тел. 8-905-515-86-17, e-mail: [email protected]

Июня воскресенье 19-00

Оркестр мечты. Медь театр Ермоловой Музей «П.И. Чайковский и Москва» - student2.ru http://www.ermolova.ru/afisha/view/8/

12+ Продолжительность спектакля 1 час 50 минут без антракта

На сцене - Олег Меньшиков и его духовой оркестр, рассказывающий грустные и смешные истории, оркестр поющий, танцующий, солирующий и аккомпанирующий. Любой номер программы – это театральная миниатюра, которую воплощает группа «актеров» с инструментами.

Виртуозно работая в синтезе различных жанров, 30 артистов соединяют слово, музыку, танец, костюмы и многое другое и наполняют своей невероятной энергией и мощным звучанием духовых инструментов зрительный зал и все пространство вокруг, подчеркивая настроение каждой исполняемой пьесы.

Билеты от 300 до 7000руб + проезд 550 руб

(амфитеатр 2 ряд 1000 руб 4 ряд 750 руб)

Наши рекомендации