Спортивный бюстгальтер

При занятиях спортом используйте специальные поддерживающие спортивные бюстгальтеры.
Для чего это нужно – во время активных упражнений спортивный бюстгальтер поддерживает форму груди, чтобы не создавать лишних нагрузок и не растягивать кожу и соединительные ткани.

5. СЛЕДИТЕ ЗА ОСАНКОЙ

Хорошая осанка зрительно делает грудь более объемной, а сутулость визуально уменьшает ее. Чтобы расправить грудь и расслабить мышцы плечевого пояса, включите в свою тренировочную программу также упражнения для стабилизирующих мышц спины и уделяйте достаточное количество времени занятиям на тренажере для тяги, которые улучшают осанку.

Передняя зубчатая мышца играет роль динамически стабилизатора, опуская лопатки и приводя их к позвоночнику. Если при выполнении упражнений для мышц груди (например, отжиманий) лопатки торчат, это свидетельствует о том, что передняя зубчатая мышца ослаблена или используется в недостаточной степени. Старайтесь, чтобы лопатки всегда были опущены и прижаты к грудной клетке. Это достигается за счет активизации передней зубчатой мышцы и нижнего пучка трапециевидной мышцы. Данный принцип стабилизации относится ко всем упражнениям для мышц груди.

Так же осанку улучшают различные упражнения для спины, например:

спортивный бюстгальтер - student2.ru спортивный бюстгальтер - student2.ru спортивный бюстгальтер - student2.ru спортивный бюстгальтер - student2.ru спортивный бюстгальтер - student2.ru спортивный бюстгальтер - student2.ru

Дрябл

5.2. как избавиться от дряблости рук?

Дряблые руки! НЕТ!

Хотя в последнее время у женщин вошли в моду хорошо тренированные руки с проработанными мышцами, многие все еще опасаются, что в результате физических упражнений мышцы у них станут слишком массивными, как у мужчин. Однако ввиду фундаментальных отличий в гормональном балансе вероятность этого чрезвычайно мала.

Гормоны управляют процессами, происходящими в клетках организма, активизируя или ограничивая такие физиологические функции, как рост, менструальный цикл и уровень сахара в крови. Большинство физиологических процессов в организме совершаются под влиянием гормонов. У женщин среди гормонов преобладает эстроген, а у мужчин андрогенные гормоны, в частности тестостерон и гормон роста. Гормоны, влияющие на рост мышц, содержатся в женском организме в значительно меньших количествах, чем в мужском, поэтому размеры и сила мышц рук у женщин ограниченны.

Тем не менее качество женской мышечной ткани ничем не отличается от качества мужской. В результате тренировки повышаются тонус и сила мышц, и они способны развивать такое же усилие на единицу массы.

спортивный бюстгальтер - student2.ru У женщин на задней стороне верхней части рук (в области трицепса) имеется зона для накопления жировых тканей. Однако жировые отложения возникают там лишь тогда, когда повышается общее содержание жира в организме, например при малоподвижном образе жизни или после наступления менопаузы.

Объем верхней части руки состоит на две трети из трицепса и на одну треть из бицепса. Укрепление указанных мышц с помощью самых разнообразных упражнений придаст верхней части рук более выразительную и привлекательную форму.

Мышцы рук

спортивный бюстгальтер - student2.ru спортивный бюстгальтер - student2.ru спортивный бюстгальтер - student2.ru

5.3. Красивая зона декольте - косметологический уход в домашних условиях

Для внешнего вида груди вредны большие перепады веса, плохо как сильное уменьшение веса, так и значимая прибавка. Грудь может стать дряблой и велика вероятность появления растяжек. Прямые солнечные лучи – ультрафиолет, пагубно действуют на нежную кожу груди, способствует старению, поэтому прежде чем загорать топлес, следует крепко подумать. Нужно использовать самый сильный солнцезащитный крем. Также, если вы носите одежду декольте, этой процедурой не стоит пренебрегать и в городе.

Наши рекомендации