Определение возрастной категории

Определение: Возраст, или количество лет, которые исполняются ему \ ей в ходе календарного года

А. Для Дуэтов или Пар, старший партнер должен соответствовать возрасту группы в которой соревнуется. Партнер может быть на два года моложе чем нижняя граница возрастной группы, но при этом разница в возрасте между партнерами не должна быть более трех лет.

Пример: Один танцор 10 и другой 13 лет. Они могут танцевать в возрастной категории Юниоры. Но запрещено если бы младшему было 9 лет.

Примечание 1: Младшей возрастной категории разрешено танцевать в старшей, но не наоборот старшей в младшей.

Примечание 2: Танцор младшей возрастной группы, который заявился в старшую возрастную группу, как приведено в примере Дуэты Юниоры, должен танцевать в данной номинации и возрасте все оставшиеся соревнования текущего года. Он или она не имеют права танцевать в возрастной группе Дети с другим партнером, но могут танцевать в своей возрастной группе Дети в Малых группах или Формейшенах.

Танцор, однажды выбрав участие в более старшей возрастной группе, таких как Степ Дуэт или Джаз Дуэт, обязан соревноваться в этой номинации и возрасте до конца года.

Танцорам разрешено участвовать в двух различных возрастах на основе следующих положений:

Не разрешено участвовать одновременно в Юниорах Танцевальное Шоу Дуэтах и Взрослых Танцевальное Шоу Дуэтах. Т.е. в двух одинаковых номинациях одной дисциплины, но в разных возрастах. Однако танцор может участвовать во всех других номинациях своего возраста до достижения по возрасту следующей возрастной группы.

Пример: Танцор возраста Дети 10 или 11 лет может танцевать в Юниорах Танцевальное Шоу Дуэты и при этом участвовать во всех других номинациях возрастной группы Дети Танцевальное шоу – Соло, Малые группы, Формейшен, Дети Диско Дуэты, Дети Хип-Хоп Малые группы, Дети Степ Формейшен, но не имеют права участвовать в Дети Танцевальное Шоу Дуэты.

В. В Трио, Малых Группах, Командах и Формейшенах разрешено участие танцоров младшей возрастной группы, при этом их возраст должен быть не менее двух лет разницы с нижней возрастной границей старшей группы. Данное правило применяется для всех возрастов кроме Взрослых 2 и Сеньоров.

При этом не менее 50% танцоров должны быть возраста основной возрастной группы. Их возраст должен соответствовать возрастным рамкам конкретной группы.

Примечание 1: Младшей возрастной категории разрешено танцевать в старшей, но не наоборот старшей в младшей.

Танцор, однажды выбрав участие в более старшей возрастной группе, обязан соревноваться только в этой номинации и возрасте до конца года.

Танцорам разрешено участвовать в двух различных возрастах на основе следующих положений:

Не разрешено участвовать одновременно в Юниорах Танцевальное Шоу Малые Группы и Взрослых Танцевальное Шоу Малые Группы, или в Юниорах Хип-Хоп Формейшен и Взрослые Хип-Хоп Формейшен. Т.е. в двух одинаковых номинациях одной дисциплины, но в разных возрастах. Однако танцор может участвовать во всех других номинациях своего возраста до достижения по возрасту следующей возрастной группы.

Пример: Танцор возраста Дети 10 или 11 лет может танцевать в Юниорах Танцевальное Шоу Малые Группы и при этом участвовать во всех других номинациях возрастной группы Дети Танцевальное шоу – Соло, Формейшен, Дети Диско Дуэты, Дети Хип-Хоп Малые группы, Дети Степ Формейшен но не имеют права участвовать в Дети Танцевальное Шоу Малые Группы.

ВРЕМЯ КОМПОЗИЦИЙ ТАНЦЕВАЛЬНЫХ ДИСЦИПЛИН

– Комитет сценических и парных танцев: шоу, джаз, модерн, народный танец, болливуд, стрит шоу, ансамбли, шоу на основе бальной хореографии:

  • Соло, дуэт/пара –максимум 2.15 мин.
  • Малая группа – максимум 3.00 мин.
  • Формейшен – максимум 4.00 мин. В детях – максимум 3.00 мин.
  • Мини продакшен - минимум 3.00 мин, максимум 8.00 мин.
  • Продакшен – минимум 4.00 мин, максимум 8.00 мин.

-Street Комитет: Хип-хоп, диско, техно, хаус, электро

· Соло и дуэты - минута общий заход, минута индивидуальное исполнение, минута общий заход

· Малая группа – 2 минуты (музыка организатора)

· Формейшен – до 4 х минут под свою музыку. В детях – максимум 3.00 мин.

МУЗЫКАЛЬНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ

Носители: МЕЛОДИИ ПРИ СЕБЕ ИМЕТЬ НА ФЛЕШКЕ В ХОРОШЕМ КАЧЕСТВЕ. Имейте дубликат записи!
Флешки, RW и MP3 не принимаются. Только АУДИО-формат (cda)! В случае не воспроизведения диска при других форматах записи, команда снимается с соревнований.

Организаторы в месте проведения соревнований не занимаются записью, перезаписью имеющейся дорожки в нужный формат. Ответственность за неучастие команды по причине не воспроизведенной музыки – на руководителе / тренере коллектива | команды.

Внимание: в случае превышения положенного времени композиции, музыка будет микширована.

Наши рекомендации