Порядок предоставления услуги.

2.1. Предоставление услуги катания на коньках осуществляется на платной основе.

2.2. Оплата услуг катания на коньках осуществляется на основании договоров возмездного оказания услуг.

2.2.1. Для физических лиц договор является публичным, и заключается в устной форме. Договор считается заключенным с момента выдачи потребителю (заказчику) кассового чека.

2.2.2. Для организаций или предприятий заключается договор (Приложение № 1).

2.3. Стоимость услуг определяется в соответствии с Прейскурантом платных услуг Учреждения.

2.4. Катание на коньках проходит при температурном режиме до -21 градуса. Администрация стадиона оставляет за собой право отменять катания при невозможности восстановить лед при плюсовой температуре воздуха. Информацию об отмене катаний можно получить по телефонам 57-10-63 (дежурный администратор), 57-65-03 (инструктор) за 2 часа до начала каждого катания.

2.5. Администрация учреждения оставляет за собой право изменять и дополнять настоящий Порядок в целях безопасности посетителей

2.6. Действия Посетителя для получения услуги:

2.6.1. Ознакомится с Правилами безопасного поведения при катании на коньках (Приложение № 2) и настоящим Порядком оказания услуг по катанию на коньках на стадионе «Металлург».

2.6.2. Оплатить услугу катания на коньках согласно Прейскуранту (в кассах стадиона «Металлург») и получить кассовый чек. Кассы открываются за 30 минут до начала катания.

2.6.3. В раздевалке (гардеробе) переодеть обувь на коньки. При необходимости надеть защитную экипировку (наколенники, налокотники, шлем).

2.6.4. Посетитель может воспользоваться услугой по заточке коньков, предварительно оплатив эту услугу в кассе согласно Прейскуранту.

2.6.5. При необходимости сдать сменную одежду и обувь в гардероб (обувь, шапки, перчатки и т.д. принимаются только в пакетах), взамен получить номерок.

2.6.6. В соответствии с расписанием катания пройти на территорию ледовой дорожки через вход для посетителей.

2.6.7. Вход на ледовую дорожку осуществляется по кассовым чекам.

2.6.8. Находиться на ледовой дорожке посетители могут в пределах оплаченного времени (время сеанса катания).

2.6.9. После завершения сеанса катания незамедлительно покинуть территорию ледовой дорожки.

2.7. Посетитель имеет право:

2.7.1. Находиться на ледовой дорожке, пользоваться гардеробом, прокатом в пределах оплаченного времени сеанса катания на коньках.

2.7.2. Приносить с собой коньки (только хоккейные или фигурные), защитную экипировку.

2.7.3. Выходить без коньков на ледовую дорожку (только по внешней бровке) не далее 3 метров для сопровождения детей не умеющих кататься. Выход сопровождающих на ледовую дорожку после 18.30 запрещен.

2.7.4. Брать в пункте проката спортивный инвентарь (коньки, комплекты защиты) напрокат при предъявлении чека приемщику пункта проката взамен на документ удостоверяющий личность посетителя (паспорт гражданина РФ, водительское удостоверение) и денежного залога.

2.7.5. Затачивать принесенные с собой коньки в пункте заточки, расположенном в пункте проката, при предъявлении чека на оплату услуги по заточке коньков.

2.7.6. Пользоваться услугами гардероба. При сдаче верхней одежды в гардероб Посетитель получает номерок. Получить свою одежду обратно Посетитель может только при предъявлении номерка. В случае утери номерка администрация учреждения оставляет за собой право не возвращать одежду Посетителю до обнаружения и предъявления номерка или до выхода последнего Посетителя. За ценные вещи и деньги, оставленные без присмотра и сданные в гардероб администрация учреждения ответственности не несет

2.7.7. Обращаться к персоналу стадиона «Металлург» по возникающим вопросам и для получения необходимой информации.

2.7.8. Получать, при необходимости, медицинскую помощь, предоставляемую медицинским персоналом, находящимся на стадионе «Металлург».

2.8. Посетитель обязан:

2.8.1. Переодеваться и одевать (снимать) коньки только в специально оборудованных помещениях стадиона «Металлург» (гардероб, раздевалки).

2.8.2. Проверить техническое состояние коньков и немедленно заявить об обнаруженных неисправностях (если они имеют место) приемщику пункта проката.

2.8.3. Соблюдать настоящий Порядок, а также правила, требования, размещённые на информационных стендах, требования предупреждающих и запрещающих знаков, находящихся на ледовой дорожке и на территории стадиона «Металлург».

2.8.4. Кататься на льду строго против часовой стрелки. Во время катания выдерживать скорость, дистанцию и траекторию движения таким образом, чтобы в экстренном случае избежать столкновения с другими Посетителями.

2.8.5. При получении травмы обратиться к медицинскому работнику, который находится в кабинете у пункта проката.

2.8.6. Не допускать действий, способных создавать опасность для окружающих и приводить к созданию чрезвычайной ситуации.

2.8.7. Нести ответственность за несовершеннолетних лиц, пришедших с ними на катание, за соблюдение ими настоящего Порядка, не оставлять указанных лиц без присмотра.

2.8.8. После завершения сеанса катания незамедлительно покинуть ледовую дорожку, сдать полученный спортивный инвентарь покинуть помещение раздевалок за 30 минут.

2.8.9. Сохранять кассовый чек до выхода с ледовой дорожки стадиона «Металлург».

2.9. Посетителю запрещается:

2.9.1. Выходить на лёд в обуви, не предназначенной для катания (кроме лиц, сопровождающих несовершеннолетних далее 3 метров от края ледовой площадки), использовать при катании конькобежные коньки, клюшки (кроме проведения тренировок по хоккею на интерактивной площадке), длинномерные и посторонние предметы, ставить и бросать на лед любые предметы.

