Организация и порядок проведения лабораторных работ

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

ГОБПОУ «Липецкий металлургический колледж»

Организация и порядок проведения лабораторных работ - student2.ru


Методические указания по проведению лабораторных работ по профессиональному модулю ПМ.01
Организация технического обслуживания и
ремонта электрического и
электромеханического оборудования
МДК.01.02
Основы технической эксплуатации и обслуживания электрического и электромеханического оборудования

для специальности (группы специальностей):

13.02.11 Техническая эксплуатация и
обслуживание электрического и электромеханического
оборудования (по отраслям)
По теме 5.2 Наладка электрических машин

Липецк-2016

Методические указания по проведению лабораторных работ по
ПМ.01 Организация технического обслуживания и ремонта электрического и электромеханического оборудования. МДК.01.02 Основы технической эксплуатации и обслуживания электрического и электромеханического оборудования.

Составители: Демин О.В. - преподаватель ОПД и ПМ

ОДОБРЕНО Цикловой комиссией электротехнических дисциплин Председатель: _______________ /Климонтова Н.А./     Заместитель директора по учебной работе: _________________/Перкова Н. И./

Методические указания по проведению лабораторных работ предназначены для студентов ГОБПОУ «Липецкий металлургический колледж» специальности 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям) для подготовки к лабораторным работам с целью освоения практических умений и навыков и профессиональных компетенций.

Методические указания по проведению лабораторных работ составлены в соответствии с рабочей программой ПМ.01 Организация технического обслуживания и ремонта электрического и электромеханического оборудования. специальности 13.02.11. Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям).

Введение

Организация и порядок проведения лабораторных работ

Лабораторные работы знакомят студентов с методами проверки и испытаний электрооборудования и позволяют приобрести навыки по сборке электрических схем. Предварительная подготовка студентов к каждой лабораторной работе и понимание ее цели и содержания – важнейшее условие. Перед выполнением лабораторной работы студент должен: тщательно изучить содержание работы и порядок ее выполнения; повторить теоретический материал, связанный с выполнением данной работы; подготовить таблицы для занесения результатов измерений. Лабораторные работы выполняются бригадами студентов по 2 – 4 человека. Заданная программа лабораторной работы может быть успешно выполнена в отведенное время только при условии тщательной подготовки и продуманных действий всех членов бригады студентов. Получив разрешение преподавателя, бригада приступает к выполнению лабораторной работы.

Наши рекомендации