Оформление списка литературы. Методические указания для выполнение

ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Методические указания для выполнение

Курсовой работы

КАЗАНЬ 2016

КУРСОВАЯ РАБОТА

Методические указания по выполнению курсовой работы

Курсовая работа имеет своей целью закрепление и систематизацию знаний в области теории электрооборудования промышленности путем самостоятельного (под руководством преподавателя) решения задач по проектированию систем и элементов электрооборудования промышленных установок по заданным техническим условиям в соответствии с техническим заданием на ее выполнение. Курсовая работа позволяет установить степень усвоения полученных теоретических знаний и способность студентов применять их для решения конкретной практической задачи.

Курсовая работа выполняется в соответствии с требованиями Требования к оформлению курсовой по ГОСТу 2016

Курсовая работа чаще всего выступает заключительным этапом изучения определенного предмета. Ее выполнение отображает знания студента, поэтому она должна быть не только грамотно написана, но и соблюдены все требования по оформлению.

В каком порядке оформляется курсовая работа

Оформление должно быть выполнено строго по госту. Оно подразумевает:

· Листы используются белого цвета формат у них А4.

· Интервал между строк – 1,5.

· Шрифт исключительно черный TimesNewRoman – 14.

· Расстояние слева – 3 см (для того, чтоб можно было сшить).

· Расстояние справа – 1 см.

· Расстояние сверху и снизу – 2 см.

· Каждая страница имеет номер.

· Отступ абзаца – 1,5 см.

· Выравнивание – по ширине.

Любая курсовая в обязательном порядке должна быть сшита.

Для студентов, учащихся на младших курсах объем работы составляет до 30 листов, старших курсов до 40 листов. Может быть и больше, все зависит от того, какие требования у преподавателя.

Порядок, в котором располагаются части курсовой работы

Оформление курсового проекта начинается с титульного листа. На нем излагается непосредственно тема работы, данные об авторе, название вуза, факультета и группа. Обязательно нужно указать фамилию преподавателя, который будет ее проверять. В самом низу листа указывается город и год.

Вся работа должна быть пронумерована, номер размещен в верхней части листа, по центру. Титульный лист и оглавление номер имеют, но он не прописывается, поэтому нумерация в работе начинается с 3.

Оформление оглавления

Оглавлением выступает второй лист курсовой. В нем указывают все разделы работы, а также страницы на которых они находятся. Оно состоит из:

· Введение.

· Название главы (раздела), которые находятся в работе.

· Заключение.

· Список используемых литературных источников.

· Если в этом есть необходимость, то название приложений.

Для удобства лист можно разделить на 3 колонки:

1. Номер.

2. Раздел.

3. Страница.

Заголовок нужно расположить посередине страницы – это касается и всех остальных, присутствующих в работе заголовков. После них не ставятся точки.

Оформление рисунков

Под рисунками могут выступать:

· Графики.

· Чертежи.

· Схемы.

· Диаграммы.

· Фотографии.

· Картинки (иллюстрации).

На любой из этих элементов необходима ссылка. Размещаются они сразу же после того, как о них зашла речь в работе. Все рисунки имеют свой номер и, если есть необходимость, название, после которого не ставится точка.

Оформление таблиц

Таблицы также располагаются после их упоминания по тексту. Они имеют свой номер и название, последнее находится в правом верхнем углу от самой таблицы.

Оформление формул

Формулы пишутся с новой строки, при этом делается отступ. При необходимости переноса формулы математический знак будет располагаться и на основной стоке. Обязательно формула должна иметь номер, который ставится с правой стороны строчки и берется в круглые скобки.

Оформление приложений

Приложения расположены в самом конце курсового проекта. В тексте обязательно делается на него ссылка. Их подписывают заглавными буквами алфавита, например, А, Б, В и т. д. (кроме Ь, Ъ, Ы, Ч, О, Й, З, Й).

Оформление списка литературы

Каждый источник начинается с новой строчки, пишется он в алфавитном порядке. Литература иностранных авторов также пишется по алфавитному порядку, только после русскоязычных источников.

Список литературы необходимо использовать только тот, который использовался в курсовой работе.

Справочная, в начале пишутся энциклопедии, затем словари и справочники.

Наши рекомендации