Многочастотная система сигнализации.(2 из 6, 2 из 5)

Отличие электронных и квазиэлектронных АТС.

Ответ: У электронных АТС управляющее устройство электронные, а у квазиэлектронных АТС управляющее устройство электронное, а коммутатор механический выполненный на герконовых реле.

2. Параметры сигнала в ИКМ-30 – продолжительность цикла, число каналов, длительность канального интервала, скорость передачи информации в линии и в канале.

Ответ: Продолжительность цикла 125мкс, длительность канального интервала 3,9мкс, число разрядов передаваемых в канале 8, скорость передачи информации в канале 64, в потоке 2048 кБит/с.

Как используются нулевой и 16 каналы в ИКМ цикле.

Ответ: В нулевом канале передаются сигналы синхронизации или сигнал авария при ее потере, а в 16 канале передаются сигналы сигнализации для всех каналов.

Варианты организации цифрового абонентского стыка.

Ответ:1) четырехпроводный стык, 2) двухпроводный с временным разделением направлений передачи, 3) двухпроводный с частотным разделением направлений передачи, 4) двухпроводные с диф системами и адаптивными эхокомпенсаторами.

Отличие аналогового и цифрового пространственных коммутаторов.

Ответ: В аналоговом коммутаторе соединение устанавливается на все время разговора, а в цифровом на время одного канального интервала и повторяется через каждые 125мкс вплоть до отбоя.

Варианты обслуживания в системах связи.

Ответ: Обслуживание с отказами, обслуживание с ожиданиями, обслуживание с потерей части сообщения.

7. Что такое интенсивность телефонной нагрузки? Единица ее измерения.

Ответ: Это телефонная нагрузка отнесенная к времени за которое она обслужена. Ед.измерения 1Эрланг. Это такая нагрузка когда в течение одного часа обслуживается нагрузка в одно часозанятие.

8. Как определить число обслуживающих приборов при заданной нагрузке?

Ответ: Для данной системы нужно определить предельно допустимую вероятность потерь, затем используя предельно-допустимую вероятность потерь и нагрузку по формуле Эрланга, по графикам или таблицам или программам определить число обслуживающих приборов или число каналов.

Эффективность работы обслуживающих приборов в системах разных размеров.

Ответ: В системах с малым числом каналом и с малым числом обслуживающих приборов, обслуживающие приборы загружены менее эффективно, т.е. они работают с меньшим коэффициентом загрузки, чем в системах больших размеров.

Полнодоступные коммутаторы и коммутаторы с ограниченной доступностью.

Ответ: В полнодоступном коммутаторе с каждого входа можно соединиться с любым из выходов. В неполнодоступном коммутаторе только с частью, только с доступными этому входу выходами.

Преимущества и недостатки многозвенных коммутаторов, способы устранения недостатков.

Ответ: Преимущество многозвенных коммутаторов заключается в дешевизне, у них меньше точек коммутации. Недостатком является наличие внутренних блокировок и соединение в многозвенных коммутаторах устанавливается не через одну, а через несколько точек. Устранение недостатков: используют дополнительные перевешивающие каскады и увеличивают число промежуточных линий.

Блокируемы и неблокируемые коммутаторы.

Ответ: В блокируемом коммутаторе возможность соединения двух абонентов зависит от установленных ранее соединений. В неблокируемых она не зависит от установленных ранее соединений.

13. Что такое сверхцикл сигнализации?

Ответ: Это цикл состоящий из 16 ИКМ циклов, в течение которого в 16-х каналах ИКМ передается сигналы сигнализации для всех 32 каналов цикла.

Многочастотная система сигнализации.(2 из 6, 2 из 5).

Ответ: Это передача цифр с помощью импульсов с двухчастотным заполнением. Эта система используется в координатных АТС. В системах сигнализации 2 из 6, существует возможность передачи 15 цифр, которых хватает для того чтобы обеспечить передачу по этой системе.

Наши рекомендации