2.9.2. Принимать пищу и распивать любые напитки на льду далее специально отведенного места (буфета), курить, распивать спиртные напитки на территории стадиона.

2.9.3. Выносить коньки, инвентарь полученные на прокат, за пределы стадиона.

2.9.4. Проносить в здание учреждения животных.

2.9.5. Во время уборки, чистки, заливки льда находиться на территории ледовой дорожки.

2.9.6. Хранить, распространять и употреблять алкогольные, наркотические, токсические, психотропные вещества, а также проносить, хранить и распространять взрывчатые вещества, оружие и боеприпасы на территории и в здании стадиона «Металлург».

2.9.7. Находиться на территории стадиона «Металлург» в алкогольном, наркотическом состоянии и других видах опьянения.

2.10. Пользование услугами катаний на коньках не рекомендуется:

- беременным женщинам;

- лицам, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями;

- лицам, страдающим расстройством вестибулярного аппарата.

2.10.1. Данные категории Посетителей самостоятельно определяют для себя степень безопасности катания, принимают решения и несут риски неблагоприятных для их здоровья последствий, вызванных пользованием услугами катаний на коньках.

2.11. Действия кассира при оказании услуги:

2.11.1. Предложить ознакомиться Посетителям с Правилами безопасного поведения при катании на коньках и настоящим Порядком оказания услуг по катанию на коньках на стадионе «Металлург».

2.11.2. Принять от Посетителя оплату за услуги (катание на коньках, прокат инвентаря, заточка коньков и т.д.), согласно Прейскуранту.

2.11.3. Взамен за оплату, выдать Посетителю кассовый чек для входа на катание и кассовый чек за оплату услуги (при оплате услуги заточка коньков, прокат инвентаря).

2.11.4. Ежедневно заполнять журнал регистрации показаний денежных и контрольных счетчиков, справки-отчеты кассира-операциониста.

2.11.5. Ежедневно передавать данные инструктору стадиона «Металлург» о количестве Посетителей катания на коньках.

2.12. Действия гардеробщика при оказании услуги:

2.12.1. Принять на хранение верхнюю одежду, головные уборы, обувь и другие личные вещи Посетителя, выдав жетон (номерок) с указанием номера места хранения.

2.12.2. Принять жетон (номерок) у Посетителя, выдав взамен верхнюю одежду, головные уборы, обувь и другие личные вещи Посетителя.

2.12.3. В случае утери жетона (номерка) выдавать вещи только после установления их личности совместно с администрацией стадиона.

2.12.4. Обеспечивать сохранность вещей, сданных на хранение посетителями, не допускать в гардероб посторонних лиц.

2.13. Действия приемщика пункта проката при оказании услуги:

2.13.1. Выдать Посетителю во временное пользование (напрокат) исправный спортивный инвентарь, взамен на чек, оплаченный в кассе стадиона Металлург.

2.13.2. Предложить Посетителям ознакомиться с правилами проката, прейскурантами цен, правилами эксплуатации спортивного инвентаря.

2.13.3. Проверять исправность и сохранность возвращаемого инвентаря от Посетителей. В случае порчи посетителями спортивного инвентаря составлять акт, сообщать в администрацию стадиона «Металлург».

2.13.4. Согласно акту, совместно с администрацией стадиона «Металлург» производить взыскание стоимости причиняемого материального ущерба с виновных лиц.

2.14. Действия контролера при оказании услуги:

2.14.1. Встречать Посетителей при входе на ледовую дорожку стадиона «Металлург».

2.14.2. Осуществлять пропуск на ледовую дорожку стадиона «Металлург» строго по чекам, пропускам или пригласительным билетам.

2.14.3. Проверять подлинность чеков, пропусков и пригласительных билетов у Посетителей.

2.14.4. В случае выявления чеков, пропусков и пригласительных билетов, не являющихся подлинными, немедленно сообщить охраннику, инструктору или сотрудникам администрации стадиона «Металлург».

2.15. Действия инструктора стадиона «Металлург» при оказании услуги:

2.15.1. Принимает непосредственное участие в организации проведении физкультурных и спортивных мероприятий на ледовой дорожке стадиона «Металлург».

2.15.2. Подготавливает инвентарь, оборудование перед проведением мероприятий, следит за их сохранностью.

2.15.3. Следит за надлежащим техническим оборудованием мест проведения катаний на коньках, физкультурных и спортивных занятий, спортивно-массовых мероприятий на ледовой площадке в соответствии с правилами техники безопасности и санитарно-гигиеническими нормами.

2.15.4. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций, получении травм, оказывает первую помощь, информирует администрацию Учреждения.

2.15.5. Ежедневно ведет отчет по количеству посетителей катаний на коньках стадиона «Металлург».

2.16. Действия инструктора на льду при оказании услуги:

2.16.1. Контролирует соблюдения посетителями техники безопасности при катании на коньках на стадионе «Металлург».

2.16.2. Проводит инструктажи, обучает Посетителей основным элементам катания на коньках для начинающих.

2.16.3. Участвует в организации мастер-классов (в рамках проводимых мероприятий).

2.16.4. Консультирует Посетителей по вопросам инфраструктуры стадиона «Металлург», настоящему Порядку и правилам безопасного поведения при катании на коньках.

2.16.5. В случае получения Посетителями травм, других чрезвычайных ситуаций информирует администрацию стадиона «Металлург» о происшествии.

Наши рекомендации