Волкомурова Елена Анатольевна

Заместитель главы администрации МОГО «Сыктывкар» -

Начальник Департамента финансов

Для меня обучение по президентской программе «Сити – менеджмент» стало ярким свидетельством того, как за столь короткий период можно обновить знания практически во всех сферах деятельности сити-менеджера. Не секрет, что работа руководителя администрации практически не позволяет системно выстроить и провести обучение всем основам знаний стратегического управления, кадрового менеджмента, отраслей экономики муниципалитета.

Обучение по выстроенной программе, позволяющей охватить весь спектр решаемых в муниципалитете в первую очередь стратегических задач, обучение новым формам планирования и управления, несомненно, будет играть огромную практическую роль в моей работе.

От лица всего муниципального образования хочу поблагодарить весь коллектив программы за ответственное и творческое отношение к процессу обучения и своей работе, пожелать дальнейших успехов в нелёгком деле нашего обучения!

Носков Роман Вениаминович,

руководитель администрации МОМР «Сысольский»

Хочу выразить огромную благодарность организаторам программы, всем преподавателям и лекторам, за терпение, понимание.

В целом, благодаря занятиям я приобрела для себя много нового в моей профессиональной деятельности, например, более подробно познакомилась с системой менеджмента качества. Расширился мой кругозор в вопросах финансовых дисциплин, имущественных отношений, проектного менеджмента. Участие в программе, особенно защита аттестационной работы, придало мне уверенности в себе, повысило мою самооценку.

ФедишинецМарианна Михайловна,

Начальник МУ «Управление капитальногостроительства»

МОГО «Ухта»

Я искренне рад стать выпускником этой программы. На удивление, она не только помогла пополнить знания правовых норм и деятельности жилищно-коммунальной сферы, но и совершенно по-другому открыла для меня социологию, проектный менеджмент, основы управления персоналом, инвестирования и публичных выступлений. Впечатлил преподавательский состав. Не каждый день можно услышать не только теорию, но и практику ее применения, от докторов наук, высоких должностных лиц республики и настоящих профессионалов своего дела.

Спасибо организаторам за возможность поднять свой профессиональный уровень и познакомиться, пообщаться с умными и интересными людьми.

Милевский Александр Сергеевич,

Заместитель директора ООО «Жилсервис» (ГП «Нижний Одес»)

Программа помогла мне по-новому взглянуть на себя в личностном и профессиональном плане, увидеть свои слабые стороны, показала пути дальнейшего совершенствования.

Дудников Михаил Михайлович,

Начальник управления физической культуры и спорта администрации

МОГО «Сыктывкар»

Программа нужная, полезная, преподаватели квалифицированные, считаю, что не реже чем раз в пять лет нужно проводить подобную переподготовку, особенно для руководителей муниципальных органов и предприятий ЖКХ.

Зиновьева Антонина Александровна,

Директор МУП «Центр расчетов»

(Усть-Вымский район)

Программа была полезной для меня в части систематизации полученного за время работы «потока» информации.

За время учебы была рада встречам с интересными и умными коллегами и преподавателями, обсуждениям актуальных тем. Спасибо большое!

Туркова Лариса Владимировна,

Начальник управления экономики и анализа администрации

МОГО «Сыктывкар»

Программа дополнительного профессионального образования СГУ «Сити-менеджмент (управление муниципальными образованиями)» значительно повысила эффективность моей профессиональной деятельности и позволила рационально перераспределить обязанности между подчиненными, что повысило их работоспособность. Благодаря полученным навыкам более эффективно планирую свой день. Желаю данной программе более широкого охвата управленцев, так как она значительно повышает уровень образования. Отличная программа для повышения навыков управления и формирования базовых навыков проектного управления! Спасибо огромное за образование!

Николаев Григорий Иванович,

Заведующий отделом промышленности,

Наши рекомендации